про военкомат - Страница 377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 17:15   #3761
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Напишите диагноз, по которому дана инвалидность, можно в ЛС.
На МО надо идти полностью подготовленным. Даже если пришла повестка, но не готовы, то нельзя идти. Надо взять уважительную причину и проинформировать о не й ВК письменно.
Распрастроненый остеохондроз осложненый с грыжеобразованиями с корешковым синдромом+ограниченная подвижность пояснично-крестового отдела.
Может я немного не правельно написала, мама очень быстро диктовала по телефону, а грамотность у меня хромает.
А можно еще вопросик, какие могут быть уважительные причины , кроме больничного?
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:40
ответ для тропинка , на сообщение « Ст. 13-б. Сначала отсрочка на 6 мес,... »
  #3762
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Ст. 13-б. Сначала отсрочка на 6 мес, предлагают полечиться. И при безуспешном лечении должны освободить.
Спасибо подсказки и терпение! Я это тоже в расписании видела. Но я уже совершенно запуталась. В 2005 г., когда сын получил приписное, многие диагнозы были намного хуже, чем сейчас, да и все врачи, которых мы посещали постоянно с детства, нам всегда говорили, что вам повезло - в армию не возьмут. В итоге он получает группу Б и отсрочку на время учебы. А спрашиваю здесь потому, что везде разные мнения: списывалась на форуме Призывника с их врачами консультантами, так они почему-то просто проигнорировали этот диагноз (13б) и сказали, что надо в направлении неврологии копать с квалифицированной помощью (видимо, их). У моего сына киста прозрачной перегородки гол. мозга, что вроде бы тянуло на 23.... Но почитав этот топик, у меня сложилось впечатление, что в этом-то направлении очень сложно достигнуть желаемого результата. Вот и стала спрашивать о тех заболеваниях, которые военные адвокаты не сочли существенными.
Т.е. получается, что нам нужно иметь на руках заключение от эндокринолога о том, что имеется ожирение III степени и спокойно ждать повестку, а потом на комиссии предъявить это заключение? Или просто дать им возможность самим поставить этот диагноз и отправиться на лечение?
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:17   #3763
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Распрастроненый остеохондроз осложненый с грыжеобразованиями с корешковым синдромом+ограниченная подвижность пояснично-крестового отдела.
Может я немного не правельно написала, мама очень быстро диктовала по телефону, а грамотность у меня хромает.
А можно еще вопросик, какие могут быть уважительные причины , кроме больничного?
В принципе распространенный остеохондроз, подтвержденный многолетним врачебным наблюдением, должен сработать. Ст. 66 расписания болезней.
Но надо хорошо готовиться, подготовить пакет документов - все пожизненные медицинские выписки, заключения, описания снимков, копии ВТЭК и пр.
Надо написать заявление о годности в призывную комиссию по образцу на сайте http://www.vibor.do.am/forum/2-13-1, приложить к нему все документы в копиях и отослать заказным с уведомлением или лично принести в ВК и зарегистрировать под отметку о принятии.
И только когда получите уведомление о доставке, можно идти по повестке, захватив с собой еще одно заявление с пакетом копий.
Уважительными причинами считаются еще участие в похоронах, тяжкая болезнь близких родственников (документ) и обстоятельства непреодолимой силы.
Нельзя мальчика отправлять одного. Оформите на вас представительскую доверенность, сделайте нотариальную копию его паспорта и идите вместе.

Да, еще. Вас не имеют права вызывать в ПК вне сроков призыва. Призыв у нас с 1 октября, а вас вызвали на 28 сентября.
Напишите заявление в призывную комиссию, что прошу не беспокоить. Образец примерно такой, или по вашему усмотрению поправьте, чтобы сохранился смысл.:

Председателю ПК вашего р-на

Зам. Председателя ПК, начальнику отдела военного комиссариата СПб по такому-то району

Ваша районная прокуратура



От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки.

ЗАЯВЛЕНИЕ


Такого то числа я был уведомлен повесткой военного комиссариата о необходимости явки на призывные мероприятия (тогда то).
Статьей 25 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС) установлены сроки призыва граждан на военную службу: с 01 апреля по 15 июля и с 01 октября по 31 декабря.

Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в иные сроки не предусмотрено законодательством. Данная повестка не основана на законе.

В связи с вышеизложенным

ПРОШУ
1. Выдать мне повестку для прохождения призывных мероприятий в сроки, установленные законодательством РФ.

2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу в установленные законом сроки.

Приложение
1. Ксерокопия повестки.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:29
ответ для Юнона , на сообщение « Спасибо подсказки и терпение! Я это... »
  #3764
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
Спасибо подсказки и терпение! Я это тоже в расписании видела. Но я уже совершенно запуталась. В 2005 г., когда сын получил приписное, многие диагнозы были намного хуже, чем сейчас, да и все врачи, которых мы посещали постоянно с детства, нам всегда говорили, что вам повезло - в армию не возьмут. В итоге он получает группу Б и отсрочку на время учебы. А спрашиваю здесь потому, что везде разные мнения: списывалась на форуме Призывника с их врачами консультантами, так они почему-то просто проигнорировали этот диагноз (13б) и сказали, что надо в направлении неврологии копать с квалифицированной помощью (видимо, их). У моего сына киста прозрачной перегородки гол. мозга, что вроде бы тянуло на 23.... Но почитав этот топик, у меня сложилось впечатление, что в этом-то направлении очень сложно достигнуть желаемого результата. Вот и стала спрашивать о тех заболеваниях, которые военные адвокаты не сочли существенными.
Т.е. получается, что нам нужно иметь на руках заключение от эндокринолога о том, что имеется ожирение III степени и спокойно ждать повестку, а потом на комиссии предъявить это заключение? Или просто дать им возможность самим поставить этот диагноз и отправиться на лечение?
Неврология не идет точно, вас ввели в заблуждение. Только по линии ПНД реально пройти.
Ожирение можно развивать. Я писала, что лечение должно быть безуспешным. Значит вы сами должны пройти курс лечения заранее, причем в государственных больницах, и безуспешно. Вас все равно направят куда-то. Но по-любому сначала отсрочка.
Возможно, что есть еще что-то, за что можно зацепиться, но это лучше на личной консультации наверно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 18:36
ответ для тропинка , на сообщение « В принципе распространенный... »
  #3765
Майяшка
Элита
 
Аватар для Майяшка
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Красносельский р-н, М.Захарова
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В принципе распространенный остеохондроз, подтвержденный многолетним врачебным наблюдением, должен сработать. Ст. 66 расписания болезней.
Но надо хорошо готовиться, подготовить пакет документов - все пожизненные медицинские выписки, заключения, описания снимков, копии ВТЭК и пр.
Надо написать заявление о годности в призывную комиссию по образцу на сайте http://www.vibor.do.am/forum/2-13-1, приложить к нему все документы в копиях и отослать заказным с уведомлением или лично принести в ВК и зарегистрировать под отметку о принятии.
И только когда получите уведомление о доставке, можно идти по повестке, захватив с собой еще одно заявление с пакетом копий.
Уважительными причинами считаются еще участие в похоронах, тяжкая болезнь близких родственников (документ) и обстоятельства непреодолимой силы.
Нельзя мальчика отправлять одного. Оформите на вас представительскую доверенность, сделайте нотариальную копию его паспорта и идите вместе.
Спасибо.
__________________


0 мес 3500 и 52см
1 мес 4400 и 54см
2 мес 4900 и 57см
3 мес 5500 и 59см
4 мес 5850 и 60см
Майяшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:16   #3766
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Неврология не идет точно, вас ввели в заблуждение. Только по линии ПНД реально пройти.
Ожирение можно развивать. Я писала, что лечение должно быть безуспешным. Значит вы сами должны пройти курс лечения заранее, причем в государственных больницах, и безуспешно. Вас все равно направят куда-то. Но по-любому сначала отсрочка.
Возможно, что есть еще что-то, за что можно зацепиться, но это лучше на личной консультации наверно.
ОК, еще раз спасибо. Позвоню Вам, запишусь.
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:35
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3767
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


Тропинка, подскажите, пожалуйста.
Сын стоит на ДУ у ортопеда. Сейчас переехали в деревню. Временно на 1 год ребенок прописан здесь, постоянно в СПб. Добиться постановки на учет здесь будет весьма сложно, т.к. все равно ортопед находится в 70-80 км. В СПб нам проще приехать на прием, сразу провести диагностику, если врач направит. С другой стороны, мальчику 14 лет. Наверняка будут школьные медосмотры, передача карточки в ведение взрослой поликлиники. Хотя на деле это будет означать перекладывание ее с одной полки в фельдшерском пункте на другую. Не знаю, пытаться ли вставать на учет здесь, или продолжать наблюдаться в Спб?

И еще. Фельдшер просит у меня карточку из дет.поликлинике на хранение. Я не отдаю. Она тогда заводит новую. Как мне быть?
halva is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:38
ответ для halva , на сообщение « Тропинка, подскажите, пожалуйста. Сын... »
  #3768
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
Тропинка, подскажите, пожалуйста.
Сын стоит на ДУ у ортопеда. Сейчас переехали в деревню. Временно на 1 год ребенок прописан здесь, постоянно в СПб. Добиться постановки на учет здесь будет весьма сложно, т.к. все равно ортопед находится в 70-80 км. В СПб нам проще приехать на прием, сразу провести диагностику, если врач направит. С другой стороны, мальчику 14 лет. Наверняка будут школьные медосмотры, передача карточки в ведение взрослой поликлиники. Хотя на деле это будет означать перекладывание ее с одной полки в фельдшерском пункте на другую. Не знаю, пытаться ли вставать на учет здесь, или продолжать наблюдаться в Спб?

И еще. Фельдшер просит у меня карточку из дет.поликлинике на хранение. Я не отдаю. Она тогда заводит новую. Как мне быть?
Лучше будет, если вы будете наблюдаться в Питере максимально долго. А потом надо будет при постановке и призыве предъявлять свои документы по новому мету жительства и добиваться освобождения. Можно будет даже живя в деревне, приезжать хотя бы раз в год и делать снимки во Вредена и получать заключение. Это очень весомый аргумент. Но вас все равно могут направить для подтверждения диагноза в областную б-цу.
Карточку лучше не отдавать. А из новой делайте все значимые выписки и заверяйте их у главврача.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:28
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3769
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


Спасибо большое
halva is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:46   #3770
Шаврошка
Активный участник
 
Аватар для Шаврошка
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Нет, можно сделать снимки в другом месте, а потом придти описать их к Даниловой и на прием к Михайлову во Вредена. Он даст заключение на бланке МЕчникова.
Где делать пока не знаю. У меня пошли люди делать в п-ку 97 на Кустодиева, 6. Там сделали нормально, поставили в правильную позицию. Но как это устоит в ВК - не знаю пока.
Уважаемая Тропинка, а взять направление в ДЦ педиатрической академии на Матросова, 22 и сделать там снимки - надежно? Этому ДЦ можно доверять?
Шаврошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena