Рождение Артемусика. 28.01.2010, 9 РД (СР) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 01:19   #1
bygaga
Активный участник
 
Аватар для bygaga
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 466
Рождение Артемусика. 28.01.2010, 9 РД (СР)



Ну вот и мои руки добрались до этой темы))
С мужем мы поженились в 2008 году, и речь о детях заводить решили попозже, так как у нас первоочередные на тот момент были другие планы-машина, квартира, плюс моя карьера. Но продержалась я так до февраля 2009 года..не выдержав спросила-когда? может уже пора??? На что муж ответил-давай летом, а сейчас будем готовиться. Так он бросил курить, я прошла все обследования, вылечила зубы ну и в принципе все-готовы). А, забыла еще..в апреле сделала лазерную вапоризацию шейки матки, гинеколог говорит лучше сейчас сделать, чем оставлять на потом, ничего страшного не будет, месяца через 3 можете беременеть. Ок..как раз летом)) В начале мая решили съездить с мужем отдохнуть в Египет, ну и приехали мы уже как и полагается втроем с ебибтенком))) Тест умудрился показать вторую полоску еще за неделю до месячных. Я в шоке, радости нет предела...говорю мужу-ммм...2 полоски..он в ступоре-Поздравляю, молодец))) как будто я одна во всем этом процессе участвовала)) Ну а потом понеслось-счастливые моменты беременности. Весь срок я отходила на ура, не было ни токсикоза, ни отеков, ни прибавки огромной в весе. На первое узи мы ходили с моим папой (который всю жизнь мечтал о внуке), врач посмотрев сказал-вроде девочка, но не обещаю. Муж в это время был в командировке, и узнав что предварительно девочка обрадовался-будет Сонечка..После узи того дали диск с видео, приезжает муж-я ему показываю как раз тот момент, где врач пол определял, он внимательно смотрит и говорит: Да какая ж это девочка, вон я..ца висят))) Именно с этого момента я почему то начала сомневаться-вдруг и правда мальчик. На втором узи нас ожидал сюрприз-только я прилегла на кушетку, врач приложил датчик, как сразу попал на наше хозяйство!!! Я-пацан что ли? Врач-а что не видно??? Все...у нас будет мальчик!!!! Йохоууууу....вот дедушка то прыгать от счастья будет))) С именем мы до последнего момента так и не могли определиться..муж одно, я другое-единого мнения нет. За день до родов говорю-слуш, может он и вылезать не хочет, потому что безымянный???? Ну и как то само собой сынуля стал Артемкой).
Роды.
Рожать мы ездили аж 2 раза22 января приехали с сумками ночью в роддом..Врач в приемном покое посмотрела на меня-Ну что деточка беспокоит? Я - вроде рожаю...Она-да не, с такими глазами довольными не рожают, иди на кресло посмотрю. Посмотрела-шейка готова, но еще малыш сидит..идите домой поспать, пройдут боли, до утра, замечательно, нет-возвращайся) Естественно все к утру прошло) 28 января (39 недель 3 дня) в 12 часов ночи просыпаюсь от ощущения что начали воды подтекать. Сходила в душ, привела себя в порядок. Бужу мужа-поехали..он сквозь сон посмотрел на меня, улыбнулся, отвернулся на другой бок. Я - Рома, вставай, едем в роддом) Он мигом подскочил, в душ, попил кофе и мы поехали. В приемном покое оказались в 2 часа ночи, меня встретила заспанная акушерка, потом притащилась такая же заспанная врач-чего мол надо?? я - рожаю наверное, воды подтекают..Залезла на кресло, и тут она так начала смотреть...мне показалось что все переворошила там...Нет, пузырь целый, не придумывай, 1 палец проходит, шейка готова, но не рожаешь..И снова мы вернулись домой))) Удалось поспать до 6 утра, проснулась, не спится что то. Опа..вроде схватки..засекаю-точно, через 7-8 минут стабильно..ессс...Просыпается муж, собирается ехать на работу. Я -какая работа, в роддом поедем!!! Он-опять???? На курсах (мы ходили вместе с мужем) говорили, схватки не спутаешь, папы, у мамочек в это время живот становится каменный как ваша коленка!!! Запомнил ведь...приложил руку, и правда говорит каменный))) Мне ужасно не хотелось ехать к этой злыдне врачихе, решила,что в 9 часов пересменка должна быть, поедем после. Приезжаем в 10.30 в роддом-захожу в приемный покой...и опааааа...стоит, выспавшаяся, довольная и на меня смотрит. Ну что опять приехали??? Я -вроде рожаю, схватки через 7 минут...а смена то ее уже заканчивается, пришли другие врачи, и она говорит-а вот эту девочку я буду смотреть САМА!!!! Ну что же...3 раз оказался не ложным....рожаем) оформились, переоделись и пошли с мужем на наше родильное отделение. Потом стандартные процедуры-клизма, ктг и т.д. Схватки идут, совсем не больно. В 12 часов пришла зав.отделением Зоз Н.Б.-раскрытие 2 см..Думаю млин, такими темпами долго еще наверное придется рожать. Мужу на какое то время пришлось уехать от меня, я качалась на фитболе, сидела в душе, и...слушала на телефоне детские песенки...отвлекает от процесса здорово. Снова вернулся муж, делает мне массаж спины, я сижу на фитболе, продыхиваю схватки-все очень терпимо и почти не больно. В 15.30 заходит акушерка (Ольга Пузырькова), я сижу с таким же умиротверенным и довольным лицом..она в шоке..Ира, ты рожаешь или нет?, лицо вообще не меняется))) Я-рожаю))) В 16.30 собрался консилиум врачей (Я рожала с дежурной бригадой-так получилось что за все время 2 врача было-Рохияйнен и Заря и плюс еще Наталья Борисовна пришла)) и акушерок..наконец решили пузырь прокалывать..раскрытие 7 см. Между делом врачи шутят во всю: Ой, а у тебя зрение плохое? я -да, то то линзы какие голубые...я-это прозрачные линзы, а глаза сами по себе голубые. Они-оооо...а кто там у нас будет??? я - мальчик!!! Врачи-нуууууу... с такими глазами надо было девочку))). После прокола пузыря пошли больнючие схватки..муж мочит полотенце в холодной воде, один конец прикладывает ко лбу, другим держит крепко руку..все очень терпимо...ложат на бок-малыш идет не так...проходит 10 минут-перевернулся. Через 5-6 схваток начинает тужит...муж зовет акушерку, потом врача, не верят...рано еще вроде..смотрят-опачки..и правда уже процеесс пошел. Быстро перебираемся на пол, муж сзади стоит держит под руки, на потугах присаживаюсь, отпускет-поднимаюсь...Вот и до кресла уже не далеко...мужа выгоняю в коридор, топаю на кресло, готовимся...Тужится нормально почему то не получается, но стараюсь..малыш большой, зрение не ахти-делают разрез-единственный момент, когда я чуть вскрикнула ОЙЙЙЙ. В 17.40 плюхают на грудь мой комочек...вот оно какое чудо!!!! Не верится..зовут мужа, он смотрит на сына, улыбается, целует меня и снова просят выйти в коридор. Потом сынулю забирают, приходят анестезиологи, и....я просыпаюсь...МАМА...не верю..это мне не снится...
Вот так родился наш богатырь - 55 см 4250г.
__________________
Не нужно говорить мне, что и когда мне делать, тогда, возможно, я не скажу, куда Вам идти...

Молодая мамашка
bygaga is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:42
ответ для bygaga , на сообщение « Рождение Артемусика. 28.01.2010, 9 РД... »
  #2
viky
Частый гость
 
Аватар для viky
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 68


Молодцы! Так оптимистично!
Здоровья вам!
viky is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 01:53
ответ для viky , на сообщение « Молодцы! Так оптимистично! :) Здоровья... »
  #3
asoliA
Небожитель
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 19 477


классный отчет

с сынишкой вас
__________________
Мужики делятся на два типа: те, кто могут поднять холодильник на 5 этаж и те, кто могут заплатить за это
asoliA is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 02:03
ответ для bygaga , на сообщение « Рождение Артемусика. 28.01.2010, 9 РД... »
  #4
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


ПОздравляю с сынишкой! Молочка побольше и спокойных ночей
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 10:58
ответ для bygaga , на сообщение « Рождение Артемусика. 28.01.2010, 9 РД... »
  #5
IRISka
Ветеран
 
Аватар для IRISka
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 687


Здорово! Очень задорные роды у вас получились! Поздравляю!
IRISka is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:06
ответ для bygaga , на сообщение « Рождение Артемусика. 28.01.2010, 9 РД... »
  #6
Цветана
Элита
 
Аватар для Цветана
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 803


Поздравляю с богатырем!
Цветана is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:39
ответ для bygaga , на сообщение « Рождение Артемусика. 28.01.2010, 9 РД... »
  #7
agulia
Мега-элита
 
Аватар для agulia
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: ново-токсово, Савушкина
Сообщений: 3 729


Поздравляю! Крупненький Артемка у вас! вы молодец!
agulia is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:07
ответ для bygaga , на сообщение « Рождение Артемусика. 28.01.2010, 9 РД... »
  #8
bygaga
Активный участник
 
Аватар для bygaga
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 466


Спасибо!!!!! Самое главное настрой! Ведь практически все зависит только от нас самих!
bygaga is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:23
ответ для bygaga , на сообщение « Рождение Артемусика. 28.01.2010, 9 РД... »
  #9
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!
Чука is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:20
ответ для bygaga , на сообщение « Рождение Артемусика. 28.01.2010, 9 РД... »
  #10
Futuristka
Ветеран
 
Аватар для Futuristka
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Адмиралтейский и Приморский р-оны
Сообщений: 657


Поздравляю!!! молодцы.
Futuristka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena