Уплотнение на шее - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 13:39   #1
Ир-русик
Элита
 
Аватар для Ир-русик
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Город белых ночей - Петербург, Нарвская
Сообщений: 2 683
Уплотнение на шее



Недавно нащупала на шее под волосами уплотнение с немаленькую монетку
Шея периодически болит, не знаю, от этого или нет, но болит
Мой же терапеут выписал мне диклак и послал подальше,сказав. что это я застудила.Но прошло ужже 2 месяца, шея так и болит, а терапеут меня к другим специалистам не отправляет
Может посоветуете к кому идти в этом случае.Страшновато как-то
При последнем клиническом анализе гемоглобин понижен был, может это как-то с чем-то таким связано быть?
В общем пошлите меня куд-нибудь
,пожалуйста
__________________
Теперь у меня кошка и кот!!!!!
Ир-русик is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:01
ответ для Ир-русик , на сообщение « Уплотнение на шее »
  #2
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


насколько я знаю ( я не врач) если увеличен лимфоузел, и он болит - то это воспаление, инфекционной природы. я бы сделала УЗИ этой области, и от этого бы отталкивалась. + к дугому терапевту бы сходила.
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:37
ответ для Ир-русик , на сообщение « Уплотнение на шее »
  #3
АРНИКА
Активный участник
 
Аватар для АРНИКА
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 510


У моего друга похожая картина. Сначала (где-то полгода назад) возникла маленькая шишечка на шее. Он пошел к врачу, тот сказал что это ерунда, назначил левомикольгель и отправил. Гель не помогал. Шишечка в итоге превратилась в огромный шарик. При повторном обследовании (заподозрили воспаление лимфоузла) сделали УЗИ, анализы, но ничего не нашли. Отправили к онкологу. Через неделю будут резать.
АРНИКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 23:02
ответ для Ир-русик , на сообщение « Уплотнение на шее »
  #4
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


у меня вырезали опухоль на шее , которую все обзывали Липома, но она не болела. это было 10 лет назад. и вот сейчас ЭТО снова стало расти. А сейчас даже и потягивает. Т.к заметила не так давно то к врачу еще не ходила. В первый раз пошла прямиком к хирургу. а вот , что сейчас делать?........... пока в раздумье. Видимо надо поискать хорошего хирурга.
likh is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:01
ответ для likh , на сообщение « у меня вырезали опухоль на шее ,... »
  #5
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
у меня вырезали опухоль на шее , которую все обзывали Липома, но она не болела. это было 10 лет назад. и вот сейчас ЭТО снова стало расти. А сейчас даже и потягивает. Т.к заметила не так давно то к врачу еще не ходила. В первый раз пошла прямиком к хирургу. а вот , что сейчас делать?........... пока в раздумье. Видимо надо поискать хорошего хирурга.
называть липому опухолью не стОит. Это просто липома. Их может быть одновременно несколько, а уж 10 лет - просто повезло. Хотя бывает, что не повторяется. Липома подвижна, с чёткими границами, подкожное образование,не сращена с др. тканями. Потягивает ( или чешется ), потому что сдавление близлежащих тканей. От "хорошести" хирурга мало что зависит. Лечит это только хирург. ну, можно за отдельную благодарность попросить шовчик покрасивей, а гарантии, что не повторится, никто не даст, если уж есть предрасположенность.

Автор, может быть и лимфоузел, может быть и липома. И то и другое встречается часто. И, конечно, не стоит с липомой идти к терапевту ( да и с любым образованием ), тем более питать её кремами и массажировать, втирая мазилки. Они лечатся только оперативно.
Madamka-66 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena