ЙоркоМамы (пап тоже ждем) - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 00:14   #2871
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
А.Бабаева писала,что использует какое то хорошее оливковое масло,тоже разведенное для разбрызгивания,но у нее свои поставки из Италии.
Света,а Вы пользуетесь классической массажной щеткой для йорков?Я встречала рассказы,что йорков можно расчесывать массажкой с капельками на кончиках,а мне заводчица строго-настрого запретила.
Я итальянское масло не заказывала, мне нравится в магазине Lolishop масло жожоба или миндальное. Я пользуюсь для дома (нанесения масла) классическую массажную щетку Hindges , а на выставку более дорогой вариант с золотым напылением от CrisChristensen.
Golden Dust is offline  
Старый 29.09.2010, 00:24
ответ для Anuta85 , на сообщение « Я же её чешу - нету колтунов! Я поэтому... »
  #2872
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Я же её чешу - нету колтунов! Я поэтому уже и беспокоюсь - может что не так с шерстью?
Я все равно не вер, что вы носите свитера и шерсть не колтунится.Я для примера поставлю фото мамы Квинси - у нее классическая идеальная шерсть - холодный тяжелый шелк. И даже такая шерсть при определенных условиях путается.


Golden Dust is offline  
Старый 29.09.2010, 00:34   #2873
svetlanaNA
Элита
 
Аватар для svetlanaNA
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский р-н, Пушкин
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Я итальянское масло не заказывала, мне нравится в магазине Lolishop масло жожоба или миндальное. Я пользуюсь для дома (нанесения масла) классическую массажную щетку Hindges , а на выставку более дорогой вариант с золотым напылением от CrisChristensen.
У меня все золотое напыление смылось, а так эта щетка мне очень нравится.
svetlanaNA is offline  
Старый 29.09.2010, 00:35   #2874
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


КК расчески мне тоже понравились-в ДК Газа смотрела.
Предполагаю,что масла на йорковскую шерсть все таки лучше действуют,чем маски,по крайней мере маска от ИСБ не пошла. Как то начиталась похвал маске профсерии Лонда,для поврежденных волос с маслом авокадо,конечно купила по максимуму-килограмм.Хьюго не подошла,шерсть уже на следующий день как грязная,все в сосульках,теперь вымазываю на себя.
Менолли is offline  
Старый 29.09.2010, 11:13
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « ЙоркоМамы (пап тоже ждем) »
  #2875
Реснича
Участник
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 129


А подскажите пожалуйста как разводить масло, в каких пропорциях для пульвелизатора. А то если наносить руками непосредственно на шерсть получается жирная шерсть. Масло у меня фирмы КК. Спасибо!
Реснича is offline  
Старый 29.09.2010, 12:55
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « ЙоркоМамы (пап тоже ждем) »
  #2876
AuroraApriLia
Активный участник
 
Аватар для AuroraApriLia
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 506


:0) а нас можно поздравить с -"почином " , малявка поужинала моими любимыми туфельками... хм...

Фиджи (10 мес)
AuroraApriLia is offline  
Старый 29.09.2010, 15:01   #2877
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


А на моську-сущий ангел.Это он не со зла, просто по Вам скучал...
Мои коллеги уже два года вспоминают объеденые Хьюгой туфли,они и правда были симпатичные,но потом были еще сапоги,босоножки-можно подумать это приучило меня убирать обувь.
Менолли is offline  
Старый 29.09.2010, 15:04   #2878
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Реснича Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста как разводить масло, в каких пропорциях для пульвелизатора. А то если наносить руками непосредственно на шерсть получается жирная шерсть. Масло у меня фирмы КК. Спасибо!
Масло можно наносить по-разному, кому как больше нравится, я использую два способа:
1. Развожу в литре воды две столовые ложки масла - миндального или какого-либо другого - с двумя ложками кондиционера, полученной смесью обливаю собаку, смываю водой и приступаю к сушке. Собака равномерно промаслена, но без избытка.

2. Просто неразведенное масло после сушки в очень небольшом количестве. Подробно описала несколькими постами выше.
Golden Dust is offline  
Старый 29.09.2010, 15:06   #2879
AuroraApriLia
Активный участник
 
Аватар для AuroraApriLia
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
А на моську-сущий ангел.Это он не со зла, просто по Вам скучал...
Мои коллеги уже два года вспоминают объеденые Хьюгой туфли,они и правда были симпатичные,но потом были еще сапоги,босоножки-можно подумать это приучило меня убирать обувь.
Это девочка ангел самый взправдашний, ну просто туфли понравились ) наверно тоже хочет быть в теме трендов )))))) ничего ничего... я ей тоже обувку прикуплю, вот порадуется
__________________

Никогда не теряй надежду, закрывая дверь Бог всегда оставляет открытым окно...
AuroraApriLia is offline  
Старый 29.09.2010, 15:27
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « ЙоркоМамы (пап тоже ждем) »
  #2880
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Марина,а я все не нарадуюсь на средство для расчесывания КК.которое мы с вами купили....
Колтуны конечно есть.но не в таком кол-ве и расчесываются гораздо быстрей и легче! я вот вчера писала,что мелкий гулял во флисовой курточке,шерсть на спене стала жуткая,я как то не сразу и заметила,колтуны именно от корня! на вид ужас! как начес и стоят волосенки! я уже предчувствовала каково будет ЭТО расчесать...
а песик был опрыскан после мытья КК,я опять на эти колтуны напрыскала и расчесался очень быстро,даже не вопил,только постанывал,обычно он товарищ орущий,только чесать начинаю.так голосит как сирена пожарная самозабвенно! а тут и не орал...
еще у меня подозрения что он орет ради самого ора,лишь бы повопить....и сам себя слушает,вот такой нарцисс растет.

а еще я обратила внимание что колтуные еще и от лежачка! у нас такие флоковые что ли,незнаю как правильно ткань называется,стала застилать х/б пеленкой,стали меньше колтуниться,а еще пеленку стирать легче чем весь лежачок.чище получается.
Мои йорки со смной не спят,кошка не пускает....
тереха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena