Друзья сына - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 10:57   #1
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362
Друзья сына



Здравствуйте!
Хочу узнать мнение других родителей, и может кто что посоветует.
Разговаривали как то с сыном про школу ( он второклассник), так вот он говорит что в школе с ребятами стало не интересно. Говорит, что все мальчишки играют в войнушку на переменках, а ему не нравится войнушка и не интересно. Короче ребёнку не найти друзей по интересам.Я говорит один хожу. Мне его конечно жалко.
Мы ходим в бассейн, но сами понимаете когда там с друзьями общаться.
Наверно ему было бы интересно с ребятами которые старше его. Ребёнок развитый, иногда наблюдая за общением сына с ребятами его возраста, понимаю что они от его развития отстают. Изивините, за сумбурность, просто так трудно описать проблему.
Может кто есть из мам кто сталкивался с чем то похожим, у кого мало или нет друзей у детей, пишите, может объединим наших детей и они найдут друг в друге друзей.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 10:59
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Друзья сына »
  #2
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Ищите кружок по интересам, например, авиамоделирование или спорт. ориентирование, да мало ли что может заинтересовать.
Проблема Ваша лично мне знакома, у нас примерно то же.
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:13
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Друзья сына »
  #3
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Кружок это хорошо. Но у нас спортивная школа 2 р. в неделю, да ещё английский с репетитором, времени то на всё не найдёшь. Тем более такого плана кружки все в центре( уже смотрели). Вы знаете таскать сына вечером на метро туда и обратно, а ещё потом уроки вечером...
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:16
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Друзья сына »
  #4
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


у нас иогда тоже так говорит - что все на переменах в телефоны играют - музыку слушают, хвастаются, у кого лучше телефон .... Играть в другие игры никто не хочет.
мой хочет поиграть в наст. игры, или побегать, да хоть в ту же войнушку..
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:20
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Друзья сына »
  #5
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


А вы его сами не настраиваете относиться к ребеятам свысока? Совсем незачем мальчику сообщать, что он интеллектуально обгоняет сверстников. Сейчас, анализируя свое детство, я понимаю, что была поумнее многих в классе (особенно первые 8 лет, пока в другую школу не перешла), но это никогда не мешало мне общаться, находить друзей, играть в малоинтеллектуальные игры с азатртом и удовольствием...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:21
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Друзья сына »
  #6
Burunduk
Активный участник
 
Аватар для Burunduk
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 500


А с девочками пробовал дружить?
Burunduk is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:45
ответ для Женька* , на сообщение « А вы его сами не настраиваете... »
  #7
Shurriik
Участник
 
Аватар для Shurriik
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А вы его сами не настраиваете относиться к ребеятам свысока? Совсем незачем мальчику сообщать, что он интеллектуально обгоняет сверстников.
+1 Ребенок может услышать брошенную мимоходом фразу и сделать выводы.
Shurriik is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:07
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Друзья сына »
  #8
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Да нет. Я его не настраиваю. Наоборот говорю предложи сам им во что нибудь поиграть, или начни играть сам, ребята заинтересуются чем ты занимаешься, и тоже примут участие.
Вы знаете это как в обществе взрослых, каждый же выбирает сам с кем ему интереснее. На работе мы тоже не со всеми общаемся , если только какие то рабочие моменты, а тут я считаю тоже самое.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:37
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Друзья сына »
  #9
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


У нас примерно то же самое. Нам тоже 8 лет. Тоже столкнулись с тем, что друзей по интересам мало. Сына иногда задевает, что общения в школе почти нет, но мы старались его сделать самодостаточным, насколько это можно было сделать в его возрасте. С этого лета он много читает. Теперь уже может сам найти себе интересное занятие, если играть с одноклассниками неинтересно или если с ним "не хотят дружить". Т.е. в школе он особо не страдает.
Ходим в музыкальную школу и в бассейн. Любит ходить в театры и музеи. Так что в принципе скучать некогда.
Советую Вам найти все же кружок или занятия, где был бы еще один коллектив для ребенка. Ищите место, где Вашего ребенка поймут.
Для нас с мужем очень показательной была ситуация в школе прошлой зимой: одноклассник спрашивает сына, что ему подарили на праздники. Сын отвечает: две энциклопедии - Географические открытия, Тайны природы..... - на что мальчик ему говорит: "Да, не повезло тебе! А мне машинку подарили!" ))))))))))))))))))))
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 13:03
ответ для olga-18 , на сообщение « У нас примерно то же самое. Нам тоже 8... »
  #10
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
У нас примерно то же самое. Нам тоже 8 лет. Тоже столкнулись с тем, что друзей по интересам мало. Сына иногда задевает, что общения в школе почти нет, но мы старались его сделать самодостаточным, насколько это можно было сделать в его возрасте. С этого лета он много читает. Теперь уже может сам найти себе интересное занятие, если играть с одноклассниками неинтересно или если с ним "не хотят дружить". Т.е. в школе он особо не страдает.
Ходим в музыкальную школу и в бассейн. Любит ходить в театры и музеи. Так что в принципе скучать некогда.
Советую Вам найти все же кружок или занятия, где был бы еще один коллектив для ребенка. Ищите место, где Вашего ребенка поймут.
Для нас с мужем очень показательной была ситуация в школе прошлой зимой: одноклассник спрашивает сына, что ему подарили на праздники. Сын отвечает: две энциклопедии - Географические открытия, Тайны природы..... - на что мальчик ему говорит: "Да, не повезло тебе! А мне машинку подарили!" ))))))))))))))))))))
Спасибо за ответ.
Интересно было прочитать ваше мнение
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena