Работающие мамы и детский сад - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 01:09
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #61
Наталья ВС
Ветеран
 
Аватар для Наталья ВС
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Сахалин - Купчино
Сообщений: 829


И все ж таки работа и сад - это лучше, чем работа и без сада.
Привыкните. Я тоже первую неделю перед работой тряслась и переживала, как все успеть. Потом даже оказалось, что я более мрачную картину себе представляла, чем оказалось на самом деле.
Наталья ВС is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 01:09
ответ для Teraline , на сообщение « Сейчас никак не забираю...мы болеем... »
  #62
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Teraline Посмотреть сообщение
А насчет сокращенного рабочего дня - во-первых, это на усмотрение администрации, а наша начальница инспекции скорее задавится, чем кого то с работы раньше отпустит. А во вторых - денег и так платят мало, а за сокращенный день еще меньше платить будут, так какой тогда смысл работать?а я без работы сразу же в Степашку уеду....
Вас сложно понять - ребенка забрать вам сложно до 18.00, сокращенный рабочий день - не хотите, т.к. будут мало платить и смысла работать нет.

Так в в чем смысл-то - сидеть до 18.00 на работе, чтоб не попасть в "Степашку", но психовать из-за ребенка в саду?

Кадровики подправят, но есть такое положение:

Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ. Также, при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Если же работодатель откажет женщине в установлении неполного рабочего времени, то на основании ст.5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ на должностных лиц работодателя может быть наложен административный штраф в размере от 1000 до 5000 рублей; на работодателя — индивидуального предпринимателя — от 1000 до 5000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на работодателя — юридическое лицо — от 30 000 до 50 0000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 01:14   #63
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


все-таки работа - это здорово, особенно когда недалеко от дома и адекватное начальство. Ух, как же сильно я люблю своего директора!! ну и без пап и бабушек никуда нам, девченки!!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 01:48
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #64
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Мужа подключать надо Я собираю утром и кормлю, а ребенка в сад он отводит. До работы у меня остается 2 часа - как раз что-то на вечер приготовить и убраться/
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 02:14
ответ для Badger , на сообщение « Мужа подключать надо:) Я собираю утром... »
  #65
кай
Наш человек
 
Аватар для кай
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино М.Бухарестская
Сообщений: 5 824


Цитата:
Сообщение от САВ Посмотреть сообщение
Девочки какие вы все молодцы, у некоторых даже мужья молодцы!!!! Удачи всем и побольше сил!!! И я посмотрев на вас поняла что все не так страшно и что надо искать работу!!!
а я , наоборот, почитала, и подумала - посижу ка я еще дома
в таком ритме я точно не смогу
кай is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:50
ответ для vykyng , на сообщение « И хватило этого героизма всего на 3... »
  #66
Elena_77
Активный участник
 
Аватар для Elena_77
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от vykyng Посмотреть сообщение
И хватило этого героизма всего на 3 месяца! Жутко устала и сменила работу! Теперь работаю со свободным графиком и удовольствием, а главное ребенок стал нормально ходить в сад без плача и истерик, т.к. ходим к 8.30, а в 16.30-17.00 я его уже забираю.
Вот подскажите плиз,какая работа может быть с таким графиком? вчера со слезами забрала трудовую книжку-работа нравилась з/п отличная,но пришлось уволиться т,к забирать в 18-00 из садика могу только я,муж ещё на работе ,бабушек нет.
__________________
Если жизнь подкинула тебе кислый лимон, подумай, где достать соль и текилу
Elena_77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:53   #67
vykyng
Ветеран
 
Аватар для vykyng
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка-Академическая-Колтуши
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Elena_77 Посмотреть сообщение
Вот подскажите плиз,какая работа может быть с таким графиком? вчера со слезами забрала трудовую книжку-работа нравилась з/п отличная,но пришлось уволиться т,к забирать в 18-00 из садика могу только я,муж ещё на работе ,бабушек нет.
Я работаю координатором компании Avon и свой график планирую сама. Поэтому по возможности стараюсь встречаться и обучать представителей днем или по вечерам в те дни, когда папа дома.
vykyng is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:16
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #68
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


я работаю с 10 до 16-45, график выстраиваю сама, тяжело вечером до сада доехать по пробкам из центра, утром встаю в 7-00, собираюсь, мою голову и укладываю за пол часа (волосы средней длинны), бужу ребенка, одеваю сама сонного чистим зубы и в сад
в общем совмещаю, если что-то и страдает, то уж лучше пусть страдает работа, чем ребенок
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:17
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #69
mama kotenka
Мега-элита
 
Аватар для mama kotenka
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пионерская
Сообщений: 3 363


а..и я без бабушек, дедушек, и папа по командировкам
в общем все нравиться, успеваем даже на тренировки
mama kotenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:19   #70
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Elena_77 Посмотреть сообщение
Вот подскажите плиз,какая работа может быть с таким графиком? вчера со слезами забрала трудовую книжку-работа нравилась з/п отличная,но пришлось уволиться т,к забирать в 18-00 из садика могу только я,муж ещё на работе ,бабушек нет.
почему в 18.00-то???? сады до 19 минимум работают...мало ли кто, что хочет...
я забираю иногда и полседьмого и без пятнадцати, и не последнего....
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena