Детский сад № 31 Московский район - Страница 138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 01:30
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1371
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Кстати, у мальчика из нашей группы мама - логопед. Работала в коррекционном учреждении, с опытом.. Приходила в сад, предлагала свои услуги, но зав. сказала, что нет такой статьи в финансировании сада, как логопед... Не полагается нашему саду. Было это, правда, пару лет назад. С тех пор она не подходила.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:45
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1372
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


не уверена я, лично, в необходимости психолога совсем.... логопед тоже нужен не всем. у нас проверки бывают раз в год, где говорят у кого проблемы и кому надо обратить на это внимание. Вот подружку нашу в логосад перевели в этом году. Наверное, для тех, у кого с этим проблемы, логопед в саду был бы очень полезен. Но, мне кажется, охранник нужен всем...
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 08:57
ответ для Maybe , на сообщение « заполнила на сайте. сохранилась она? »
  #1373
мирконча
Участник
 
Аватар для мирконча
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: м. звездная
Сообщений: 186


да, все сохранилось
__________________
мирконча is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 09:47
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1374
Машуня
Участник
 
Аватар для Машуня
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Московское шоссе
Сообщений: 222


Воть сбегала поздравила воспитателей и нянечку с праздником!Так они даже не поняли сначало с каким именно праздником я их поздравляю((Мы видать первые!
Всех Работников 31 дестского сада с ПРАЗДНИКОМ!!!
__________________
Машуня is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 09:49
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1375
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Охранник нужен всем, никто не спорит. Но и логопед тоже. Комисиия смотрит сквозь пальцы ( я не знаю, почему перевели только одну девочку и , например, сочли Маркухину речь на тот момент вообще без шипящих, с грассирующей "р" и плохой "с" - нормальной). Ну, положа руку на сердце, и у НАсти, и у Марка, и у многих ребят в группе речь требует работы. Мне намного было бы удобнее, чтобы это происходило в саду, а не где-то еще. Кроме того, летом я занималась с сыном, речь стала чище. Пришли в сад, где у деток проблемы - опять все смазано, шипящие , с которыми столько боролись - опять мимо...
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 09:57
ответ для Maybe , на сообщение « не уверена я, лично, в необходимости... »
  #1376
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Логопедические проблемы, ИМХО, есть у каждого ребенка, просто в бОльшей или меньшей степени этой самой проблемности. У нас, например, требуется корректировка по шипяще-свистящим. С такой ерундой в логосад не возьмут, разумеется. Но, работа с логопедом нужна...

Я, например, тоже ходила в обычный муниципальный сад и очень хорошо помню, как к нам в группу приходил логопед, заниматься. У меня нашли какую-то мелочевку в звуках и выправили за короткий срок.

Должность психолога для меня лично тоже сомнительна, но если кому-то удасться ее выбить, чтож, наверное, будет неплохо. Хотя, если встанет выбор между местом для логопеда или психолога, я буду стеной стоять за логопеда.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 09:59
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1377
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


ой, забыла их поздравить......
Maybe is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:58
ответ для мирконча , на сообщение « конечно, сложно называть садик с... »
  #1378
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


Цитата:
Сообщение от мирконча Посмотреть сообщение
конечно, сложно называть садик с уклоном на физическое развитие, если даже нет спортивного зала...
Был преподаватель - физ.рук, сократили в этом году.

А по поводу - "сходить в РОНО и узнать - потребовать", РОНО было с проверкой в нашем саду неделю назад. Я писала тогда - приходите, задайте вопросы, никто так и не пришел... так что, флуд-флудом, а дело-делом.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:10
ответ для olenkaforever , на сообщение « Детский сад № 31 Московский район »
  #1379
olenkaforever
Наш человек
 
Аватар для olenkaforever
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: пр-т Юрия-Гагарина
Сообщений: 6 347


Девочки, тут все к площадке придираются, а я вот даже не понимаю ПОЧЕМУ??? У нас в 104 вообще она отсутствует(за исключением старой пристарой советской песочницы одной на весь сад) и пары лазелок железных, НО у нас ЧУДО воспитатели , которые занимаются с детками на улице(водят хороводы, играют в подвижные игры), а тут и площадка есть а все плохо Да нет у нас площадки, но зато к деткам отношение как к своим родным
Да и садик наш свиду тоже и не скажешь, что сад, а внутри неплохо, хоть стеклопакетов и не хватает и окна там такие же как в непоседах были, но у нас не спорят а приходят и заклеивают, а что делать если нет денег на новые и родители не готовы вставлять за свой счет? Вот с питанием в 31 действительно бяда, я это еще когда старшую в 104 водила, а его сюда заметила

Я это все к чему говорю, ведь не площадка главное с горками и лазелками, там вы и после сада с детками погуляете, а отношение к вашим деткам, а в 31 мне кажется оно тоже на уровне, за исключением переполненных груп, но что делать если мест не хватает всем, а в сад многие хотят, у нас например у старших спальни отобрали и сделали спальни и ничего все живы здоровы
olenkaforever is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 18:21
ответ для kiwi , на сообщение « Был преподаватель - физ.рук, сократили... »
  #1380
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение

А по поводу - "сходить в РОНО и узнать - потребовать", РОНО было с проверкой в нашем саду неделю назад. Я писала тогда - приходите, задайте вопросы, никто так и не пришел... так что, флуд-флудом, а дело-делом.
Откуда Вы знаете, кто пришел, а кто не пришел? Кто о чем разговаривал или не разговаривал?

Когда проблемы решим, тогда и будем хвастаться, ок?

А Вы сами-то что героического сделали, какое "дело-делом"? Или все по-прежнему, о своем наболевшем, как "второе в тарелки из-под первого кладут"?


И никто не сокращал физрука, она сама не смогла работать из-за того, что маленький ребенок постоянно болел.
Роза без шипов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena