Реле защиты от перенапряжения электрической сети - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 16:41   #11
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от genelectric Посмотреть сообщение
Ходил. В УЗМ не устроила неотключаемая защита от низкого напряжения (хочу отключить, в РН-111 она отключаемая) и опять-таки быстродействие 200 мсек. Хотя не столь критично.
А вот эта фраза из описания УЗМ (правда, не последней модели), разве не говорит о том, что есть защита от низкого напряжения, или я что-то не допонимаю.
"При повышении напряжения в сети свыше 270В УЗМ отключает реле с задержкой 0,2с, при повышении в сети более 300В происходит ускоренное отключение <20мс. В случае понижения сети менее 170В УЗМ отключает нагрузку с задержкой 10с, а при понижении напряжения менее 130В происходит ускоренное отключение <100мс."
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 18:40
ответ для genelectric , на сообщение « Реле защиты от перенапряжения... »
  #12
Филлипыч
Элита
 
Аватар для Филлипыч
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Академка-Гражданка-Просвещения
Сообщений: 1 655


Есть еще такие штуки, у меня стоит в паре с контактором. Пока все ок
Филлипыч is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:33
ответ для фил_я , на сообщение « А вот эта фраза из описания УЗМ... »
  #13
genelectric
Частый гость
 
Аватар для genelectric
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
А вот эта фраза из описания УЗМ (правда, не последней модели), разве не говорит о том, что есть защита от низкого напряжения, или я что-то недопонимаю.
Я говорил не просто о защите, а об отключаемой защите. Но в целом спасибо за наводку - изучил продукцию "Меандр" и на ней пожалуй и остановлюсь, на УЗМ-51, 10с 63А/80А http://www.meandr.ru/products/arch/uzm_51_10c.pdf
Уставки регулируются, ток коммутации 63 А. То что надо. Раньше я УЗМ недооценивал.

Огромное всем спасибо за наводки и идеи!
__________________
Что такое переменный ток? Это ток которого всё нет и нет, а потом вдруг как долбанёт!
genelectric is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:37
ответ для Филлипыч , на сообщение « Есть еще такие ... »
  #14
genelectric
Частый гость
 
Аватар для genelectric
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
Есть еще такие штуки, у меня стоит в паре с контактором. Пока все ок
А что-нибудь прилетало?

На самом деле подобные штуки по возможности отметал т.к. к ним придётся ставить контактор, что добавит и габарит и время быстродействия - контактор отпадает не мгновенно, а примерно за 40-60 мс.

Смотрятся красиво, но у меня на мордочке щита всё равно мультиметр будет стоять:

Пока такой, позже заменю на другой более навороченный (когда до России дойдёт).
__________________
Что такое переменный ток? Это ток которого всё нет и нет, а потом вдруг как долбанёт!
genelectric is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 20:54
ответ для genelectric , на сообщение « Я говорил не просто о защите, а об... »
  #15
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от genelectric Посмотреть сообщение
Я говорил не просто о защите, а об отключаемой защите. Но в целом спасибо за наводку - изучил продукцию "Меандр" и на ней пожалуй и остановлюсь, на УЗМ-51, 10с 63А/80А http://www.meandr.ru/products/arch/uzm_51_10c.pdf
Уставки регулируются, ток коммутации 63 А. То что надо. Раньше я УЗМ недооценивал.

Огромное всем спасибо за наводки и идеи!
Еще обратите внимание на то, что УЗМ-51 по занимаемому месту на 3 модуля, а у них есть еще УЗМ-51М - на два модуля.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:32   #16
genelectric
Частый гость
 
Аватар для genelectric
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Еще обратите внимание на то, что УЗМ-51 по занимаемому месту на 3 модуля, а у них есть еще УЗМ-51М - на два модуля.
Да, на это я обратил внимание - вообще прелесть. Учитывая что планирую набить щиток блок-контактами к автоматам - ценно для экономии места. Спасибо!
__________________
Что такое переменный ток? Это ток которого всё нет и нет, а потом вдруг как долбанёт!
genelectric is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena