ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 18:47
ответ для Olen'ka , на сообщение « Для этого пособия нужны след.... »
  #5071
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
Для этого пособия нужны след. документы:

6. А.Документы о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (за исключением случаев, установленных Пост.Прав. СПБ от 24.11.2004 № 587-80 «О соц.поддержке семей, имеющих детей, в СПБ»** )
(состав семьи, учитываемый при определении величины среднедушевого дохода семьи, виды доходов семьи, учитываемые при исчислении совокупного дохода семьи – подробнее в приложении N 2 к постановлению Правительства СПб от 16.01.2007 №5)
Интересует 6 пункт, если мы не работаем, что нам надо предоставить? Справки с биржи и трудовые?
если вы и отец ребенка не работаете,то вам откажут в назначении пособия. вы должны подтвердить,что являетесь малообеспеченной семьей,исчерпали все возможности получни ядоходов,а не просто семья без занятости. даже безработными вас назвать нельзя,тк безработными признаются лица,состоящие на учете в центре занятости.
у вас как мамы после рождения ребенка будет уважительная причина не работать - вы ухаживаете за ребенком до 3х лет.
если вы хотите получать это пособие,то отцу ребенка необходимо либо устроиться на работу, либо встать на учет в центр занятости,либо найти уважительную причину(список см в посте № 6)не работать.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 18:49
ответ для Ardena , на сообщение « если вы и отец ребенка не работаете,то... »
  #5072
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы и отец ребенка не работаете,то вам откажут в назначении пособия. вы должны подтвердить,что являетесь малообеспеченной семьей,исчерпали все возможности получни ядоходов,а не просто семья без занятости. даже безработными вас назвать нельзя,тк безработными признаются лица,состоящие на учете в центре занятости.
у вас как мамы после рождения ребенка будет уважительная причина не работать - вы ухаживаете за ребенком до 3х лет.
если вы хотите получать это пособие,то отцу ребенка необходимо либо устроиться на работу, либо встать на учет в центр занятости,либо найти уважительную причину(список см в посте № 6)не работать.
Спасибо, все поняла!
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 27.09.2010, 19:10
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5073
Сонца
Ветеран
 
Аватар для Сонца
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 664


Подскажите, назначили Федеральное пособие с 25 июня, вчера была на почте - нету. Это нормально или надо уже беспокоиться?
Сонца is offline  
Старый 27.09.2010, 19:18
ответ для Ardena , на сообщение « 28 сентября у вас заканчивается отпуск... »
  #5074
Catmam
Активный участник
 
Аватар для Catmam
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
28 сентября у вас заканчивается отпуск по БИР - вы написали.

допустим,вы получили в апреле 28000р(например) пособия по БИР. за период с 26 апреля по 12 сентября за 140 дней. потом еще 3200р за за 16 дней. итого за 156дн вы получили пособие 31200р.
вы берете справку в сентябре.
вам бухгалтер по месяцам поставит доход 0. но также укажет,что такого то месяца вам выплачено пособия по БИР 28000р и такого то 3200,итого 31200р за 156дн отпуска по БИР с 26.04 по 28.09.(см в пост № 13)
в собесе вам посчитают доход
июнь 6000р
июль 6200р
август 6200р
итого 18400р.
Спасибо за ваши труды,кажется разобралась,т.е из вышенаписанного следует,что мой доход составляет 6200 и плюс ещё доход мужа и это всё делиться на кл-во членов семьи,верно?
Catmam is offline  
Старый 27.09.2010, 21:19
ответ для Catmam , на сообщение « Спасибо за ваши труды:flower:,кажется... »
  #5075
irysikmed83
Участник
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Проспект Просвещения, Поэтический бульвар
Сообщений: 207
Помогите разобраться. Совсем запуталась:(:



Помогите разобраться. Совсем запуталась:
1) Ежемесяч. пособие на ребенка от рождения до 1.5 лет (малообеспеченным семьям) не дадут, если муж работает на новой работе всего второй месяц?....Надо обязательно ждать пока 3 месяца истечет для справки?
2)Если в семье 3 человека (я, муж, ребенок) ,то 8339,40*3=25017-это совокупный доход за квартал или за месяц должен быть?
irysikmed83 is offline  
Старый 27.09.2010, 21:39
ответ для Ardena , на сообщение « ваш первый ребенок имеет обоих... »
  #5076
То ли ангел, то ли …
Наш человек
 
Аватар для То ли ангел, то ли …
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: дома, в Купчино с детьми
Сообщений: 9 994


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ваш первый ребенок имеет обоих родителей,поэтому одиноким родителем вы являетесь только для одного ребенка. поэтому справка о доходе нужна,+ справка о алиментах на первого ребенка(если оформляете пособия на обоих детей).
но.. если вы будете убедительны - попытаться оформить пособие без справки о доходах вы можете. всякое бывает.
про первого ребенка поняла, меня второй интересует, будет ли учитываться доход?
__________________
И в радости и в горе, каким бы ни был стресс, держите под контролем – мозги, язык и вес!

Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка ))))
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Все думают, что мечта каждой девушки - найти идеального парня...
Да, конечнооо! Наша мечта - жрать и не поправляться!
Если не знаешь, что делать - Делай то, что должен!!!
То ли ангел, то ли … is offline  
Старый 27.09.2010, 21:53
ответ для Ardena , на сообщение « НДФЛ удерживают правильно.тк эта... »
  #5077
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
но эта выплата также не является зарплатой, она не зависит от количества отработанных часов или выработки, она оплачивается за время пребывания вас в отпуске по уходу за ребенком,и поэтому исключается из расчета пособий.
Спасибо огромное! Прямо камень с души.
Ольга, еще хочется спросить, что вы думаете по поводу этого поста:

Цитата:
Сообщение от Natalia_V Посмотреть сообщение
А если посчитать?
был оклад 18 тыр, стал 21. Первый БиР оплачен приблизительно из расчета:
18000/30,5*140 дней=82623
Допустим, перед вторым декретом вышли на работу на четыре дня (пн-чт)
21000/21рд*4=4000 зп за отработанные дни
А дальше самое интересное, среднедневной заработок для расчета пособия в этом случае будет 4000/4= 1000 рублей, и соответственно пособие по БиР = 140000 рубликов. Может, кому то это и "небольшая разница*, но на мой взгляд почти 60 тыр - веская причина отработать несколько дней. Притом чем меньше рабочих дней в месяце отработки - тем выше пособие. Я считала для стандартного варианта, когда в месяце 21 рабочий день. Выход же в январе, к примеру, обеспечит вам приличное пособие даже при маленьком окладе - это очень толстый намек для тех, кто планирует вторую беременность, находясь в отпуске по уходу ))) Вообще работодатель в этом плане существо бесправное, я бы рекомендовала всем мамочкам на окладах для профилактики ежегодно в январе отрабатывать несколько деньков, а потом обратно в отпуск. Мало ли что - а так гарантированный большой средний. Заработок, ессно
Стоит ли выйти на работу в январе по примеру, описанному выше, если мой оклад за почти два года декрета тоже повысился?
И можно ли выйти на 1 день вместо 4х, это не возбраняется?
Работодатель не может мне в этом отказать?
Ведь не будет отличия в среднедневном заработке - 1 день отработать или 4?

Действительно ли декретные в таком случае будут считаться так легко - оплата за день *140 дней (стандартный случай)?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline  
Старый 28.09.2010, 01:30
ответ для Ardena , на сообщение « в бухгалтерии. »
  #5078
КАРТА
Старожил
 
Аватар для КАРТА
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Гражданка, Светлановский пр.
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в бухгалтерии.
А как узнать что в бухгалтерии мне сказали верную цифру декретных, а не меньше чем положено....
Должна быть какая то распечатка или что то еще?
Просто руководство может быть не чито на руку увы..
__________________

Любовь — это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь — есть… Без уточнений и определений. Люби — и не спрашивай. Просто люби.
КАРТА is offline  
Старый 28.09.2010, 01:41
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5079
Вальгалла KristiNka
Старожил
 
Аватар для Вальгалла KristiNka
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 1 244


Здравствуйте подскажите мне пожалуйста как быть, если это в вашей компетенции.

я в отпуске по уходу за ребенком. пособие получила только за один месяц. потом фирма якобы реорганизовалась. на самом деле просто создали новую, а ту в которой я числилась прикрыли довольно криминальным образом, а мне предложили написать заявление по собственному, потому что никто не возьмет в штат женщину, которая в отпуске по уходу. я уже 4 месяца ищу правды, а сегодня мне показали трудовую мою, в которой задним числом (как раз когда я перестала получать пособие) сделана запись "уволена по собственному". я заявление конечно же не писала.

как быть? только суд?
Вальгалла KristiNka is offline  
Старый 28.09.2010, 01:41
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5080
mariagen
Участник
 
Аватар для mariagen
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центр Питера - Касабланка
Сообщений: 162


Подскажите пожалуйста, какие-нибудь пособия или мат. капитал можно оформить ДО прописки ребенка, или все только после?
mariagen is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena