Работающие мамы и детский сад - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 18:46
ответ для Lidia-Yan , на сообщение « Мы с мужем как-то подстраиваемся. В... »
  #91
тетя Кошка
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 18


подъем в 7 утра
7.00- 7.15: я готовлю завтрак, собираю обед на работу, дочка одевается и смотрит мульты
7.15- 7.30: душ, укладка,одеваюсь, дочка все еще одевается
7.30 - 7.45: завтрак, обязательно каша
7.45 - 8.00: заплетаем косы, ищем "компанию" в сад
8.00 - 8.10: "рисую" лицо, дочка умывается
8.15 - выходим из дома
9.00 - в садике
10.00 - 18.00 - я на работе
18.40: прихожу в сад
19.30-20.00: приходим домой, по пути заходим на рынок
20.00 - 20.20: готовлю ужин, дочка переодевается и занимается своими делами
20.20-20.40: ужин, уборка кухни
20.40-21.15: мульты, игры, дела по мелочи(машинку загрузить, белье погладить и т.п.), готовлюсь к завтрашнему дню
21.15 - 21.30: книжка
21.30 - дочка спит
Остальное мое время, но я его только на себя любимую трачу: почитать, кино посмотреть, пазлы....
Все разлечения только на выходных, глобальная уборка и приготовление еды тоже, в будни только лотки с замороженными котлетами/ежиками/блинами/пельменями достаю.
За дополнительные занятия плачу в саду, дочка учится игре на пианино, рисует, занимается хореографией, сами водим только в бассейн по выходным.
Если бы еще нужно было куда-то водить, то было бы точно некому....
тетя Кошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:39
ответ для тетя Кошка , на сообщение « подъем в 7 утра 7.00- 7.15: я готовлю... »
  #92
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Elena_77 Посмотреть сообщение
Вот подскажите плиз,какая работа может быть с таким графиком? вчера со слезами забрала трудовую книжку-работа нравилась з/п отличная,но пришлось уволиться т,к забирать в 18-00 из садика могу только я,муж ещё на работе ,бабушек нет.
Работала мерчендайзером. Мобильным. В день несколько магазинов - как всё сделал - свободен! Часа в 2 дня уж точно дома была!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 19:48   #93
Рекильяра
Участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Вот про денежку вопрос...
Если 2-3 раза в неделю ребенка надо забрать из садика и довести до школы (кружка) - пешком 5-15 минут.
Ждать не надо, забирать сама буду после работы, а вот отводить - некому.
Сколько бы вы предлагали за такую услугу?
Смотря, где сам человек живет. Мы платим соседке за то, чтобы забрать ребенка из сада, отвести домой, дать поужинать (ужин готов) и провести с ней дома обычно не более часа. Получается рублей 600 за один такой вечер - но просим ее лишь время от времени, зависит от ситуации на работе у меня и мужа.
Рекильяра is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:02
ответ для Bogatova , на сообщение « У меня не было ужаса ни со старшей,... »
  #94
SvEdo
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 914


А вот не работать и водить ребёнка в садик (особенно, если это единственный ребенок) лично для меня преступление.[/QUOTE]

Я не согласна с Вами, ребенок должен расти в коллективе, учиться строить отношения со сверстниками. У меня вот ребенок очень общительный, он вообще не может без других детей,к тому же в саду много впечатлений, каждый день что-то новое, занятия разные. Я не могу дать ребенку все то, что он получает в саду. Да что там говорить, на эту тему много книг написано...
P.S. Не подумайте, что я сижу дома, но если б сидела, все равно ребенка отдала бы в сад!
SvEdo is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:12   #95
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Работала мерчендайзером. Мобильным. В день несколько магазинов - как всё сделал - свободен! Часа в 2 дня уж точно дома была!
Интересно, сколько магазинов в день было, что вы к 14.00 уже дома были?
У нас так, пока рабочий день не кончится (18.00), то должен ездить и ездить (правда, не мерчандайзер, но суть та же).
parus is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:14   #96
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Рекильяра Посмотреть сообщение
Смотря, где сам человек живет. Мы платим соседке за то, чтобы забрать ребенка из сада, отвести домой, дать поужинать (ужин готов) и провести с ней дома обычно не более часа. Получается рублей 600 за один такой вечер - но просим ее лишь время от времени, зависит от ситуации на работе у меня и мужа.
Ого, дорого. Это сколько ж в час получается?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:20
ответ для parus , на сообщение « Ого, дорого. Это сколько ж в час... »
  #97
Рекильяра
Участник
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Ого, дорого. Это сколько ж в час получается?
270 - 300. Поскольку это не на постоянной основе, то терпимо. Не думаю, что много найду желающих, которым смогу позвонить часа в 3 дня и сказать - знаете, сегодня заберите, пожалуйста; а потом это не понадобится неделю-полторы.
Рекильяра is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:21   #98
оксана-iva
Участник
 
Аватар для оксана-iva
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ближе Пролетарская
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Рекильяра Посмотреть сообщение
Смотря, где сам человек живет. Мы платим соседке за то, чтобы забрать ребенка из сада, отвести домой, дать поужинать (ужин готов) и провести с ней дома обычно не более часа. Получается рублей 600 за один такой вечер - но просим ее лишь время от времени, зависит от ситуации на работе у меня и мужа.
Я изредка подключаю соседку, плачу 100 руб.час.
оксана-iva is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:30
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #99
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Встаём в 7 утра.Собираю двоих дочурок,много времени занимает-причёска обеим принцессам.не завтракаем,как правило,иногда с утра кефир пьём.В д.сад приходим в 8.20. Я бегу к 9 на работаю.Работаю до 17.00. По вечерам 2 раза в неделю ходим на танцы к 18.30. ещё 2 раза в неделю днём ходим на хор (водят бабушка или дедушка).
Папа ооооочень редко отводит или забирает детей-всё работает и работает.Я почти каждый вечер у плиты до 20.00-21.00.Вот так мы и живём.
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:05
ответ для Choklade_cherry , на сообщение « Работающие мамы и детский сад »
  #100
yuliva
Ветеран
 
Аватар для yuliva
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: наб.реки Фонтанки
Сообщений: 691


На мой взгляд очень трудно работать в фиксированном графике, если нет каких-то помощников (бабушек, нянь и т.д.). У меня до декрета был график вообще с 10 до 20. Сейчас это нереально, т.к. в любом случае сад только до 19, а забирать в основном мне. Нашла работу со свободным графиком, но со значительной потерей зарплаты, к сожалению. Бабушка у нас есть в Питере (свекровь), но с ребенком только дома посюсюкать может, а моя мама в области живет, а так бы здорово мне помогла. А так все успеваю, в принципе, только уже в районе 23 часов валюсь спать.
yuliva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena