Отзовитесь, кто пользуется мотокультиваторами - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2010, 12:02   #1
havus
Участник
 
Аватар для havus
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 155
Отзовитесь, кто пользуется мотокультиваторами



встал вопрос покупки мотокультиватора,объездили все магазины,но так и не пришли ни к какому выводу.Нужен мотокультиватор такой ,чтоб женщина смогла им работать,целину пахать не будут,нужно подготовить участок под зиму и потом обрабатывать его по сезонно. Может кто что посоветует,кто сам пользуется или знакомые,буду очень благодарна
havus is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 13:01
ответ для havus , на сообщение « Отзовитесь, кто пользуется... »
  #2
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Я лет 12 пользовался мотокультиватором Мантис. Он легкий (до 10 кг), с высокой скоростью вращения фрез, хорошо измельчает почву. Но дорогой - более 20000. Считается, что целину он берет, но большой участок распахать из состояния целины им нереально. А вот поддерживать в нормальном состоянии грядки - очень хорошо.
Сейчас Мантисы продаются и с двухтактным двигателем, и с четырехтактным, и электрические. Но все дорогие. Есть аналоги под другим названием, но внешний вид практически такой же, несколько дешевле.

Когда в этом году мой Мантис стал от старости барахлить, я решил не мучить старичка и купил недорогой электрический культиватор - в Максидоме за 6000. Он тоже легкий, целину не берет совершенно, измельчает похуже, т.к. фрезы другой конструкции и скорость вращения поменьше, зато не тарахтит. Меня пока устраивает.

Сколько денег можете выделить на культиватор? От этого многое зависит... Есть ли электричество на участке?
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 14:19
ответ для havus , на сообщение « Отзовитесь, кто пользуется... »
  #3
Ленок73
Старожил
 
Аватар для Ленок73
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 1 096


Можете заехать в магазин при заводе Красный Октябрь, там большой выбор наших культиваторов Нева, с разными импортными двигателями. У нас уже такой 9 лет работает без проблем. ВВообще наши редуктора и все в этом смысле считается хорошего качества, и фирменные двигателе тоже. Поэтому вполне соответствует цена/качество.
Ленок73 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 22:24
ответ для havus , на сообщение « Отзовитесь, кто пользуется... »
  #4
denira
Ветеран
 
Аватар для denira
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: внизу карты
Сообщений: 833


Мне супруг в этом году купил культиватор. Сначала было страшно,и тяжело, а сейчас нормуль. Как называется не помню, на выхи поеду на дачу (могу посмотреть). Вес культиватора 24кг. Я довольна потихоньку навожу красоту на участке.
denira is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 14:56
ответ для havus , на сообщение « Отзовитесь, кто пользуется... »
  #5
Азалина
Старожил
 
Аватар для Азалина
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: ст.м.Ладожская
Сообщений: 1 098


Подниму темку.
Тоже надо купить, но я в них ничего не понимаю. Нам дедушке старенькому надо. В земле ковыряться любит, да сил на все уже не хватает.
Посоветуйте еще что-нибудь хорошее.
И еще вопрос, какой лучше (удобнее) электрический или бензиновый?
Азалина is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 21:39   #6
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от Азалина Посмотреть сообщение
Подниму темку.
Тоже надо купить, но я в них ничего не понимаю. Нам дедушке старенькому надо. В земле ковыряться любит, да сил на все уже не хватает.
Посоветуйте еще что-нибудь хорошее.
И еще вопрос, какой лучше (удобнее) электрический или бензиновый?
Электрическому нужен длинный провод, чтобы хватило на весь участок. Провод тоже стОит денег... Электрический тише - гудит, а не грохочет. Надо смотреть, чтобы не порвать провод, наехав на него фрезами...

Неудобство бензинового в том, что нужно делать смесь бензина с маслом, срок хранения которой ограничен (от старой смеси может заклинить двигатель). Масло дорогое - рублей 300 за литр, но этого количества может хватить и на два сезона, в зависимости от количества обрабатываемой земли.
Запустить иногда бывает непросто... Ну и шум, конечно...

Даже самые легкие культиваторы, хоть бензиновые, хоть электрические, тянут вперед, да просто и на то, чтобы ворочать 10-15 кг, у дедушки сил может не хватить...

Если покупать, то из самых легких. У фирмы Техаs есть несколько недорогих культиваторов, бензиновых и электрических.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:43
ответ для havus , на сообщение « Отзовитесь, кто пользуется... »
  #7
*IBB*IBB*
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 205


у нас Texas hobby 500 4х тактный, вес 50 кг ((( муж вспахал целину, примерно 10 соток, мне не под силу им пользоваться... даже для просто работ весенне/осенних работ..
Запускать, масло, бензин - это все для него не столь важно, расход не очень большой.
При выборе электрический/бензиновый - важно а выдержит ли ваша сеть нагрузку?
учтите вопрос хранения и транспортировки - если хранится под рукой то вопросов нет, а если возить????
*IBB*IBB* is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:04
ответ для havus , на сообщение « Отзовитесь, кто пользуется... »
  #8
Стерх
Участник
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Московский район, Краснопутиловская ул.
Сообщений: 186


У нас Texas ТХ501В, четырехтактный, 54кг веса. Когда покупали думмали, что только мужчины у нас смогут им работать, но оказалось все наоборот. Купили к нему доп. колеса такие, чтобы можно было его завести и доехать до того места, где вспахать нужно (у нас 40 соток). Агрегатом очень довольны и хотя в магазине нам говорили, что целину он не возмет, вспахали мы эту самую целину очень быстро. Тяжеловат, конечно, но к нему нужно приспособиться и потом все быстро получается.
Стерх is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:08
ответ для havus , на сообщение « Отзовитесь, кто пользуется... »
  #9
МамаМ
Элита
 
Аватар для МамаМ
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 1 526


А кто-нибудь пользовался Хускварной или Хондой? Можно ли взять в аренду такой агрегат?
МамаМ is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 17:19   #10
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пользовался Хускварной или Хондой? Можно ли взять в аренду такой агрегат?
вот тоже интересуюсь арендой....может кто сдаст свой?
RINEVA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena