Опять РАЗБОРКИ В ПЕСОЧНИЦЕ. Моя очередь негодовать))) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 16:46   #111
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


не обращайте внимания.. сами про себ бабушке ответили и пошли себе домой))))))))))
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 16:50
ответ для macha0777 , на сообщение « Я не защищаю бабушку, но попробуйте... »
  #112
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Я не защищаю бабушку, но попробуйте взглянуть ее глазами на эту ситуацию, как она МОГЛА рассказать об этом. -
Гуляю с внучонком на площадке, а какая-то девочка стала забирать наши формочки, затем песком кинула. И во внучека попала, и в меня. А мама всем объясняет, что-то сегодня доченька капризничает, никак не хочет слушаться. Бабушка пришла бы домой и написала, как их обидели на площадке с маленьким. И все стали бы ругать маму, какая же она плохая, что никак не может успокоить девочку. Думаю, что было бы не только слово "кака", судя по реакции отвечающих.

Супер! Вот пост, поднявший мне настроение! Спасибо!

Самое интересное - ни во внучка никто не попал, ни игрушек его не брали. Т.к. он еще совсем маленький, стояли они вне пределов песочницы, просто наблюдали, а игрушек у них не было - обе руки ребенка заняты, т.к. за них бабуля его водит по площадке. Если бы мой ребенок попал песком в нее или ее ребенка, я бы в первую очередь извинилась и хотя бы поняла, чем вызван такой негатив. Но ИХ никто не трогал. Вот что впечатляет!
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 17:00
ответ для macha0777 , на сообщение « Я не защищаю бабушку, но попробуйте... »
  #113
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Я не защищаю бабушку, но попробуйте взглянуть ее глазами на эту ситуацию, как она МОГЛА рассказать об этом. -
Гуляю с внучонком на площадке, а какая-то девочка стала забирать наши формочки, затем песком кинула. И во внучека попала, и в меня. А мама всем объясняет, что-то сегодня доченька капризничает, никак не хочет слушаться. Бабушка пришла бы домой и написала, как их обидели на площадке с маленьким. И все стали бы ругать маму, какая же она плохая, что никак не может успокоить девочку. Думаю, что было бы не только слово "кака", судя по реакции отвечающих.
Слушайте, у нас каждый раз, когда мы гуляем, отбирают игрушки и мы отбираем, и песком кидаются и т.д., но это же не повод каками обзываться? Или вы чуть что сразу кака? А вообще я что-то не видела детей мирно сидящих на скамейке.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 17:06
ответ для Prokofeva , на сообщение « Слушайте, у нас каждый раз, когда мы... »
  #114
macha0777
Ветеран
 
Аватар для macha0777
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Слушайте, у нас каждый раз, когда мы гуляем, отбирают игрушки и мы отбираем, и песком кидаются и т.д., но это же не повод каками обзываться? Или вы чуть что сразу кака? А вообще я что-то не видела детей мирно сидящих на скамейке.
А мне бы не пришло в голову жаловаться на пожилого человека из-за "каки". Извините, правда, смешно, а грустно, что многие не только бы ответили, но могли бы и военные действия открыть. Просто, ситуация не та.
__________________
macha0777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 17:08   #115
Lenochka77
Активный участник
 
Аватар для Lenochka77
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Ребенок капризничал на прогулке. Порывалась взять чужие игрухи, пылила песком, не хотела оставлять чужую формочку, когда стали домой собираться. В итоге, одна бабаушка с внучком, который еще ходит только за ручку и никак не участвует в процессе, ни с того ни с сего заявляет мне, что мой ребенок - внимание, цитирую! - "кака". Ржачно, да? Ситуация супер-комическая. Пожилая женщина выражается лексикой детсадовских детей. Но суть от этого не меняется - моего ребенка обозвали, т.е. оскорбили. Ну, мне просто никак не отойти от этого...
Ищу поддержки

ВНИМАНИЕ: БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ, ЧЬЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ СХОЖА С "ТАК ВАМ И НАДО, А БАБУЛЯ МОЛОДЕЦ" - НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО. СПАСИБО!
Какой поддержки вы ищете? Что за детский лепет??? Нашли на что (кого) обижаться! Вы по жизни ТАК на любое слово окружающих реагируете? Обижаетесь и негодуете? Ну в таком случае я вам искренне сочувствую, тяжело наверное жить с такой впечатлительностью?
Lenochka77 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 17:17   #116
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
А мне бы не пришло в голову жаловаться на пожилого человека из-за "каки". Извините, правда, смешно, а грустно, что многие не только бы ответили, но могли бы и военные действия открыть. Просто, ситуация не та.
Жаловаться-громко сказано! Она же не в милицию пошла жаловаться, а просто поделилась с народом. Если хотите молчать, молчите, когда вашего ребенка обзывают. Что тут скажешь. Про военные действия никто не говорит.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:07   #117
alaska-natasha
Старожил
 
Аватар для alaska-natasha
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: ЮЗ Красносельский р-н
Сообщений: 1 263


сколько раз уже обсуждали поведение пожилых женщин! Я считаю, с бабушками не надо связываться, себе дороже выходит, с возрастом женщины частенько становятся вредными и агрессивными, как это не грустно
alaska-natasha is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:30   #118
Катриша30
Участник
 
Аватар для Катриша30
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 251


извините, если не много про нас с дочей расскажу, гуляли мы как то на площадке, моей малышке тогда было 1 год и 1 месяц, в песочнице она взяла чужую лопатку (хотя мы принесли своих игрушек целый арсенал)...и вот я пытаюсь ей объяснить что это не её лопатка и забираю, но она крепко зажала ее в руке и не собирается даже отпускать... напротив стоит девочка,хозяйка той самой злополучной лопатки, со своей "мамой". И вот эта самая мама вдруг неожиданно выдергивает лопатку у моей дочки , со словами"- это чужая игрушка ....да так, что мой ребенок оказывается лицом в песке, я подняла дочку , у нее полный рот песка, в глазах песок..и тд.....девочки, честное слово я очень миролюбивый человек, но в той ситуации, я просто дала кулаком этой мамаше в голову( в прямом смысле) и мне нисколько не стыдно за это, я потом рыдала целый вечер из-за того что моего ребенка обидел взрослый чужой человек...............
к чему же я все это рассказала, да к тому что кроме нас никто наших деток не защитит, пока они маленькие и беззащитные, а эти бабушки ...дедушки и др ... люди прожившие жизнь, вообще должны быть примером порядочности и благоразумия.... в общем автор ...вас так это все задело, потому что вы в той ситуации промолчали и оставили эти эмоции в себе
Катриша30 is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:43
ответ для Lenochka77 , на сообщение « Какой поддержки вы ищете? Что за... »
  #119
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Цитата:
Сообщение от Lenochka77 Посмотреть сообщение
тяжело наверное жить с такой впечатлительностью?
да, тяжело
зы. уже записалась на прием к психоаналитику
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:44
ответ для Катриша30 , на сообщение « извините, если не много про нас с... »
  #120
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Цитата:
Сообщение от Катриша28 Посмотреть сообщение
извините, если не много про нас с дочей расскажу, гуляли мы как то на площадке, моей малышке тогда было 1 год и 1 месяц, в песочнице она взяла чужую лопатку (хотя мы принесли своих игрушек целый арсенал)...и вот я пытаюсь ей объяснить что это не её лопатка и забираю, но она крепко зажала ее в руке и не собирается даже отпускать... напротив стоит девочка,хозяйка той самой злополучной лопатки, со своей "мамой". И вот эта самая мама вдруг неожиданно выдергивает лопатку у моей дочки , со словами"- это чужая игрушка ....да так, что мой ребенок оказывается лицом в песке, я подняла дочку , у нее полный рот песка, в глазах песок..и тд.....девочки, честное слово я очень миролюбивый человек, но в той ситуации, я просто дала кулаком этой мамаше в голову( в прямом смысле) и мне нисколько не стыдно за это, я потом рыдала целый вечер из-за того что моего ребенка обидел взрослый чужой человек...............
к чему же я все это рассказала, да к тому что кроме нас никто наших деток не защитит, пока они маленькие и беззащитные, а эти бабушки ...дедушки и др ... люди прожившие жизнь, вообще должны быть примером порядочности и благоразумия.... в общем автор ...вас так это все задело, потому что вы в той ситуации промолчали и оставили эти эмоции в себе

Cati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena