Гоша из фильма "Москва слезам не верит". - Страница 46 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Гоша:
Да, нравится 206 34.62%
Нет, не нравится 209 35.13%
Не могу сказать однозначно 180 30.25%
Голосовавшие: 595. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 12:40   #451
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Господи, при чем здесь коммунистическое будущее-то?
Це ж ерония!
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:46   #452
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Косиопея Посмотреть сообщение
Фу-фу-фу, шовинистическое быдло, имхо. Всегда думала, что у "Москва слезам не верит" плохой конец, нашла же ушлепка какого-то. Только потом узнала, что это типа хеппиэнд.
ЗЫ. пошла читать топик))
Мне кажется, что там смысл не в том, что это плохой конец или хэппи-энд, а в том, что это типа жизненно (ну, по понятиям того времени). Т.е., в ее возрасте и положении она, в общем-то ни на что особо рассчитывать уже не может, но мужика какого-то хочется рядом иметь. Ну, вот и поимела...штаны, непьющие, не совсем обделенные интеллектом. Но взаимопонимания по ключевым вопросам жизни нет, голова набита штампами, особенно по части взаимоотношений, но в целом туповато-порядочный, хоть женщину за человека и не считает. Ну, хочешь штаны - терпи

Вообще, не люблю этот фильм. Какой-то он...фальшивый, что ли...на мое восприятие.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:50
ответ для EvaBalu , на сообщение « Во-во! А ей - его доминантность.... »
  #453
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Во-во! А ей - его доминантность. Гармония!
И вообще, я еще в начале топа сказала про то что у них в койке все ок, стопудово! А это тоже знаете ли немало - найти друг друга в этой части в таком возрасте, без притирок и накопления совместного опыта с молодости.

Вот-вот, у меня тоже ощущение, что ей более всего секс-партнер нужен был постоянный и более-менее приличный и привлекательный для нее, есс-нно, ну и мужик в доме, чтоб было как у всех, чтоб отыграть за неудачу в юности. И ради этого она готова была закрыть глаза на его ограниченность.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:55
ответ для Bruja , на сообщение « Мне кажется, что там смысл не в том,... »
  #454
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Во-во! А ей - его доминантность. Гармония!
И вообще, я еще в начале топа сказала про то что у них в койке все ок, стопудово! А это тоже знаете ли немало - найти друг друга в этой части в таком возрасте, без притирок и накопления совместного опыта с молодости.
Согласна. и пару раз в фильме ненавязчиво сделан акцент именно на том, что у них гармония, желание и страсть. Это же куда важнее материальных там штучек всяких...

Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Мне кажется, что там смысл не в том, что это плохой конец или хэппи-энд, а в том, что это типа жизненно (ну, по понятиям того времени). Т.е., в ее возрасте и положении она, в общем-то ни на что особо рассчитывать уже не может, но мужика какого-то хочется рядом иметь. Ну, вот и поимела...штаны, непьющие, не совсем обделенные интеллектом. Но взаимопонимания по ключевым вопросам жизни нет, голова набита штампами, особенно по части взаимоотношений, но в целом туповато-порядочный, хоть женщину за человека и не считает. Ну, хочешь штаны - терпи
С вами вообще не согласна. Она не хотела лишь бы какого мужика, а хотела своего, родного, хотела любви. Мне кажется, что со взаимопониманием у них тоже все в порядке. И недостатки я в нем совсем другие замечаю.
Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:01
ответ для Филианя , на сообщение « Согласна. и пару раз в фильме... »
  #455
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение

С вами вообще не согласна. Она не хотела лишь бы какого мужика, а хотела своего, родного, хотела любви. Мне кажется, что со взаимопониманием у них тоже все в порядке. И недостатки я в нем совсем другие замечаю.

Так я и пишу, что она хотела мужика, приемлемого для себя по ее критериям и того, кто понравится, ну, сексуально-привлекательного, короче, говоря современным языком. Т.е. палюбви.
Как мужик может быть родным (если он не кровный родственник) - не понимаю. Тем более, она сразу видит, что он ее такой, какая она есть, не примет, и начинает отношения с вранья. Не понимаю я , как может быть все в порядке с взаимопониманием, если она ему с самого начала врет о своей работе, т.к. изначально ясно, что он ее не примет такой, какая она есть. На сексе едут, да и все...пока не вскрылось, а как вскрылось - уход и запой. Ну и где тут взаимопонимание и любовь?
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:01
ответ для Филианя , на сообщение « Согласна. и пару раз в фильме... »
  #456
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Согласна. и пару раз в фильме ненавязчиво сделан акцент именно на том, что у них гармония, желание и страсть. Это же куда важнее материальных там штучек всяких...
Акцент на материальных штучках противоречил бы принципам социалистического реализма (ну разве что материальная штучка есть комбайн в горящем поле который каждый порядочный советский человек должен был спасть ценою жизни). Рассматривать ситуацию фильма во всех аспектах логически абсолютно бесмысленно, также как например и "Колобок".
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:05
ответ для mouser , на сообщение « Акцент на материальных штучках... »
  #457
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Рассматривать ситуацию фильма во всех аспектах логически абсолютно бесмысленно, также как например и "Колобок".

Ну да...притянуто там все за уши
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:05
ответ для Филианя , на сообщение « Гоша из фильма "Москва слезам не... »
  #458
vixen
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 61


Интересно, те, кто называет героя шовинистом, судят об этом по одной единственной фразе? Или таки еще примеры углядели? Откуда такие выводы, что он женщину за человека не считает и т.п.? И как должен был он среагировать на истерику героини, дабы выглядеть "уважающим женщину"? Она как-то особого уважения в тот момент к нему и его решениям не проявляла.

А уж комментарии в стиле "на что еще ей было рассчитывать в таком-то возрасте" и вовсе умиляют. Герои сложились ровненько как две половинки целого. Не от безысходности, а потому что нашли друг друга.
vixen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:12
ответ для Bruja , на сообщение « Мне кажется, что там смысл не в том,... »
  #459
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Мне кажется, что там смысл не в том, что это плохой конец или хэппи-энд, а в том, что это типа жизненно (ну, по понятиям того времени). Т.е., в ее возрасте и положении она, в общем-то ни на что особо рассчитывать уже не может, но мужика какого-то хочется рядом иметь. Ну, вот и поимела...штаны, непьющие, не совсем обделенные интеллектом. Но взаимопонимания по ключевым вопросам жизни нет, голова набита штампами, особенно по части взаимоотношений, но в целом туповато-порядочный, хоть женщину за человека и не считает. Ну, хочешь штаны - терпи

Вообще, не люблю этот фильм. Какой-то он...фальшивый, что ли...на мое восприятие.
Ну вот то, что она эти штаны и заимела, вроде и есть хеппиэнд. Как мне объяснили Хотя, мб, Вы правы, никакой счастливый конец и не подразумевался.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:13
ответ для vixen , на сообщение « Интересно, те, кто называет героя... »
  #460
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от vixen Посмотреть сообщение
Интересно, те, кто называет героя шовинистом, судят об этом по одной единственной фразе? Или таки еще примеры углядели? Откуда такие выводы, что он женщину за человека не считает и т.п.? И как должен был он среагировать на истерику героини, дабы выглядеть "уважающим женщину"? Она как-то особого уважения в тот момент к нему и его решениям не проявляла.

А уж комментарии в стиле "на что еще ей было рассчитывать в таком-то возрасте" и вовсе умиляют. Герои сложились ровненько как две половинки целого. Не от безысходности, а потому что нашли друг друга.
Ну, я например, никаких фраз и истерик не помню, я толко общую канву. Но я помню, что Гоша считал, что женщина в принципе не должна превосходить мужчину, по должности например. Для меня это неуважение к женщине, непризнание ее права на развитие собственной личности. Он это сразу героине задекларировал, она сразу врать начала. В принципе, ей скрывать свое положение и несложно было, т.к. выглядела она достаточно потерто,( даром что директор завода) ну, как и большинство замученных работой советских теток, которые еще и в одиночку детей тянули. Только характер не скроешь.
Поведение его в тот момент, когда все вскрылось, в принципе его взгляды подтверждает. Что еще надо?
Bruja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena