Об учебе больших приемных детей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 01:33
ответ для Celma , на сообщение « Об учебе больших приемных детей »
  #31
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Да, забыла написать еще. У нас главная для меня по крайней мере проблема - это полная несамостоятельность. Ну сейчас получше конечно уже. Но сначала - караул. Помоги мне помоги мне помоги мне - т.е. "мне лень читать учебник и напрягаться, ты прочитай и мне все разжуй"
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 08:49
ответ для Celma , на сообщение « Об учебе больших приемных детей »
  #32
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Девочки! Если я правильно уловила, есть проблемы понимания текста ? Тогда от них нельзя просто отмахнуться. Надо анализировать что именно не понимает ребёнок, то есть работать со смыслами слов. Если кому-то надо, поясню
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:11
ответ для Celma , на сообщение « Об учебе больших приемных детей »
  #33
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
проблемы понимания текста
да, причем именно, что из-за спешки- любимая фраза- давайте побыстрее уроки сделаем. ну что вы так долго объясняете, давайте делать, а что делать, и как делать - тут же -ну я же не знаю, и включается -ващще не буду и не хочу. Нет желания вдумываться, а это все, я понимаю, общая вялость мозга)) не желает думать, и все. И помоги- все оттуда. у нас тоже без конца - помоги, мне же никто никогда не помогал! Нетренированный этот мозг.
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:18   #34
moonwalker
Участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 165


Мы до сих пор читаем очень плохо, 10 лет, 2 года дома. Проблемы две- до сих пор маленький словарный запас и самое главное не хочет читать.В принципе может худо-бедно читать не по слогам, а словами, но не хочет.Зачем, говорит, мне напрягаться если я и по слогам могу прочитать.Все мои увещевания, что будешь больше читать меньше проблем с русским будет, что читать-это интересно,и т.д. воспринимает как полную чушь, головой покивает, а делает по-своему.С математикой проблем нет, но это потому что летом занимались и все что они сейчас изучают она уже знает.Поэтому с радостью получает пятерки и чувствует себя на математике звездой.Русский-это мой вечный кошмар, правила знает, д.з. делает почти самостоятельно т.е. мы упражнение разбираем, потом она сама пишет и я только проверяю.Раньше я сидела рядом и буквально диктовала по буквам.Но в школе...Как диктант или еще какая контрольная так два.И не потому что не может правильно написать, а потому что не хочет напрячся и взять себя в руки.Английский начала хоть немного учить в этом году.Мы отдыхать ездили в Тунис, а там из персонала только два человека по русски говорили, я переводить отказалась. Сказала, у тебя английский в школе есть, но ты его учить не хочешь поэтому пожинай плоды.Вроде после этого она поняла, что инглиш все-таки предмет нужный.В общем сейчас уже лучше,чем было, но все равно пока не айс.Хотя я как вспомню как было два года назад, и в прошлом году, я не представляю как мы это пережили.Ор у нас был на весь дом, учебники летали, тетради рвались, на пол укладывалась и головой билась(правда не сильно, голову то жалко, актриса блин) в общем кошмар был.Но у меня такое ощущение,что у роки я проверять буду до 11 класса, потому как в противном случае они делаться просто не будут.Понимание того, что учиться нужно ей самой отсутствует напрочь. Хотя, с другой стороны, можно подумать я сама была такая сознательная.Тоже ведь частенько д.з не делала и дурака в школе валяла и ничего, все у меня нормально.
moonwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:19
ответ для Celma , на сообщение « Об учебе больших приемных детей »
  #35
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Согласна, Celma, но проблемы понимания это не отменяет. И мы с вами сожем не понять какой-то текст, на это существуют объективные причины. Вот потому и спрашиваю, надо про них поговорить или нет ?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:27
ответ для Celma , на сообщение « Об учебе больших приемных детей »
  #36
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


moonwalker !
Если хотите прочесть, я про скорость чтения писала во взрослых приёмных детях со ссылкой на полезную статью.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:30
ответ для marika-rika , на сообщение « moonwalker ! Если хотите прочесть, я... »
  #37
moonwalker
Участник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 165


Спасиб, пошла искать
moonwalker is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 12:28
ответ для Celma , на сообщение « Об учебе больших приемных детей »
  #38
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Уф, что-то у меня ссылка не работает, потому даю другую ссылку, там тексты зрительных диктантов есть: http://www.solnet.ee/parents/log_58_4.html
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 13:12
ответ для Celma , на сообщение « Об учебе больших приемных детей »
  #39
Сильва
Активный участник
 
Аватар для Сильва
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Горьковская
Сообщений: 495


Про понимание очень нужно. Как работать? Потому что есть проблемы и с пониманием речи зачастую.
__________________

А еще Сашка 14 лет и нахимовец Женька уже 12 лет.
Сильва is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 14:09
ответ для Celma , на сообщение « Об учебе больших приемных детей »
  #40
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Давайте для начала выясним всё ли в порядке со слухом . (Это я про понимание речи). Сейчас очень много деток со сниженным слухом. Что можете сказать про понимание письменного текста? Какие тексты вызывают наибольшие трудности ? Какая скорость чтения ? Сколько слов в минуту ? Какие ошибки допускает ?
marika-rika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena