**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -2 ** - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 20:47   #2781
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от муаллима Посмотреть сообщение
Неужели это правда! Я спать уже не могу от всех новостей!!!!!!!
Правда, правда! Вот с квартиркой новой закончим и старой займемся.

Бесплатная приватизация продлена до 1 марта 2013 года
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о продлении приватизации жилья до 1 марта 2013 года.
«Есть одна тема, по которой я неоднократно получал письма. Это тема касается приватизации. Приватизация у нас идет давно, но все равно этим инструментом воспользовались далеко не все», - заявил Д.Медведев на встрече с главой Федерального фонда содействия жилищному строительству Александром Браверманом.
«Поэтому мною было принято решение еще раз продлить срок на приватизацию жилья, которое предоставляется гражданам по договору социального найма помещений. Такой закон я подписал, у нас срок приватизации заканчивается в этом случае в 2013 году. То есть срок приватизации продляется до 1 марта 2013 года», - сказал президент.
yu-ka is offline  
Старый 30.09.2010, 21:53   #2782
КОТЛЕТА
Частый гость
 
Аватар для КОТЛЕТА
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Hrustal Посмотреть сообщение
Интересно, при подписании договора, нас сказали, что страховку нужно оформлять от полной стоимости квартиры. То, что мы сейчас заплатим первый взнос и сумма уменьшится прилично не в счет.
Цитата:
Сообщение от yu-ka Посмотреть сообщение
Написано, что первая страховка на всю сумму, а ежегодная - на остаточную.
договор пункт 3.2.4. ....... страховая сумма при ежегодном страховании соответствует стоимости квартиры, указанной в пункте 2.1. т.е. полная стоимость квартиры.
КОТЛЕТА is offline  
Старый 30.09.2010, 22:41
ответ для КОТЛЕТА , на сообщение « договор пункт 3.2.4. ....... страховая... »
  #2783
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от КОТЛЕТА Посмотреть сообщение
договор пункт 3.2.4. ....... страховая сумма при ежегодном страховании соответствует стоимости квартиры, указанной в пункте 2.1. т.е. полная стоимость квартиры.
Это вы по страховку квартиры пример привели, а я писала про страховку жизни и здоровья, пункт 3.2.3, с каждым годом она будет меньше. Страховая сумма при ежегодном заключении страхования должна соответствовать остатку стоимости квартиры, подлежащему уплате покупателем на момент заключения договора страхования. Поэтому, думаю, если сначала оплатить первый взнос, а потом заняться страховкой, то можно с полным правом на сумму взноса уменьшить сумму страхования, т.к.20% будут уже выплачены.

А страхование самой квартиры, действительно, на полную ее стоимость.
yu-ka is offline  
Старый 30.09.2010, 22:58   #2784
KSANDEVA
Участник
 
Аватар для KSANDEVA
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Красное село
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА Посмотреть сообщение
Надеюсь и нам. Сегодня на Ефимова поеду, узнаю что за ерунда. Вот с KSANDEWA в одно время и доки подали, и по одному адресу, и даже тоже однушка... И не звонят...
Не переживайте, все будет ХОРОШО И вы пройдете комиссию
А в нашем доме все равно еще не оценили квартиры, как оценят - так сразу будут приглашать на подписание договора
KSANDEVA is offline  
Старый 30.09.2010, 23:02
ответ для yu-ka , на сообщение « Это вы по страховку квартиры пример... »
  #2785
D'usha
Активный участник
 
Аватар для D'usha
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Вы уточните,вроде на улучшение жил.условий можно с 2 лет....
Цитата:
Сообщение от Hrustal Посмотреть сообщение
Я знаю точно что МК можно сейчас использовать уже с рождения ребенка. Вышел закон в декабре 2009г. Обратитесь в Пенсионный фонд, получите сертификат, а затем его направите на оплату своих нужд. У моей подруги сыну 6 мес. и им уже перечислили деньги в счет погашения ипотеки. Попробуйте узнайте.
Уже уточняла, на улучшение жил. условий с 3-х лет, если только нет кредитного договора на ипотеку.
Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Вот нашла на сайте ПФ

Возможно ли погашение материнским капиталом кредита, полученного в рамках программы «Молодая семья»?

Да, если это кредитный договор и в нем есть информация о его целевом направлении, т.е. приобретение жилого помещения или покупка квартиры. Для этого, помимо остальных документов, вам необходимо будет представить свидетельство о регистрации права собственности на указанное в договоре жилое помещение. Однако, часто договоры в рамках программы «Молодая семья» оформляются с формулировкой «на приобретение недвижимости». В этом случае предлагается дополнительным соглашением с банком предлагается уточнить цель кредита – «на приобретение жилого помещения по адресу...»
Наверное и на нашу программу так можно...
В программе молодая семья есть два способа улучшить жил. условия.
А еще в ПФ мне сказали, что просто при купле-продаже деньги переводятся на счет продавца, а не возвращаются, как потраченные на улучшение жил. условий.
D'usha is offline  
Старый 30.09.2010, 23:53
ответ для yu-ka , на сообщение « Я конечно не специалист по тому, как... »
  #2786
K.O.R.S.
Частый гость
 
Аватар для K.O.R.S.
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от yu-ka Посмотреть сообщение
Я конечно не специалист по тому, как они там что рассчитывают, знаю только, что требуют ф9 мужа и вы как жена имеете полное право проживать на его собственности независимо от того, когда она приобретена, но в то же время теряете это право в случае развода. Поэтому, думаю, важно, что собственность приобретена именно до брака. У меня, например, сын получил по наследству собственность, после того, как мы встали на очередь, это тоже имееет значение до или после. Поэтому меня, слава богу, с очереди не сняли, хотя по началу поворчали, что я могла бы проживать и у него. А мне с ним в случае чего даже "не развестись" было бы.
Если договор уже подписан всеми участниками, но собственность еще не зарегистрирована в ЕГРП, может ли один из участников(не основной) в этот период оформить собственность?
K.O.R.S. is offline  
Старый 01.10.2010, 00:04
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #2787
Koira
Активный участник
 
Аватар для Koira
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 411


У меня родилась внучка.
Я ее прописываю у себя.
Присоединяю к очереди.
Затем она-участник программы.
Правильно? Или я ошибаюсь?
Koira is offline  
Старый 01.10.2010, 00:21   #2788
Брониславовна
Активный участник
 
Аватар для Брониславовна
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от МЕТАКСА Посмотреть сообщение
Надеюсь и нам. Сегодня на Ефимова поеду, узнаю что за ерунда. Вот с KSANDEWA в одно время и доки подали, и по одному адресу, и даже тоже однушка... И не звонят...
Не переживайте. У них такая ситуация не редкость. У нас комиссия была 20 августа. 26 сдали смотровой. А потом нас разделили на две части. Большая часть народа подписала договор неделю назад, а мы только завтра подписывать будем (ура, наконкец-то)
Брониславовна is offline  
Старый 01.10.2010, 01:24
ответ для Koira , на сообщение « У меня родилась внучка. Я ее... »
  #2789
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от Koira Посмотреть сообщение
У меня родилась внучка.
Я ее прописываю у себя.
Присоединяю к очереди.
Затем она-участник программы.
Правильно? Или я ошибаюсь?
Правильно)
yu-ka is offline  
Старый 01.10.2010, 01:33
ответ для K.O.R.S. , на сообщение « Если договор уже подписан всеми... »
  #2790
yu-ka
Ветеран
 
Аватар для yu-ka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Весёлый посёлок / М.Захарова 12/2
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от K.O.R.S. Посмотреть сообщение
Если договор уже подписан всеми участниками, но собственность еще не зарегистрирована в ЕГРП, может ли один из участников(не основной) в этот период оформить собственность?
К сожалению, не помню процедуру регистрации. Предполаю, что нужны будут все совершеннолетние участники, поскольку где-нибудь да придется ставить еще подпись.
yu-ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena