!!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 15:30   #131
Наталья С.
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Алексашка. Посмотреть сообщение
Собрание было сегодняСдали на рабочие тетради по 680р.
Как Вам школа, учитель?
__________________
Наталья С. is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 20:32
ответ для dezario , на сообщение « !!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! »
  #132
Кисанькая
Наш человек
 
Аватар для Кисанькая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 969


ну. что, соседки, я сегодня из 85й. Ходила на собрание для родителей подготовишек (1800 в месяц. курс - 20 недель, + единоразово 300 рэ). по 4 получасовых занятия 2 раза в неделю. Вести будут преподователи 1х классов, т.е. детки пойдут учитьсмя не к ним. И . самое печальное: для будущих первоклашек одна учительница работает (на сайте можно посмотреть выпускающую 4 класс). а второй нет - вакансия. Причем когда закроется эта вакансия - не известно.
Грустно. ибо школа рядом с домом и я целенаправленно туда ребенка решила вести.
Остается нам 67я что-ли.... вопрос - без подготовительных поступят нас ли.
56 и 80 нам не подходят по социальному статусу (я как-то опасаюсь попасть не в свою среду), 82 и 70 - ни то, ни се по моим критериям отбора... В 82й еще и почти 5 тыщ в месяц сильно смущают, 10 тыщ детям на образование мы не потянем отстегивать...

Короче говоря - я в шоке . Плюс все мои друзья 100-но убедили отвать ребенка в такую школу, что бы не пришлось возить ((((

Спрашивается. что делать? На курсы водить не хочу категорически (дитенок и так готов + в д/саду 2й год идет подготовка к школе) Куда поступать... Уф
Кисанькая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:25   #133
bestt
Участник
 
Аватар для bestt
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 130


Цитата:
Сообщение от Кисанькая Посмотреть сообщение
ну. что, соседки, я сегодня из 85й. Ходила на собрание для родителей подготовишек (1800 в месяц. курс - 20 недель, + единоразово 300 рэ). по 4 получасовых занятия 2 раза в неделю. Вести будут преподователи 1х классов, т.е. детки пойдут учитьсмя не к ним. И . самое печальное: для будущих первоклашек одна учительница работает (на сайте можно посмотреть выпускающую 4 класс). а второй нет - вакансия. Причем когда закроется эта вакансия - не известно.
Грустно. ибо школа рядом с домом и я целенаправленно туда ребенка решила вести.
Остается нам 67я что-ли.... вопрос - без подготовительных поступят нас ли.
56 и 80 нам не подходят по социальному статусу (я как-то опасаюсь попасть не в свою среду), 82 и 70 - ни то, ни се по моим критериям отбора... В 82й еще и почти 5 тыщ в месяц сильно смущают, 10 тыщ детям на образование мы не потянем отстегивать...

Короче говоря - я в шоке . Плюс все мои друзья 100-но убедили отвать ребенка в такую школу, что бы не пришлось возить ((((

Спрашивается. что делать? На курсы водить не хочу категорически (дитенок и так готов + в д/саду 2й год идет подготовка к школе) Куда поступать... Уф
Вот и я мучаюсь между 82 и 67.... понравились обе школы, и там и там есть много плюсом, и мало минусов....Хотя возить надо и туда и туда... Я точно остановилась на этих двух школах, но в какую пойти???
__________________
Димулька, лучшее что есть у меня!
bestt is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:08
ответ для bestt , на сообщение « Вот и я мучаюсь между 82 и 67.... ... »
  #134
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


А какая-то особая "социальная среда" в школе 80? На собрании подготовишек ничего
крамольного не заметила
snl is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:22
ответ для snl , на сообщение « А какая-то особая "социальная среда" в... »
  #135
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
А какая-то особая "социальная среда" в школе 80? На собрании подготовишек ничего
крамольного не заметила
Я тоже ничего ... Кроме обсуждений, кто и где каникулы провёл. Один мальчик был в Японии, другой в Лондоне, девочка была где-то ещё.
Однако, могу сказать, что были там представители и менее обеспеченных слоёв населения.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:40
ответ для COBА , на сообщение « Я тоже ничего ... Кроме обсуждений, кто... »
  #136
Золотая рыПка
Активный участник
 
Аватар для Золотая рыПка
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Я тоже ничего ... Кроме обсуждений, кто и где каникулы провёл. Один мальчик был в Японии, другой в Лондоне, девочка была где-то ещё.
Однако, могу сказать, что были там представители и менее обеспеченных слоёв населения.
Мда, на кривой кобыле к этой школе не подъедешь ...да и надо ли
__________________
Как всё таки иногда трудно быть мудрой
Золотая рыПка is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:43   #137
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Люсьенка Посмотреть сообщение
Мда, на кривой кобыле к этой школе не подъедешь ...да и надо ли
Вроде, не всё так страшно. Мы туда не пошли по другой причине. Я лично знаю людей небольшого достатка, чьи дети там учились и учатся.
Мне кажется, что всё зависит от амбиций конкретных учителей или род.комитета. Т.е. как повезёт.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 22:53
ответ для COBА , на сообщение « Вроде, не всё так страшно. Мы туда не... »
  #138
Кисанькая
Наш человек
 
Аватар для Кисанькая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 969


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Я тоже ничего ... Кроме обсуждений, кто и где каникулы провёл. Один мальчик был в Японии, другой в Лондоне, девочка была где-то ещё.
Однако, могу сказать, что были там представители и менее обеспеченных слоёв населения.
Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Вроде, не всё так страшно. Мы туда не пошли по другой причине. Я лично знаю людей небольшого достатка, чьи дети там учились и учатся.
Мне кажется, что всё зависит от амбиций конкретных учителей или род.комитета. Т.е. как повезёт.
+1 вот приблизительно и мои мысли такие же. Но! если бы это была "наша" школа (сыну , что-то мне подсказывает, надо физ-мат, но с твердым базовым инглишем) я бы пободалась с амбициями. Но 80 - языковая прежде всего.
Хотя для началки это не принципиально.
И, как я поняла из историй поступающих в прошлом году деток из нашего сада, надо ходить на подготовительные или быть спонсором. А я просто убеждена. что сын готов к школе+ очень усидчив и дисциплинирован (еще руку поднабьем на штриховках/обводилках) - жалко прежде всего времени на ненужные нам курсы.

В 67ю тоже надо после курсов поступать.... очень мешает (в нашем конкретном случае), что запретили тестирование...

да! Про 85ю - завуч сегодня сказала, что младшая школа по последним показателям явно сильнее, чем средняя и старшая Что радует.
__________________
Сослик 2008 Услик 2004
______________________________________
Мама, ты моя любимая женщина
Мама, знаешь как вяжут шапки-невидимки? Двумя волшебными палочками! (с)
Кисанькая is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 23:00
ответ для snl , на сообщение « А какая-то особая "социальная среда" в... »
  #139
Кисанькая
Наш человек
 
Аватар для Кисанькая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 6 969


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
А какая-то особая "социальная среда" в школе 80? На собрании подготовишек ничего
крамольного не заметила
Как попадешь - я поняла это по рассказам и отзывам. т.е. может сформироваться класс с довольно претенциозными родителями, я убьюсь с ними бодаться (ни малейшего кайфа не испытываю отстаивая свои позиции - не боец, да) насчет "нужно ли проводить выпускной из началки в Константиновском дворце" или объясняя своему сыну. что мобильник должен звонить и ему. сыну. не нужена модель с"как у всех в классе, мам"

народ, простите за сумбурность написанного - "штиль" у меня такой вот - увы!
__________________
Сослик 2008 Услик 2004
______________________________________
Мама, ты моя любимая женщина
Мама, знаешь как вяжут шапки-невидимки? Двумя волшебными палочками! (с)
Кисанькая is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 00:21
ответ для dezario , на сообщение « !!!Первоклашки 2011 ПЕТРОГРАДКИ!!! »
  #140
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Я,конечно,страшно извиняюсь,но хочется защитить немного нашу 80-ку:-))
У нас совершенно точно никакой такой "особой" атмосферы ,чтобы не учиться в ней детям из ...как выше девушка выразилась,не слишком обеспеченных семей. У родителей в родительском комитете(куда,блин,мне тоже пришлось войти,поскольку активность на первом установочном собрании была такая вялая,что мне реально стало жалко нашу замечательную учительницу.Тем более,я решила первый год отмучаюсь,и все-потом другие будут в род собрании,по очереди) амбиция одна-чтобы как можно меньше было всяческих "активностей",связанных с любыми лишними мероприятиями:-))Решили,что делать будем все по-минимуму ,раз в месяц генерировать некую "активити" (типа похода в какой-нибудь близлежайший музей).Бюджет данных мероприятий крайне низок.Единовременные затраты перед первым сентября у нас составили-3 тыс руб+доп комплект учебников(но это для тех,кто хотел оставлять в школе) и еще что-то типа 1 тыс руб собрали на хоз нужды и воду(питьевую).Все.Правда,мы участвовали в наведении лоска в классе,но это была совсем другая история(шла исключительно от сердца и нашего желания,этого можно было и не делать.и никто из родителей в классе,кроме нас-группы инициативных товарищей-даже не в курсе данных трат времени и средств).ВСЕ родители на собрании продемонстрировали себя исключительно приятного интеллектуального уровня:-)),денежные вопросы в принципе не витают в воздухе.
вот:-)
native is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena