Ненавижу... Как вылечиться? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 14:06
ответ для Дусик , на сообщение « Не обижайтесь(но я думаю, что Вы... »
  #71
novaya
Активный участник
 
Аватар для novaya
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 512


Дусик
да я не обижаюсь. глупо было бы заводить тему и обижаться на мнения других людей. возможно вы и правы.
вопрос про аутотренинг - вы действительно считаете что это поможет? мне всегда казалось что это глупость какая-то...
novaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:21
ответ для novaya , на сообщение « удалить никак. это жена брата мужа.... »
  #72
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
удалить никак. это жена брата мужа. (выложила все карты... тут кто-то написал, что я не рассказываю всю историю, т.к. боюсь этого человека - может и правда. боюсь. вернее не так - боюсь что прочтет, узнает как я мучаюсь и от удовольствия ручки потрет - сделала таки ее!)
может у нее и есть какие-то проблемы, просто именно в тех вопросах, где пересекаются наши интересы - я вечно в проигрыше.

вот вырисовалась еще одна моя психологическая проблема - не умею проигрывать... мы всегда должны быть выше всех, сильнее всех, и далее по тексту
а почему вы думаете,что она мечтает,чтобы вы ей завидовали??может ей по фигу и она просто ЖИВЕТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ,а не так как вы, вечно с кем то борется.
вот у меня была похожая история , и тоже с женой брата почти мужа
вечно ей казалось,что ей все завидуют, видимо, ей просто очень этого хотелось , а может как и вы,сама завидовала и пыталась делать так,чтобы завидовали ей когда у человека в жизни что то не ладится,он начинает активно пускать пыль в глаза. А я просто жила и строила свои отношения
Хотя, может вам свекры добавляют расстройств и внушают комплекс неполноценности? Так было и у меня. Моя свекровь почему то считала своим долгом пересказывать нам( невесткам) жизнь друг друга.кто что купил, кто что кушает, у кого какие проблемы Видимо, вы обращаете внимание только на те положительные моменты ее жизни, о кторых вам рассказывают
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:29
ответ для novaya , на сообщение « для меня это сложно. просто мне... »
  #73
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение

не знаю что и ответить... сначала муж был зол на брата (они нас по сути выжили из квартиры, а я еще и беременная на тот момент была) но муж очень отходчивый. вот сейчас узнал что жена брата беременна и очень обрадовался. очень искренне. мне даже обидно стало. когда я забеременела они нам столько гадостей наговорили и сделали, а он все простил и искренне радуется. хотя может он и прав. он не терзается как я...
ужас какой, оочень похоже на мою историю)) но только с другой стороны!! эх,я бы с вами поговорила, быстро бы вам мозг вправила!
тоже с картирой у нас нелады были им казалось,что мы их выжили из квартиры, а они ,бедные, беременные вынуждены были ютиться у родителей. А на самом деле.все по другому получилось.
А муж ваш молодец,что радуется,значит, душа у него есть, вы должны им гордиться
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:18
ответ для novaya , на сообщение « Ненавижу... Как вылечиться? »
  #74
Дусик
Ветеран
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 962


Надо себя воспитывать, не сразу, но это поможет. Надо повышать свою самооценку, но при этом не принижать других, уважать их чувства и мнение, уважать Вашего мужа, его родных, потому что именно они сделали его таким, каким Вы его полюбили. Я полностью согласна с Малявкиной - предмет Вашей ненависти просто живет, ни с кем не соревнуется, просто живет и получает от жизни удовольствие. Этому Вам тоже надо научиться, а еще научиться ценить то, что есть, а у Вас уже есть многое.. пусть у других есть больше, но за всеми не угонишься, да и не надо. А зависть одно из тех чувств, которые могут разрушить всю жизнь завистника.
Дусик is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:54
ответ для novaya , на сообщение « Ненавижу... Как вылечиться? »
  #75
Lavitova
Ветеран
 
Аватар для Lavitova
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
Девчата, помогите мне советом.
просто не знаю у кого еще спросить.
я ненавижу человека, причем ненавижу люто. сначала думала, что с жиру бешусь, но моя ненависть не проходит и длится уже несколько лет. меня начинает трясти когда мне что-то сообщают про этого человека, а уж если это хорошие новости - то я просто места себе не нахожу.
мне очень надо выговориться, рассказать всю историю (а она длинная - все-таки много лет) но я не знаю кто выслушает.
мама сказала что это глупости, муж - что я злой человек и он от меня такого не ожидал. близких подруг (тех, кто действительно выслушает - нет)
хотела пойти в церковь - все таки ненависть (а особенно моя) это большой грех, но я не знаю как подойти к батюшке. это все говорят на исповеди? но мне даже в полчаса не уложиться... не думаю что у батюшки будет столько времени на меня да и как подойти? да и страшно... вдруг он просто скажет - это грех и ничем не поможет?
к психологу? так я не знаю как его найти, да и сколько стоит эта помощь.... боюсь не потяну финансово...
что мне делать? куда пойти чтобы выслушали а еще лучше помогли.... эта ненависть ничего плохого не делает тому, кого ненавижу - но убивает меня...

спасибо всем...
а Вы представьте, что берете дубинку подходите к нему и со всего размаху его по голове
сможете такое представить?

у меня тоже была ненависть к одному человеку, мне казалось, что я его убить готова, но когда я попыталась представить, что я это делаю, я почувствовала, что совсем не хочу этого делать и что к МОЕЙ ненависти этот человек не имеет никакого отношения

на самом деле это ненависть к себе, только готовы ли Вы в этом себе признаться?
__________________


~ Я танцую сама по себе ~

Lavitova is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:00
ответ для novaya , на сообщение « Ненавижу... Как вылечиться? »
  #76
Наталья98
Элита
 
Аватар для Наталья98
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: на берегу залива)))
Сообщений: 2 601


Я бы настоятельно рекомендовала посетить психотерапевта. Поясню почему. Дело в том, что когда нас раздражают люди, нас настораживают конкретные вещи, которые на самом деле могут быть у нас, просто в себе мы это отрицаем, а подсознание этот факт выталкивает в бессознательное. Отсюда и ненависть.
Наталья98 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena