Аллергик в детском саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 13:30
ответ для Karr , на сообщение « Мы записаны в обычный, но может... »
  #21
*Лиса*
Активный участник
 
Аватар для *Лиса*
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: юго-запад
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Karr Посмотреть сообщение
Мы записаны в обычный, но может получится перезаписаться в аллерго, около ТК "Континент" есть
и 63 тоже аллергосад, Ленинский 95., мы туда ходим, кормят хорошо, если нельзя яблоко дают грушу, нельзя молочку, дают кашу на воде, борщ без сметаны, вместо кефира, сок или чай, а главное, воспитатели сами бояться дать что-то не то.
__________________
*Лиса* is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:40
ответ для Karr , на сообщение « Мы записаны в обычный, но может... »
  #22
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Я к тому спрашивала, что аллергика (с диагнозом) ещё и не каждая заведующая сада к себе возьмёт. В нашем саду, например, заведующая принципиальна в этом вопросе:"Вот в карте написано, что на белок яйца куриного и на цитрусовые ВОЗМОЖНА аллергия! У нас омлеты бывают, яца варёные, апельсины... Ваш ребёнок тут задохнётся, а я виновата буду?!" - "Да нет у ребёнка ничего! Ну, может быть, щёки покраснеют, если слопает килограмм мандаринов... Врач написала это с моих слов, а я вообще по себе сужу - я в детстве чесалась от мандаринов и безе" - "Ничего не знаю. Идите к врачу, пусть переписывает эпикриз - тогда возьму".

Был в группе один мальчик с аллергией на свёклу, рыбу и что-то ещё. Все замены, какие я видела - кусок булки и кипячёная вода.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:20
ответ для *Лиса* , на сообщение « и 63 тоже аллергосад, Ленинский 95., мы... »
  #23
Karr
Активный участник
 
Аватар для Karr
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от *Лиса* Посмотреть сообщение
и 63 тоже аллергосад, Ленинский 95., мы туда ходим, кормят хорошо, если нельзя яблоко дают грушу, нельзя молочку, дают кашу на воде, борщ без сметаны, вместо кефира, сок или чай, а главное, воспитатели сами бояться дать что-то не то.
Вот спасибо буду узнавать что можно сделать
Karr is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:21   #24
Karr
Активный участник
 
Аватар для Karr
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 351


[QUOTE=Мама Сладкой Малины;49075964]Я к тому спрашивала, что аллергика (с диагнозом) ещё и не каждая заведующая сада к себе возьмёт. В нашем саду, например, заведующая принципиальна в этом вопросе:"Вот в карте написано, что на белок яйца куриного и на цитрусовые ВОЗМОЖНА аллергия! У нас омлеты бывают, яца варёные, апельсины... Ваш ребёнок тут задохнётся, а я виновата буду?!" - "Да нет у ребёнка ничего! Ну, может быть, щёки покраснеют, если слопает килограмм мандаринов... Врач написала это с моих слов, а я вообще по себе сужу - я в детстве чесалась от мандаринов и безе" - "Ничего не знаю. Идите к врачу, пусть переписывает эпикриз - тогда возьму".

Был в группе один мальчик с аллергией на свёклу, рыбу и что-то ещё. Все замены, какие я видела - кусок булки и кипячёная вода.[/QUOTE

А что за ДС ?
Karr is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:37
ответ для Karr , на сообщение « Аллергик в детском саду »
  #25
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


64, а в соседнем дворе как раз 63 для аллергиков
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 19:28   #26
Karr
Активный участник
 
Аватар для Karr
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
64, а в соседнем дворе как раз 63 для аллергиков
Ага спасибо большое
Karr is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 00:18
ответ для Karr , на сообщение « Аллергик в детском саду »
  #27
Пикушка
Участник
 
Аватар для Пикушка
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Новоизмайловский пр. (м. Парк Победы - Московская)
Сообщений: 291


Может кто-то знает - можно ли заранее в РОНО получить направление именно в аллергосад? И что для этого нужно?Мы бы хотели попасть в 10-й.
__________________
Пикушка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:06   #28
Кошко
Ветеран
 
Аватар для Кошко
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Queen of Spades Посмотреть сообщение
Может кто-то знает - можно ли заранее в РОНО получить направление именно в аллергосад? И что для этого нужно?Мы бы хотели попасть в 10-й.
А почему именно туда? По отзывам и по тому, что успели-таки увидеть - весьма так себе садик ... И диету, говорят, держат плохо (это проверить не успели ). Про 35-й на Кузнецовской отзывы куда радужней...
Как получили направление мы: отходили в РОНО по стандартной схеме, когда пришло время получать направление, я пришла и просто спросила, а будут ли в том саду, который нам хотели дать, заменять моему ребенку молочку (наверно, это надо было сделать раньше, но я, почему-то, ступила ). На этот вопрос инспектор озадачилась, сказала, что, мол, в саду же все на молоке и с такими делами - только в аллерго-сад, и выдала бумажку-направление на комиссию, в этот самый сад. С этой бумажкой мы пришли в сад, поговорили с их врачом, показали записи педиатра (у нас даже направления из аллерго-центра не было), и получили резолюцию, что мы им подходим. С этой резолюцией пошли в РОНО и обменяли его на направление.
__________________
Кошко is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:28   #29
ndrew
Ветеран
 
Аватар для ndrew
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Кошко Посмотреть сообщение
Отказали в самом саду. Сказали - у нас все только на курице (на нее у многих аллергия, так что заменяют) и говядине. А нам из мяса можно кролика, индейку и свинину, а этого даже в аллергосадах нет (в нашем, по крайней мере)... Вообще, в Московском р-не два аллергосада, и попали мы не в лучший из них, но и во втором, насколько я смогла понять из рассказов туда ходящих, тоже все на говядине...
Меню, разумеется, у всех индивидуальное, но вот говядина, говядина...
вы про какой сад?
мне просто давали направление в 10ку,я туда ходила на разведку,так там говорили,что детей объединяют партиями в еде,кому нельзя курицу дают индейку,кому нельзя говядину дают еще что-нить
но он по отзывам как то хоть и аллергосад,но халтурный
хороший 36й сад(вроде)
ndrew is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:33
ответ для ndrew , на сообщение « вы про какой сад? мне просто давали... »
  #30
ndrew
Ветеран
 
Аватар для ndrew
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 810


о дошла до след.сообщений
Цитата:
Сообщение от Queen of Spades Посмотреть сообщение
Может кто-то знает - можно ли заранее в РОНО получить направление именно в аллергосад? И что для этого нужно?Мы бы хотели попасть в 10-й.
можно когда доки будете нести,надо принестис правку от аллерголога.вас направят на комиссию для аллергосада
про 10ку я ниже писала,и читала отзывы,так себе садик
я повыбирала и пошла в итоге не в него,а в другой.нам ничего не заменяют,но вот если борщ,то варят отдельно без свеклы.но у нас аллергии на молочку нет.
поэтому у нас в общем все решаемо
Цитата:
Сообщение от Кошко Посмотреть сообщение
А почему именно туда? По отзывам и по тому, что успели-таки увидеть - весьма так себе садик ... И диету, говорят, держат плохо (это проверить не успели ). Про 35-й на Кузнецовской отзывы куда радужней...
.
а он 35й,я его все 36м обзываю
вот это говорят и в само деле аллергосад,а 10 так себе
ndrew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena