Детский сад №43, Приморский район....мамочки давайте знакомится )) - Страница 149 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 14:40
ответ для Dasti , на сообщение « Обогреватели есть в каждой гр., только... »
  #1481
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
Обогреватели есть в каждой гр., только они не могу обогреть игровое помещение такого размера, их обычно включают в спальнях.
в нашей точно нет, спрашивала у воспитателей, я даже предлагала свой временно привезти, так как у них нет ни одного, правда группа совсем пустая , очень мало игрушек, такое ощущение, что из нее все что могли вынесли...я такой пустой группы еще не видела, на сколько ужасен был 51 сад, но том всего было больше....
В спальнях тоже очень холодно, детки спят в одежде...
На собрании скидывались деньгами на игрушки и обогреватели для группы, но к сожалению из 18 заявленных детей на собрании было 8 человек
Я уже готова сама обогреватель купить, чтобы они там не мерзли бедные...
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:47
ответ для Еленушка , на сообщение « в нашей точно нет, спрашивала у... »
  #1482
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
вот поэтому наверно 5 группа самая холодная и в ней нет почти игрушек, там реально холоднее чем на улице было на прошлой неделе..., что-то я ступила, надо мне было это все разузнать до начала комиссии...
а вы в 6 "угловой" были... вот точно северный полюс и всегда так было в этот период.
да, одеваем тепло и воспитатели укутавшись, обогреватели в спальне вроде бы включают, не обогреть все и не включить везде, мощносте боюсь не хватит.
Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
Обогреватели есть в каждой гр., только они не могу обогреть игровое помещение такого размера, их обычно включают в спальнях.
+1

Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
Ой надеюсь к нашему выздоровлению отопление включат или хотябы родительский коммитет купит обогреватели
а вы общались по поводу обогревателя, что говорят? будет не будет?
я вот каждый раз предлагаю на время холодов свой принести... сейчас еще раз предложу ))
говорят что один есть второй вроде бы как и не включить из-за мощности.

Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
в нашей точно нет, спрашивала у воспитателей, я даже предлагала свой временно привезти, так как у них нет ни одного, правда группа совсем пустая , очень мало игрушек, такое ощущение, что из нее все что могли вынесли...
С пальнях тоже очень холодно, детки спят в одежде...
мы когда в свою пришли наша тоже была вся пуста, потом "обросли" потихоньку игрушками всякими прочими всякостями.

мы каждый год "пересматриваем" игрушки дома, из чего выросли в сад относили (кроме мягких) что-то в младшую группе предлагали, а потом и садиковские игрушки появились.

род. комитет что говорит? в саду что говорят по поводу оснащения группы?

что все сами? или что подождите, будет позже?

наши тоже спят в пижамах, иногда и в колготки не снимают... но так каждый год, да холодно, у кого и дома такая же холодина.
включат отопление и будет африка
Цитата:
На собрании скидывались деньгами на игрушки и обогреватели для группы, но к сожалению из 18 заявленных детей на собрании было 8 человек
родительский комитет организовали?
у нас тоже не все родители присутвуют на собрании... кого то утром/вечером встречаем, потом есть список родителей и телефоны, обзванивали всех, рассказывали к чему пришли на собрании, спрашивали какие есть предложения, замечания.. в том числе и про сборы на покупки.
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:00
ответ для Tanyusha , на сообщение « а вы в 6 "угловой" были... вот точно... »
  #1483
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
а вы в 6 "угловой" были... вот точно северный полюс и всегда так было в этот период.
да, одеваем тепло и воспитатели укутавшись, обогреватели в спальне вроде бы включают, не обогреть все и не включить везде, мощносте боюсь не хватит.
Вот мы как раз в угловой группе на 2 этаже, сами воспитатели говорят, что это самая холодная группа из всех в саду
Цитата:
а вы общались по поводу обогревателя, что говорят? будет не будет?
я вот каждый раз предлагаю на время холодов свой принести... сейчас еще раз предложу ))
предложила, говорят, что нельзя, им нужен с сертификатом, а у меня конечно его нет..
Цитата:
говорят что один есть второй вроде бы как и не включить из-за мощности.
мы когда в свою пришли наша тоже была вся пуста, потом "обросли" потихоньку игрушками всякими прочими всякостями.
род. комитет что говорит? в саду что говорят по поводу оснащения группы?
ничего не говорят, мы всего неделю отходили, воспитатели говорят, что надо все докупать....
Цитата:
родительский комитет организовали?
у нас тоже не все родители присутвуют на собрании... кого то утром/вечером встречаем, потом есть список родителей и телефоны, обзванивали всех, рассказывали к чему пришли на собрании, спрашивали какие есть предложения, замечания.. в том числе и про сборы на покупки.
Родительский комитет выбрали, деньги на обогреватели и игрушки собрали с тех кто был на собрании, просто реально ходит сейчас как раз эти восемь человек только...
Надеюсь другие потеряшки найдутся и будет у нас тоже все замечательно
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:03   #1484
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
Ну вы же не в младшей группе наверно, я когда своего забираю детки гулят, но явно постарше...
так это мы сейчас не в младшей... а не так дано и мы были в младшей и в средней и в старшей...и работали там же и забирали во столько же
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:09
ответ для NatalkaV , на сообщение « Детский сад №43, Приморский... »
  #1485
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


Выздоравливайте
Когда поправитесь, включат отопление!

Я в ясли приносила игрушки (которыми мы уже не играли или надоели, но чтобы ребенок не видел, что я их отдаю), покупала книжки. Потом и род.комитет купил много игрушек.
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 15:09   #1486
Tanyusha
Наш человек
 
Аватар для Tanyusha
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Новочеркасский
Сообщений: 8 600


Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
Вот мы как раз в угловой группе на 2 этаже, сами воспитатели говорят, что это самая холодная группа из всех в саду

предложила, говорят, что нельзя, им нужен с сертификатом, а у меня конечно его нет..

ничего не говорят, мы всего неделю отходили, воспитатели говорят, что надо все докупать....

Родительский комитет выбрали, деньги на обогреватели и игрушки собрали с тех кто был на собрании, просто реально ходит сейчас как раз эти восемь человек только...
Надеюсь другие потеряшки найдутся и будет у нас тоже все замечательно
а мы из угловой на первом этаже.. быстрее бы отопление уже включили

а что за сертификат, спросите у воспитателей с кем еще можно поговорить на эту тему, ведь детки реально мерзнут.

плохо конечно, что всего 8 человек, но с другой стороны пока группа не переполненная.

Цитата:
у нас тоже все замечательно
а вот эта самая замечательная фраза - все будет хорошо, надеяться и стремиться... Вы ведь так хотели попась (если я не ошибаюсь) в этот сад? полдела сделано, теперь потихоньку огранизовать все для комфорта и "головной боли" до школы не будет

а про болячки.. а что делать, да болеют и мы болели, но с каждым годом меньше и "легче"... надеюсь продержимся как можно долше.
__________________
мама , папа, Сашкаи Марусенька
Tanyusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 21:24   #1487
Eleko
Гость
 
Аватар для Eleko
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 11


Добрый день, мамочки!

Мы из первой ясельной. Немножко приболели после прививки.
Подскажите, пожалуйста, - кто что знает про развивающие игры, которые пойдут как дополнительное занятия.
А еще, поделитесь опытом, как возвращаться в сад после болезни (я так понимаю у дитятки праздник, праздник, тем более что только насморк и ничего не болит, а мама под боком).
Последние два дня ходили со слезами, Елена Владимировна с мясом вырывала сыночку из моих рук.
Вот и не знаю сразу оставлять на сон или постепенно, как вначале до обеда.
Eleko is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:08
ответ для Dasti , на сообщение « 1 гр. ясельная стала 12гр младшей... »
  #1488
zai4eg
Старожил
 
Аватар для zai4eg
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Королева 27
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Dasti Посмотреть сообщение
1 гр. ясельная стала 12гр младшей (добавили еще детей)
2гр. ясельная стала 3 младшей (туда же перешли дети работников сада из платной гр.)
5 младшая новая, но может кто-то и попал туда
2 ясельная группа перешла в 5 младшую,плюс добавилось еще несколько деток(как и везде).3 группа вновь сформированная,есть несколько детишек с бывших 1 и 2 групп,но основная масса новеньких,раньше была платной,сейчас бесплатная.
__________________
zai4eg is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 00:37
ответ для NatalkaV , на сообщение « Детский сад №43, Приморский... »
  #1489
Aljona
Элита
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 1 912


Мы будем оставлять до пяти с завтрашнего дня, пошел младший абсолютно нормально (чего не скажешь про старшего -нет нет да и поконючит до сих пор что не хочет в садик). Утром в 12 группе вижу как плачут девочки, но тут мне кажется родителям нужно побыстрее уходить - так ребенок быстрее успокаивается и другие дети не заводятся.
Господи .. скорее бы тепло дали , наверное если еще пару дней будет так холодно - Матвиенко распорядится....
насколько я поняла, что касается позднего забора воспитатели просят пораньше забирать деток в начале - в период адаптации, так правильнее, если есть конечно возможность.
Девочки меня вопрос с Вдохновением волнует... когда же? а то мы уже почти во все кружки близлежашие записались-)
Aljona is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 01:05
ответ для Eleko , на сообщение « Добрый день, мамочки! Мы из первой... »
  #1490
Evgesha2
Ветеран
 
Аватар для Evgesha2
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Eleko Посмотреть сообщение
Мы из первой ясельной. Немножко приболели после прививки.
Подскажите, пожалуйста, - кто что знает про развивающие игры, которые пойдут как дополнительное занятия.
А еще, поделитесь опытом, как возвращаться в сад после болезни (я так понимаю у дитятки праздник, праздник, тем более что только насморк и ничего не болит, а мама под боком).
Последние два дня ходили со слезами, Елена Владимировна с мясом вырывала сыночку из моих рук.
Вот и не знаю сразу оставлять на сон или постепенно, как вначале до обеда.
конечно плохо видно, но разобрать можно Развивающие игры:




мы после болезни неделю проплакали. Сейчас тож поднывает....(ходим вторую неделю после болезни).На сон только с этой нед.планирую оставлять.
Evgesha2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena