Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 431 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 19:32
ответ для leonmish , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, хорошего... »
  #4301
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от leonmish Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста в Кировском-Красносельском районе. В крайнем случае, в Московском. Диагноз "сходящееся косоглазие, амбиопия под ?" Ребенку 7,6. На Моховую нам не доехать, к сожалению. А в поликлинике врач только дальше направляет. Не на одной же Моховой врачи хорошие принимают!
Спасибо!
А почему Вам не доехать, извините?
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:04
ответ для Воздух , на сообщение « А почему Вам не доехать, извините? »
  #4302
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
А почему Вам не доехать, извините?
да, вот мне то же не понять.......у нас что перебои с общественным транспортом????????????
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:51
ответ для leonmish , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, хорошего... »
  #4303
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от leonmish Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, хорошего специалиста в Кировском-Красносельском районе. В крайнем случае, в Московском. Диагноз "сходящееся косоглазие, амбиопия под ?" Ребенку 7,6. На Моховую нам не доехать, к сожалению. А в поликлинике врач только дальше направляет. Не на одной же Моховой врачи хорошие принимают!
Спасибо!
Нет не только... Еще в Областной (у Финляндского вокзала). Кстати, в областную с нашего р-на ехать удобнее (мы с Ульянки, пр. Нар. Ополчения), т.к. можно от вокзала дойти пешком. А раньше ездили на Моховую (пока наша врач не уволилась), там от Владимирской далеко. Но у Вас детки большие. А я мелкого с 2,5 лет таскаю раз в 1,5 - 2 месяца. А очки делаем на Народной. И все это - без машины, общественным траспортом.
Кстати, мы в областной записываемся в платной регистратуре, а не на отделении. Как-то так начали... Там сумма зависит от категории врача. Летом у Поповой было 670р. (она доктор наук, докторская диссертация по косоглазию). А в Скандинавии прием у нее же стоит раза в 3-4 дороже.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:50
ответ для Я.ник , на сообщение « Нет не только... Еще в Областной (у... »
  #4304
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Правда, 700 рублей???!!
А я думала, что 500... и плачу столько, мне никто ничего не сказал.... (представляете, каой позор)
А Вы у кого наблюдаетесь, если не секрет? Может, у врачей расценки разные???
Мы наблюдаемся у Поповой Н.А., но записывалась я к ней через кабинет платных услуг.
700руб.-это я чуть-чуть округлила, точнее то ли 670, то ли 680. (Т.е.я хочу сказать, мы через кассу платили). Эта сумма включает в себя приём доктора, подбор очков "в ручную" с закапыванием и проверка на аппарате... по крайней мере у нас так было...
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 00:54
ответ для Я.ник , на сообщение « Нет не только... Еще в Областной (у... »
  #4305
пИяФка
Ветеран
 
Аватар для пИяФка
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Ю-Ззззззззззз.........
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
мы городские - значит нам 1400 на двоих + транспорт туда обратно.
в общем полторы тыщ надо готовить.....а прием 700 руб И все нужные там обследования? или доп обследования уже за доп плату?

опять прихожу к бессмысленности нашего бесплатного мед страхования..ибо это уже не первый наш НЕ бесплатный врач.. причем все услуги умножаю на 2 ребенка...
Если нужно какое-то более серьёзное обследование, может нужно доплачивать, я не знаю...
__________________
Двое деток!
пИяФка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:11
ответ для Я.ник , на сообщение « Нет не только... Еще в Областной (у... »
  #4306
leonmish
Элита
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Нет не только... Еще в Областной (у Финляндского вокзала). Кстати, в областную с нашего р-на ехать удобнее (мы с Ульянки, пр. Нар. Ополчения), т.к. можно от вокзала дойти пешком. А раньше ездили на Моховую (пока наша врач не уволилась), там от Владимирской далеко. Но у Вас детки большие. А я мелкого с 2,5 лет таскаю раз в 1,5 - 2 месяца. А очки делаем на Народной. И все это - без машины, общественным траспортом.
Кстати, мы в областной записываемся в платной регистратуре, а не на отделении. Как-то так начали... Там сумма зависит от категории врача. Летом у Поповой было 670р. (она доктор наук, докторская диссертация по косоглазию). А в Скандинавии прием у нее же стоит раза в 3-4 дороже.
Спасибо большое!
я уже тоже стала склоняться к областной. Тем более добираться от метро не так и долго.
__________________
leonmish is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:18
ответ для taboka , на сообщение « да, вот мне то же не понять.......у нас... »
  #4307
leonmish
Элита
 
Регистрация: 08.02.2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Десантников
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
да, вот мне то же не понять.......у нас что перебои с общественным транспортом????????????
Потому что я одна с двумя детьми. Кроме меня кормить их некому. А с работы просто так не отпросишься: на работе за прошлый год три раза предлагали уволиться, т.к. лечила старшему нервный тик, потом врачи к школе, параллельно ходили к психологу на Чапыгина. В общем, отпрашивалась без конца.
На Моховую нас записали бесплатно по направлению, а потом позвонили и сказали, что врач заболела, записывайтесь снова. А снова запись через полтора месяца на июнь. Говорю, сколько стоит платно, ответили 2000. Вот и не доехать.
Я просто думала, может есть приличные врачи поближе, не более того. Если нет, то конечно, буду брать за свой счет на работе и ехать в другое место.
leonmish is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 16:00
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #4308
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Здравствуйте! Сразу прошу прощения, если подобные вопросы уже задавались. Начала перечитывать тему, но не могу разобраться что к чему. Мамочки, подскажите с чего мне начинать. Мы переехали в Санкт-Петербург. У старшей дочки паралитическое сходящееся косоглазие. В Краснодаре мы год посещали специализированный детский сад. Как мне попасть в аналогичный сад здесь? Куда сначала бежать? Прописка краснодарская, здесь есть временная регистрация у мужа, а у меня и у детей ее еще нет. С этим наверно будут проблемы? И где есть хорошие врачи чтобы обследоваться? В Краснодаре смотрели ее несколько врачей, говорят что наше косоглазие не лечиться... но я все же надеюсь.
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 17:55   #4309
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от leonmish Посмотреть сообщение
Потому что я одна с двумя детьми. Кроме меня кормить их некому. А с работы просто так не отпросишься: на работе за прошлый год три раза предлагали уволиться, т.к. лечила старшему нервный тик, потом врачи к школе, параллельно ходили к психологу на Чапыгина. В общем, отпрашивалась без конца.
На Моховую нас записали бесплатно по направлению, а потом позвонили и сказали, что врач заболела, записывайтесь снова. А снова запись через полтора месяца на июнь. Говорю, сколько стоит платно, ответили 2000. Вот и не доехать.
Я просто думала, может есть приличные врачи поближе, не более того. Если нет, то конечно, буду брать за свой счет на работе и ехать в другое место.
Это всё понятно, конечно. (если что - я тоже одна с ребенком). 2000 за Моховую - это жесть, конечно.
Поверьте, до той же областной Вы не дольше будете добираться, чем до Моховой. А то и быстрее. Вы же Юго-запад? прямая ветка и от метро пешком. 700 рублей. Договориться можно на вечер - я на 18 записывалась, помнится. Весь день можно не брать на работе.
А вообще поройтесь в топике, мб еще какого врача по отзывам выберете. Я-то пиарю Областную только на своем опыте.

Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сразу прошу прощения, если подобные вопросы уже задавались. Начала перечитывать тему, но не могу разобраться что к чему. Мамочки, подскажите с чего мне начинать. Мы переехали в Санкт-Петербург. У старшей дочки паралитическое сходящееся косоглазие. В Краснодаре мы год посещали специализированный детский сад. Как мне попасть в аналогичный сад здесь? Куда сначала бежать? Прописка краснодарская, здесь есть временная регистрация у мужа, а у меня и у детей ее еще нет. С этим наверно будут проблемы? И где есть хорошие врачи чтобы обследоваться? В Краснодаре смотрели ее несколько врачей, говорят что наше косоглазие не лечиться... но я все же надеюсь.
У сына автора темы как раз паралитическое косоглазие было, кажется...
Тут в топе много кто оперировался по косоглазию, поищите отзывы поиском по теме.
В спец.сад, насколько я знаю, можно попасть только при наличии прописки в Спб.
Про хороших врачей: перечитайте буквально последние 10 страниц топа, новичкам рассказывали о врачах, у которых "старожилы топика" наблюдаются и лечатся. Удачи!
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:51   #4310
Джулли
Участник
 
Аватар для Джулли
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Розмарин Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сразу прошу прощения, если подобные вопросы уже задавались. Начала перечитывать тему, но не могу разобраться что к чему. Мамочки, подскажите с чего мне начинать. Мы переехали в Санкт-Петербург. У старшей дочки паралитическое сходящееся косоглазие. В Краснодаре мы год посещали специализированный детский сад. Как мне попасть в аналогичный сад здесь? Куда сначала бежать? Прописка краснодарская, здесь есть временная регистрация у мужа, а у меня и у детей ее еще нет. С этим наверно будут проблемы? И где есть хорошие врачи чтобы обследоваться? В Краснодаре смотрели ее несколько врачей, говорят что наше косоглазие не лечиться... но я все же надеюсь.
Постарайтесь попасть на прием к Поповой в Областную. У нас тоже паралитическое косоглазие, только расходящееся. Глазной тортиколлис и др. Прооперированы у Поповой. у нее наблюдаемся сейчас. очень довольны.
Джулли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena