Детские сады Сосновой Поляны и Лигово - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 19:25
ответ для mamaStasona , на сообщение « за это они получают зарплату »
  #181
Ollya
Участник
 
Аватар для Ollya
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Ул. Пионерстроя
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от mamaStasona Посмотреть сообщение
за это они получают зарплату
Подарки-дело добровольное: кто хочет делает, кто не хочет-не делает.
Ollya is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:04
ответ для Fich-ka , на сообщение « Здравствуйте! Только что получили... »
  #182
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Fich-ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Только что получили направление в 34 сад. Кто нибудь про него знает?
Лени Голикова - кировский район, а мы все живем в красносельском
или Вы будете ходить в 34 сад на гарькавого?
Джонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:12   #183
Fich-ka
Участник
 
Аватар для Fich-ka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 203


Ой ейей в запале перепутала районы (смотрю наши края вот и ошиблась) сорри девушки, пойду искать в другом месте
Fich-ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 20:18
ответ для Fich-ka , на сообщение « Ой ейей в запале перепутала районы... »
  #184
Джонка
Активный участник
 
Аватар для Джонка
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Fich-ka Посмотреть сообщение
Ой ейей в запале перепутала районы (смотрю наши края вот и ошиблась) сорри девушки, пойду искать в другом месте

ничего страшного.. видела в разделе "детские сады" топ про Кировский район
Джонка is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:28
ответ для RUSINA , на сообщение « В прошломгоду нам 32 дали, там сразу... »
  #185
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Элита
 
Аватар для УлыбаемсЯ и МашеМ!
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от RUSINA Посмотреть сообщение
В прошломгоду нам 32 дали, там сразу вместе с квитанцией на оплату заведующая вручила квитанцию для добровольных пожертвований. На собрании в группе решили по 3500 сдавать из которых 500 на заклейку окон и т. п. Муж как-то привел дочь, а в группе одна девочка, а воспитателя нет, он 25 минут ждал, пока следующего ребенка не привели, той так и не было, при этом по утрам домофон в саду отключен, зайти может каждый, охраны никакой. На это сильно огорчило... В 31м с безопасностью так же?
500 руб. на окна? Да быть такого не может, нам предложили заклеить самим, или сдать денюжку, 250 руб. а что за группа, если не секрет по 3500 с носа собирает? сама в род. комитете, в этом году на все, включая подарки детям-воспитателям, канцелярию, игры и т.п. по 1800 собираем. Правда заведующая пыталась уговорить нас делать ремонт в группе за свой счет, но родители отказались финансировать это, нехай хоть в чем-то заведующая государство почешется...
__________________
Я баба сильная: и мусор вынесу, и мозг если надо).
УлыбаемсЯ и МашеМ! is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 01:00
ответ для karkar , на сообщение « Ой, а про поэму по-подробнее можно? ... »
  #186
МаСолька
Наш человек
 
Аватар для МаСолька
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9 188


Цитата:
Сообщение от Стадо феечек Посмотреть сообщение
А ваша подруга не хочет в столь "хвалебный" садик попасть-тот же 29!! Там на ясли точно так же одна воспиталка на 22 человека. Плюс все занятия платные, минимум по 1000 руб/мес. Да еще в половине групп вообще персонала не хватает. Это уж о многом говорит! А уж какое отношение там в яслях-закачаешься просто. Поэму писать можно.



И сюда же про поборы-с родителей в 29 саду собрали на год пока по 5 тыс. родительский комитет.
Света, добрый вечер.
Я в комитете. В 29 саду в яслях. Что интересует насчёт поборов. Когда было собрание и все смотрели распечатку сметы расходов, то все мамы и даже бабушки были согласны. Ассистент- все согласны, подарки тоже. Всё обсуждалось , все соглашались.
Если не хотите сдавать на ДР или другой праздник скажите- не возьмём. Уменьшим сумму подарка для воспитателей или вашего ребёнка не будем поздравлять. Это дело добровольное.
Канцт товары и хоз нужды, ассистент это необходимость для всех детей И всё делается для детей. Если ждать что-то от государства- это 100 лет надо.
И какие воспитатели не нравятся (или воспиталки)? Мы не качались В первой группе были прекрасные воспитатели. В четвёртой тоже хорошие. То что кадров мало. Это да. Кому охота за такую зар. плату работать. Вот и не идут. А те кто есть -хорошие работники. Мы довольны.

Цитата:
Сообщение от karkar Посмотреть сообщение
Ой, а про поэму по-подробнее можно?
Мы ходим в ясли в 4 группу - очень хорошие воспитатели у нас, и отношение к детям прекрасное.
Может я чего не знаю???
Карина, всё ты знаешь. Как Ирина Олеговна детей встречает и Олеся. И как с ними ласковы.
__________________
Соня( 06.05.2003) и Маша ( 24.10.2007)

MHBYou
МаСолька is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 01:02   #187
karkar
Старожил
 
Аватар для karkar
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: СПб, Лигово, Авангардная
Сообщений: 1 063


Соглашусь, Ирину Олеговну я сама нежно лю
karkar is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 10:52   #188
комарики
Ветеран
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Стрельна-Петергоф
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от mamaStasona Посмотреть сообщение
есть другой вариант - каждый родитель сам покупает канцелярию своему ребенку по списку выданному в д/с
Дело в том что на собрании все приняли решение купить все централизованно!

Цитата:
Сообщение от Мама Пчелка Посмотреть сообщение
а в чем она состоит? я что-то почитала и не поняла
Нам сообщили что, теперь не будет занятий в детс.саду как раньше и воспитатели не обязанны заниматься с детьми и если твой ребенок не хочет заниматься трогать его не кто не будет.Еще у нас появились группы с доп.услугами в месяц 2 200+500рза сад
Приходят педагоги и занимаются с детьми в отдельном помещении, а те кто пошел в обыкновенную группу при желании могут набрать 10 желающих при чем за один кружок доп.занятий стоит 800р!!!!!!!!!!!! у каждого кружка выходит по 2 занятия в месяц.Обидно что выходит те у кого есть достаток получат образование а те у кого средств нет не получат!Да я сама занимаюсь с ребенком но все таки воспитатели лучше знают свою область не желе я.
Не ужели тока у нас в Саду №5 происходит эта реформа???
__________________
комарики is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:23   #189
МаСолька
Наш человек
 
Аватар для МаСолька
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9 188


Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
Нам сообщили что, теперь не будет занятий в детс.саду как раньше и воспитатели не обязанны заниматься с детьми и если твой ребенок не хочет заниматься трогать его не кто не будет.Еще у нас появились группы с доп.услугами в месяц 2 200+500рза сад
Приходят педагоги и занимаются с детьми в отдельном помещении, а те кто пошел в обыкновенную группу при желании могут набрать 10 желающих при чем за один кружок доп.занятий стоит 800р!!!!!!!!!!!! у каждого кружка выходит по 2 занятия в месяц.Обидно что выходит те у кого есть достаток получат образование а те у кого средств нет не получат!Да я сама занимаюсь с ребенком но все таки воспитатели лучше знают свою область не желе я.
Не ужели тока у нас в Саду №5 происходит эта реформа???
Нам такое не говорили. Рисунки постоянно вывешивают, лепят.

У меня подруга водит ребёнка в садик на Гарькавого за Пятёрочкой, логопедический. Он ближе к Ополчения. Им тоже говорили про реформу и платные группы.
__________________
Соня( 06.05.2003) и Маша ( 24.10.2007)

MHBYou
МаСолька is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:00
ответ для mopsikk , на сообщение « Мы ходим в 33 сад, поборы, как во... »
  #190
Shalunya
Ветеран
 
Аватар для Shalunya
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от mopsikk Посмотреть сообщение
Мы ходим в 33 сад, поборы, как во многих: 1000 за программу Инициатива, 500 за сам сад, 120 за охрану,500 канцелярия на год и по 100 в месяц на развивающие игрушки, посторонних, честно говоря, не видела, зато видела, как заведующая не пустила компанию подростков, территория да, до идеала далека, но площадки перед фасадом очень даже ничего, с тыла какие то заросшие, зато очень чисто (например гуляя в 22 саду неоднократно были замечены использованные презервативы, не говоря уж о хабариках ,банках и шелухи от семечек). То что один воспитатель на 19 детей так у нас в группе тоже так, но у второго заболел ребенок и она на больничном. Лично нам пока нравится и ребенок бежит в сад впереди родителей, это тоже наверное о чем то говорит.
Поборы это ладно. Мне кажется всегда можно договорится, но то что мама забирает из садика простите обкаканного ребенка!!!!!Или тот что ребенок приходит и говорит что он хочет есть и оказывается что его там просто не докармливают! Это ужас! Теперь даже и не знаю в акой садик проситься...
__________________


У меня голубые глаза,
Я смотрю на мир через розовые очки,
И поэтому мне ФИОЛЕТОВО!
Shalunya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena