Детские садики Красносельского района - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 23:21
ответ для NE_ТВОЯ , на сообщение « У сада 2 корпуса: -на Жукова -на... »
  #4541
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
У сада 2 корпуса:
-на Жукова
-на Ленинском
Оплата в начале года в яслях была: 2200 (занятия)+питание+200 р. на нужды
В этом году младшая группа: 3500+питание+200

Перерасчет идет только за 14 дней текущего месяца, то есть, если вы болели последнюю неделю сентября и первую октября---платите всю сумму.
С плохим персоналом не встречалась (мы на Ленинском). Писали плохое про качество занятий... ничего плохого не могу сказать, у каждого свои запросы, взгляды и требования. Пока сам не попробуешь, не сможешь оценить по достоинству. Ну, что еще? Спрашивайте... Хотя до 12-го года может что изменится...
мы ходили в эту прогимназию в ясли и младшую группу, правда давно, сын уже во 2 классе учится.
ясли: была одна воспитательница, ну просто чудо, всех детей на руках носила, носики вытирала, занималась, просто супер. вторая жуткая тетка, она мне с первого дня не понравилась. полгода я терпела, что именно в ее смену, деть носил колготки задом на перед и обувь левую на правую. потом мое терпение лопнуло, высказала ей, все что я думаю по этому поводу. она сказала, что за 18 лет работы ее никто так не обижал. ( я просто тоже ей предложила туфли одеть на разные ноги и трусы с колготками задом на перед - удобно будет или нет). говорить о том, что за всеми не уследить - ерунда, из 10 детей ходили 5-6, и нянечка суперская была. просто воспитателю лень было детям помогать.
после разговора - стали одеваться нормально.

сад: та же ерунда с воспитателями. одна нормальная, другая мягко говоря, больная. причем это не только мое мнение. многие дети на нее жаловались и мамы просто молчали. суть: на улице то за капюшон таскала моего ребенка (видела подруга свекрови, подъезд напротив сада), то за ухо, то дети играют, кто-то подойдет разломает пирамиду - она орет и грозится домой придти переломать все игрушки, ...........

Оплата: 200р на нужды - сначала сдавали, потом кто-то пожаловался (родители милиционеры были), испугались, долго не брали денег, потом опять объяву вывесили - хотя эти деньги можно и не сдавать.
то еще на что-нить соберут, например на мебель в раздевалку. прошло 5 учебных месяцев, а так ничего и не купили. пока я вопрос не задала. причем заведка всем так мило улыбается сидит, а как до расхода денег доходит разговор, сразу зубы скалит. ну типа ваши диванчики отдали в ясли ( а с какого фига на наши деньги, ясли обеспечивают).
стала выяснять за что мы вообще платим??? неужели воспитатели так много получают, нет, даже расчетный листок показывали. все эти занятия есть в нашем саду во дворе, и бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!

так что мы бежали оттуда в среднюю группу д/с № 73, и очень рады этому. супер сад.
__________________
Marta31121978 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:22
ответ для NE_ТВОЯ , на сообщение « У сада 2 корпуса: -на Жукова -на... »
  #4542
МамаМася
Старожил
 
Аватар для МамаМася
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
У сада 2 корпуса:
-на Жукова
-на Ленинском
Оплата в начале года в яслях была: 2200 (занятия)+питание+200 р. на нужды
В этом году младшая группа: 3500+питание+200

Перерасчет идет только за 14 дней текущего месяца, то есть, если вы болели последнюю неделю сентября и первую октября---платите всю сумму.
С плохим персоналом не встречалась (мы на Ленинском). Писали плохое про качество занятий... ничего плохого не могу сказать, у каждого свои запросы, взгляды и требования. Пока сам не попробуешь, не сможешь оценить по достоинству. Ну, что еще? Спрашивайте... Хотя до 12-го года может что изменится...
Самый главный вопрос как туда попасть
__________________
МамаМася is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:25   #4543
МамаМася
Старожил
 
Аватар для МамаМася
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Marta31121978 Посмотреть сообщение
мы ходили в эту прогимназию в ясли и младшую группу, правда давно, сын уже во 2 классе учится.
ясли: была одна воспитательница, ну просто чудо, всех детей на руках носила, носики вытирала, занималась, просто супер. вторая жуткая тетка, она мне с первого дня не понравилась. полгода я терпела, что именно в ее смену, деть носил колготки задом на перед и обувь левую на правую. потом мое терпение лопнуло, высказала ей, все что я думаю по этому поводу. она сказала, что за 18 лет работы ее никто так не обижал. ( я просто тоже ей предложила туфли одеть на разные ноги и трусы с колготками задом на перед - удобно будет или нет). говорить о том, что за всеми не уследить - ерунда, из 10 детей ходили 5-6, и нянечка суперская была. просто воспитателю лень было детям помогать.
после разговора - стали одеваться нормально.

сад: та же ерунда с воспитателями. одна нормальная, другая мягко говоря, больная. причем это не только мое мнение. многие дети на нее жаловались и мамы просто молчали. суть: на улице то за капюшон таскала моего ребенка (видела подруга свекрови, подъезд напротив сада), то за ухо, то дети играют, кто-то подойдет разломает пирамиду - она орет и грозится домой придти переломать все игрушки, ...........

Оплата: 200р на нужды - сначала сдавали, потом кто-то пожаловался (родители милиционеры были), испугались, долго не брали денег, потом опять объяву вывесили - хотя эти деньги можно и не сдавать.
то еще на что-нить соберут, например на мебель в раздевалку. прошло 5 учебных месяцев, а так ничего и не купили. пока я вопрос не задала. причем заведка всем так мило улыбается сидит, а как до расхода денег доходит разговор, сразу зубы скалит. ну типа ваши диванчики отдали в ясли ( а с какого фига на наши деньги, ясли обеспечивают).
стала выяснять за что мы вообще платим??? неужели воспитатели так много получают, нет, даже расчетный листок показывали. все эти занятия есть в нашем саду во дворе, и бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!

так что мы бежали оттуда в среднюю группу д/с № 73, и очень рады этому. супер сад.
И вот туда тоже интересно как попасть..Поделитесь, а!
__________________
МамаМася is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:26   #4544
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от МамаМася Посмотреть сообщение
Самый главный вопрос как туда попасть
раньше были только взятки, от 200 долларов, до ...не знаю.
теперь наверно РОНО и еще что-нить.

да не стремитесь вы туда.
__________________
Marta31121978 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:29
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #4545
МамаМася
Старожил
 
Аватар для МамаМася
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 1 000


Я бы рада и в РОНО и еще чего-нибудь.. но непонятно кому...все шарахаются, при любом намеке..
МамаМася is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:31
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #4546
МамаМася
Старожил
 
Аватар для МамаМася
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 1 000


Я стремлюсь в болей степени в 73. но без направления из РОНО к заведующей не пускают. Муж ходил - его попросили..В РОНО вообще все как селедки сидят не подкопаешся Мы на очереди в роно красносельского стоим с мая, до этого стояли в кировском, но переехаалии и на сентябрь пролетели с садом
МамаМася is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:31
ответ для МамаМася , на сообщение « И вот туда тоже интересно как... »
  #4547
Marta31121978
Старожил
 
Аватар для Marta31121978
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 060


Цитата:
Сообщение от МамаМася Посмотреть сообщение
И вот туда тоже интересно как попасть..Поделитесь, а!
в 73, точно, только через РОНО.
раньше заведка была старой закалки, категорически отметала всех со взятками, и запрещала деньги брать воспитателям (на нужды группы сдавали 1500 в год, и все, больше ничего).
потом она ушла на пенсию, поставили заведкой - физкультурницу, молодая, всего боится, но за год немного оперилась, но все равно, только РОНО, никаких взяток.

мы туда попадали через логопедическую комиссию.
__________________
Marta31121978 is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:33   #4548
МамаМася
Старожил
 
Аватар для МамаМася
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 1 000


Цитата:
Сообщение от Marta31121978 Посмотреть сообщение
в 73, точно, только через РОНО.
раньше заведка была старой закалки, категорически отметала всех со взятками, и запрещала деньги брать воспитателям (на нужды группы сдавали 1500 в год, и все, больше ничего).
потом она ушла на пенсию, поставили заведкой - физкультурницу, молодая, всего боится, но за год немного оперилась, но все равно, только РОНО, никаких взяток.

мы туда попадали через логопедическую комиссию.
спасибо за конкретику! А то все молчат как рыбы Правд аконкретика не утешительная
__________________
МамаМася is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 00:13
ответ для voznyuknv , на сообщение « Кто про сад номер 60 что... »
  #4549
NataC
Мега-элита
 
Аватар для NataC
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от voznyuknv Посмотреть сообщение
Кто про сад номер 60 что знает????????????
Хороший садик! Вставали в очередь в марте 2009 г. (ребенку еще месяца не было) на 2010год, причем этот сад нам записали как дополнительный к тем, которые мы вабрали.
NataC is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 12:48   #4550
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от Marta31121978 Посмотреть сообщение
мы ходили в эту прогимназию в ясли и младшую группу, правда давно, сын уже во 2 классе учится.
ясли: была одна воспитательница, ну просто чудо, всех детей на руках носила, носики вытирала, занималась, просто супер. вторая жуткая тетка, она мне с первого дня не понравилась. полгода я терпела, что именно в ее смену, деть носил колготки задом на перед и обувь левую на правую. потом мое терпение лопнуло, высказала ей, все что я думаю по этому поводу. она сказала, что за 18 лет работы ее никто так не обижал. ( я просто тоже ей предложила туфли одеть на разные ноги и трусы с колготками задом на перед - удобно будет или нет). говорить о том, что за всеми не уследить - ерунда, из 10 детей ходили 5-6, и нянечка суперская была. просто воспитателю лень было детям помогать.
после разговора - стали одеваться нормально.

сад: та же ерунда с воспитателями. одна нормальная, другая мягко говоря, больная. причем это не только мое мнение. многие дети на нее жаловались и мамы просто молчали. суть: на улице то за капюшон таскала моего ребенка (видела подруга свекрови, подъезд напротив сада), то за ухо, то дети играют, кто-то подойдет разломает пирамиду - она орет и грозится домой придти переломать все игрушки, ...........

Оплата: 200р на нужды - сначала сдавали, потом кто-то пожаловался (родители милиционеры были), испугались, долго не брали денег, потом опять объяву вывесили - хотя эти деньги можно и не сдавать.
то еще на что-нить соберут, например на мебель в раздевалку. прошло 5 учебных месяцев, а так ничего и не купили. пока я вопрос не задала. причем заведка всем так мило улыбается сидит, а как до расхода денег доходит разговор, сразу зубы скалит. ну типа ваши диванчики отдали в ясли ( а с какого фига на наши деньги, ясли обеспечивают).
стала выяснять за что мы вообще платим??? неужели воспитатели так много получают, нет, даже расчетный листок показывали. все эти занятия есть в нашем саду во дворе, и бесплатно!!!!!!!!!!!!!!!!!

так что мы бежали оттуда в среднюю группу д/с № 73, и очень рады этому. супер сад.
Ожидаемо было услышать негативный отзыв на позитивный.
Я уже повторяюсь, но каждый воспринимает одну и ту же ситуацию по-разному+вероятно есть некоторый фактор везения.
У меня тоже иногда ребенок приходит с колготками задом-наперед, но я не вижу в этом проблемы, можно мирно поговорить с воспитателем---и проблема решена, ребенка проконтролируют.
Кстати, про 73 тож ужасы писали..

По поводу сбора денег: мне сложно комментировать вашу ситуацию, но вероятно родители были не столь активны... могу ошибаться... Мы в мае сдавали 4000 на ремонт. Всё подотчетно. +даже на новые шкафчики хватило. (было весело)

За что платите: несколько десяток раз они разжевывают за что вы платите.... тут тоже не придраться.... Получают не воспитатели, а педагоги...
Например, сейчас, бесплатно:
музыка, физ-ра, лепка, конструирование, апликация, лепка

платно:
оригами
фольклор
психолог
логопед
рисование (единственное занятие, перебазировавшиеся в платное, на то есть причины)
Кстати в яслях, прошлое полугодие мы платили только за питание, потому что новая группа, занятий не было... не считая бесплатных...
Вобщем, не вижу побора средств, честно...
Начитавшись, отзывов, подобных вашим, шли с опаской туда, но очень зря... теперь по жизни стараюсь отзывы не читать, а если и читать для информации, но не для окончательных выводов.
__________________


NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena