Вопросы по ремонту - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 13:51
ответ для My Cherry , на сообщение « у меня штробы в газотбетоне - 90 р, в... »
  #11
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


У нас ж/б панель. Понятно, что 85 руб это несбыточная мечта в таких условиях, но и 500руб тоже чья-то мечта (в плане навариться).
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:57   #12
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Fantony Посмотреть сообщение
Думаю что надо смотреть работы уже выполненные этими бригадами и решать. Только на прайс ориентироваться нельзя.
Да на работы тоже трудно ориентироваться. Во-первых плохого на сайте не выложат и в квартиру с неудачным ремонтом не поведут. Стоимость ремонта под фото тоже не выложена. Оно модет и очень хорошо вышло, но по цене не подъемно. Исходное состояние квартиры тоже по фото не оценить. Одно дело на нормальные вертикальные стены клеить туже плитку, а в нашей нынешней квартире "завал" стены составляет 5 см по вертикали и вопрос - плохо сделал мастер, что плитка в углу меняет свою ширину по вертикали, или же в данных условиях это было оптимальное решение (это я к тому, что при хороших исходных условиях один и тот же мастер делает качественную работу, а при кривых стенах у него получается и результат соответствующий - ну нет у него опыта работы в таких условиях)
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:05
ответ для Рыжесть , на сообщение « Да на работы тоже трудно... »
  #13
Fantony
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Да на работы тоже трудно ориентироваться. Во-первых плохого на сайте не выложат и в квартиру с неудачным ремонтом не поведут. Стоимость ремонта под фото тоже не выложена. Оно модет и очень хорошо вышло, но по цене не подъемно. Исходное состояние квартиры тоже по фото не оценить. Одно дело на нормальные вертикальные стены клеить туже плитку, а в нашей нынешней квартире "завал" стены составляет 5 см по вертикали и вопрос - плохо сделал мастер, что плитка в углу меняет свою ширину по вертикали, или же в данных условиях это было оптимальное решение (это я к тому, что при хороших исходных условиях один и тот же мастер делает качественную работу, а при кривых стенах у него получается и результат соответствующий - ну нет у него опыта работы в таких условиях)
Фото не вариант. Желательно попасть в ту с которой они сейчас работают.
Стены везде кривые. Только нормальные об этом сообщат и предложат варианты, в том числе и по деньгам. А другие скажут "будь спок, все будет в лучшем виде"
Не случайно некоторые меняют более 3х бригад за время ремонта
Fantony is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:22
ответ для Рыжесть , на сообщение « Вопросы по ремонту »
  #14
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


впервые слышу, что демонтаж стен и установка новых. а так же теплый пол - это "бюджетный ремонт". Я летом столкнулась со сносом - как Вы пишете "двух небольших перегородок". Это тяжелая работа.
Одно дело стены зашпаклевать и покрасить/поклеить - тоже не легко, но я сама справилась. Но плитку класть гораздо сложнее, имхо. В общем - простите, если влезла со своим замечанием не по теме. Но согласна с автором этого высказывания :
Цитата:
Все зависит от видения. Для одного это бюджетный ремонт, для другого хоромы царские. Кто то обои в ванной клеит. А кто-то итальянский кафель, по 2500р за метр клеит, экономит на декоре и считает бюджетно.
__________________
люблю читать подписи. умру от любопытства.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:24
ответ для Рыжесть , на сообщение « Вопросы по ремонту »
  #15
Fantony
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 191


потому что бюджет у всех разный :-)
Fantony is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:38
ответ для avosurt , на сообщение « впервые слышу, что демонтаж стен и... »
  #16
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
впервые слышу, что демонтаж стен и установка новых. а так же теплый пол - это "бюджетный ремонт". Я летом столкнулась со сносом - как Вы пишете "двух небольших перегородок". Это тяжелая работа.
Ну я писал, что ремонт не бюджетный, а
Цитата:
Ремонт, скажем так, ниже среднего по насыщенности и сложности - хочется просто приличную косметику, не более.
Теплый пол, при условии что кладется плитка, не намного удорожает работу. Раствор-то один черт месить, подготовку пола под плитку делать. Ну будет эта подготовка чуть потолще. Я ж не водоналивные полы планирую, а обычный термомат - раскатал, закрепил, и стяжкой залил.
Что до демонтажа стены - стены-то разные бывают. Там стены то - сплошные дверные проемы и толщитна 4.5см ("входная" стена ванны и туалета и такая же кладовки). В нынешней квартире тоже демонтировали стену кладовки - разобрали за 3 часа.
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena