Вводить смесь или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 23:04   #1
ya_maria
Активный участник
 
Аватар для ya_maria
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 382
Вводить смесь или нет?



Решила обратиться к коллективному разуму: что бы вы сделали на моем месте?
Дочке 2 месяца. За первый месяц набрала 450грамм от веса при рождении и 700 от минимального. Полностью на ГВ. За второй месяц 750грамм - в норму по весу уложились, но: за второй месяц она выросла на 6 см. И при таком росте минимальный вес по таблицам ВОЗ должен быть на 400 грамм больше К врачу идем завтра. Я не знаю вводить смесь или нет. Консультант по ГВ отговаривает, а она такая тощенькая Но с другой стороны писает много, какает регулярно. Неужели бы если ей не хватало еды она бы так выросла? Боюсь что добавив смесь постепенно уйдем от ГВ, но волнуюсь за ребенка очень...
Сейчас рост 60см, вес 4550.
__________________
ya_maria is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:08
ответ для ya_maria , на сообщение « Вводить смесь или нет? »
  #2
KURGENIS
Ветеран
 
Аватар для KURGENIS
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 733


Если вы хотите свести ГВ на нет, то вводите смесь. А если хотите полноценно кормить грудью, то посоветую попробовать кормить чаще и обязательно ночные кормления, будет больше молочка.
KURGENIS is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:12
ответ для KURGENIS , на сообщение « Если вы хотите свести ГВ на нет, то... »
  #3
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Мне кажется у вас все нормально, и смесь вводить незачем. Конечно пухленькие малыши очень симпатичные, но это не обязательный признак здоровья.
Но если беспокоитесь, лучше еще поконсультироваться.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:14
ответ для ya_maria , на сообщение « Вводить смесь или нет? »
  #4
$Кински$
Ветеран
 
Аватар для $Кински$
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 945


Не добавляйте, сами же понимаете что перейдете в итоге на ИВ.Мы за первый меся набрали 350 гр...Родились 3350 рост 53, в 1 мес. были 3650 и 57 см.Тоже все говорили, что у вас такой тощий малыш...?вы его не кормите?(в больнице ставили 2 ст. "истощения"не соответствие роста и массы)но теперь перегнали всех своих знакомых ровесников, которые были намного больше нас по весу)))Кормите чаще и будете набирать вес.Если очень будете переживать, допаивайте глюкозой..мы пару недель (в возрасте полутора месяцев) пили до100 мл в день в перерывах между едой.Сейчас нам 10 мес: весим 10.300 и рост 77 см.Так что растите и толстейте сами, без смесей)))
$Кински$ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:15
ответ для KURGENIS , на сообщение « Если вы хотите свести ГВ на нет, то... »
  #5
ya_maria
Активный участник
 
Аватар для ya_maria
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 382


Молока-то вроде хватает: кормимся ночью3 раза минимум в 12, в2, в4, в6. Причем ребенок сам не просыпается -я ее прикладываю, иначе проспит до утра. С консультантом по ГВ общалась, вызывала на дом, вряд ли вы мне что-то новое о ГВ сможете рассказать...а дочка все равно худая, если б так не вытянулась, прибавка бы считалась нормальной...
__________________
ya_maria is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:20
ответ для ya_maria , на сообщение « Вводить смесь или нет? »
  #6
uppear
Активный участник
 
Аватар для uppear
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 396


Есть же вроде препараты для увеличения калорийности молока, зачем смесь если молока хватает? У вас ребенок орет от голода, опять же?
uppear is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:28   #7
ya_maria
Активный участник
 
Аватар для ya_maria
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 382


Цитата:
Сообщение от uppear Посмотреть сообщение
Есть же вроде препараты для увеличения калорийности молока, зачем смесь если молока хватает? У вас ребенок орет от голода, опять же?
Какие такие препараты?
Консультанты по ГВ говорят что недокормленные детки не орут от голода, а впадают в спячку - так называемый "синдром идеального ребенка". Плачет только когда болит животик.
__________________
ya_maria is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:54
ответ для ya_maria , на сообщение « Вводить смесь или нет? »
  #8
Викусёна:)
Активный участник
 
Аватар для Викусёна:)
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 522


Маша, как ваша итория похожа на то, что было с моей старшенькой. Первый месяц + 500, второй + 750.... Дала я ей смесь, в итоге сыпь пошла. Неделю слушала бабушек и доктора, потом плюнула.... Молоко восстановила частыми (постоянными) прикладываниями, от бутылочек откозались совсем, и я была ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА! Больших прибавок так и небыло, но у меня прекрасная, здоровая девочка. И не самая худенькая в группе в садике!
УДАЧИ ВАМ!
Викусёна:) is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:55
ответ для ya_maria , на сообщение « Какие такие препараты? Консультанты... »
  #9
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от ya_maria Посмотреть сообщение
Какие такие препараты?
Консультанты по ГВ говорят что недокормленные детки не орут от голода, а впадают в спячку - так называемый "синдром идеального ребенка". Плачет только когда болит животик.
Забила это в поисковике, нигде не нашла в таком значении, может дадите ссылку?
У меня на самом деле тоже недокормыш на ГВ - прибавкм за последние три месяца очень маленькие. Врач - педитр и 1ДГБ сказал, что есть два способа проверки достаточности молока - взвешивание детки до и после кормления (но ночью взвешивать - это жесть) и взвешивание описаных подгузников - т.е. подсчет диуреза. Соотношение выпито - выделено должно быть 3 к 2, то есть выпили 1 литр - написили 650 мл (все за сутки). Так вот, у меня получилось, что мы написиваем ок 650 мл, то есть получается, что свою норму молока высасываем. Попробуйте так себя проверить.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:00
ответ для ya_maria , на сообщение « Вводить смесь или нет? »
  #10
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


я бы не вводила. сейчас рванула в росте - потом нагонит в весе.
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena