Планируем вместе первого малыша-3 - Страница 1747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 15:32
ответ для Nuari , на сообщение « Маша, так нежно :love: Так ей и... »
  #17461
Amber1705
Ветеран
 
Аватар для Amber1705
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров - Уфа, РБ
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Nuari Посмотреть сообщение
Ох, девочки, я на всю жизнь запомнила штурм вагона метро, пенсионерами. У нас конечная станция, время день, то есть народу никого, и тут приходит электричка (ЖД) с пенсионерами-дачниками, как они друг друга локтями толкали, а ведь все с тележками, кутулями. Расселись, орут друг на друга. А самое забавное, людей было меньше чем мест, пол вагона остались свободные, вот ради чего это было?
Ну как? А спортивный интерес - "кто кого затопчет"?

Цитата:
Сообщение от Nuari Посмотреть сообщение
Марин, лучше хгч без признаков, чем наоборот
+100000000000000000000000



А-а-а-а! Вот я растяпа!!!
АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________


Наташа и на "ты"
0 мес. - 3120/51
1 мес. - 3900/53
2 мес. - 5400/56
3 мес. - 6200/60
4 мес. - 7100/64
.....
6 мес. - 8000/69
пополз на "четвереньках" 9 августа - в 6 мес и 20 дней.
7 месяцев - встал, зацепившись руками за диван
Amber1705 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:34
ответ для Amber1705 , на сообщение « Ну как? А спортивный интерес - "кто... »
  #17462
Nuari
Участник
 
Аватар для Nuari
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Amber1705 Посмотреть сообщение
Ну как? А спортивный интерес - "кто кого затопчет"?


А-а-а-а! Вот я растяпа!!!
АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да, спортивный интерес - вещь

Поймала
__________________
Я - Ира
Nuari is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:41
ответ для Amber1705 , на сообщение « Подтверждения будут...:love: Я вот... »
  #17463
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


всем приветик!

Пока Яська спит, помылась, поела и сижу теперь вас читаю

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
ну она к месяцу должна набрать минимум 600 грамм от рождения, а нам уже 2 недели и 20 грамм
никому она ничего не должна, Маш. к тому же вам всего 12 дней, еще полмесяца даже не прошло. подожди, будет три недели - будет у нее скачок роста, и, тогда она будет висеть у тебя на груди, это лактационный криз,он бывает у всех ток в разной степени тяжести, его надо пережить, давать то что есть, а смесью не докармливать, так как это прямой путь к ИВ, максимум три дня длится, капризулить может сильно, но надо будет все равно грудь давать, чтоб она сосала и дала организму твоему понять, что больше молока надо вырабатывать. еще

Цитата:
Сообщение от Amber1705 Посмотреть сообщение
девочки!
Мо кошка сегодня пришла песенки пузику попеть - как всегда по утрам. Улеглась такая животом на пузо, лежит, мурлыкает И тут наш черепашонок так недовольно толкает Анфиску... Она ушки подняла и вопросительно посмотрела на меня... "Что это, хозяйка?" И тут второй толчок, ощутимый такой... Кошка обиделась и ушла... а черепашонок так покойно покрутился и затих... Во как...
Кстати, вот наша Анфисочка...
кошечка какая славнаяяяя! прикольно у них, а наша Каська с пузом наоборот очень дружила и каждое утро ему песни пела, а пузожительница слушала, если толкалась, то Каська просто в другую сторону морду поворачивала и все. а теперь нянчит дочу, когда та спит, покажу попозже, видимо чует кошка в доче Тигро-Львицу

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
ага
так хотела скорей родить, а теперь по пузику скучаю
и я скучаю, до сих пор не могу поверить, что Ясминка - это та самая пузожительница, которая своей попой крутила слева направо и чьи пяточки так хорошо прощупывались.

Цитата:
Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
А я сегодня тетеньку в метро ударила Никогда не думала, что со мной такое произойти может
Дело было так: Зашла в вагон на Петроградке, села где-то на Невском, долго думала садиться или нет, но потом решила не рисковать. Хорошо, что села, а то токс приплыл.
Так вот, где-то не помню где заходит тетенька пожилая, но я ее не сразу заметила... Смотрю, напротив пару здоровых лбов сидят, думаю, мож уступят, нет.... Но не мне же вставать в давку Другая тетя начала на меня зыркать глазами и показывать на эту пожилую тетю, ну я подождала еще станцию и встала, потому что уже через одну мне выходить. Так вот эта тетя на меня накинулась, какая я плохая, невоспитанная и вообще. Я нормально сказала, что беременная с угрозой, меня тошнит и не могла место уступить. В общем, она начала на меня кричать, потом так многозначительно:" Ой, что с вами делать, иди уже отсюда!" И попыталась вытолкнуть меня.
Я так разворачиваюсь, говорю: "Вы что с ума сошли!" И ударила ее по руке. Тут Остапа понесло... Давай она меня здоровой лошодью называть, говорить, что бить людей у меня здоровья хватает, совести у меня нет и все такое. Я ей на весь вагон начала отвечать (вообще не ожидала от себя, что орать начну), что я не бью, а защищаюсь, что нельзя людей из вагона выкидывать и что если я лошадь, то она корова, а совесть у меня есть, но не про ее честь.
Тут еще одна тетя сказала мне так спокойно, что мне волноваться нельзя и даже если я права, то все равно ей ничего не докажу, чтобы я успокоилась. Вышла я из вагона на своей остановке и начала реветь
Я, конечно, понимаю, что где-то была не права, но мне хотелось вообще убить эту тетю. Ну, и стыдно, что на весь вагон орала как базарная баба
не парься, ты права! а то что кричала, так тебе можно, как беременной, спиши на гормоны

Цитата:
Сообщение от Amber1705 Посмотреть сообщение
Подтверждения будут... Я вот шевелюшек ждала, все переживала, что нешевелится...
А теперь не высыпаюсь - черепашонок шевелится наиболее активно примерно с 22-00 до 3 часов ночи - да так, что даже муж просыпается... Приходится мне до 3 часов телевизор смотреть, а потом я сплю до 12-00 Благо я теперь домохозяйка
слушай, если шевелится много вечером, значит ему кислорода не хватает. днем ты двигаешься и ему хватает, а когда ложишься, то она начинает шевелеится,чтобы увеличить свой кровоток и повысить тем самым количество кислорода. гуляй вечером и проветривай помещение в котором спишь!

Катя, чего-то твоя цитата пропала. Про молоко, то что ты видишь - это переднее молоко, оно жидкое как водичка для деток, немного голубоватое, а то что белое или даже желтоватое и жирное - это заднее, до него надо дососаться. Именно поэтому рекомендуют грудь менять через 3 часа, то есть если в течение 3-х часов ребенок просит несколько раз поесть, то ему надо предлагать одну и ту же грудь. Тогда он дососется, а так он у тебя только переднее высасывает, а оно не как покушать, а как попить.
Жирность повышается сливочным маслом и грецкими орехами(один в день сначала, не больше, чтобы аллергию не вызвать).
__________________

Последний раз редактировалось Stewie; 03.10.2010 в 00:57.
Stewie is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:52
ответ для Stewie , на сообщение « всем приветик! :flower: Пока Яська... »
  #17464
Amber1705
Ветеран
 
Аватар для Amber1705
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров - Уфа, РБ
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
вот как Кася пела песни пузику, и то как Кася сейчас нянчит днем Ясмину и как я дочь обманываю своей пижамой
Классно! Просто супер - кошка!!! А с пижамой - это зачем?
__________________


Наташа и на "ты"
0 мес. - 3120/51
1 мес. - 3900/53
2 мес. - 5400/56
3 мес. - 6200/60
4 мес. - 7100/64
.....
6 мес. - 8000/69
пополз на "четвереньках" 9 августа - в 6 мес и 20 дней.
7 месяцев - встал, зацепившись руками за диван
Amber1705 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:55
ответ для Amber1705 , на сообщение « Классно! Просто супер - кошка!!! А с... »
  #17465
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Amber1705 Посмотреть сообщение
Классно! Просто супер - кошка!!! А с пижамой - это зачем?
это чтобы она не прочухала, что мамка ушла по делам просто детки спят не так как взрослые - у них есть фазы быстрого сна и глубокого сна,которые сменяются, так вот,чтобы в фазу быстрого сна если она глаза откроет, то увидела бы мамку, ну или по запаху определила бы, успокоиилась и спала бы дальше без пижамы, она просыпается когда сразу зовет к себе.
__________________
Stewie is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:58
ответ для Stewie , на сообщение « всем приветик! :flower: Пока Яська... »
  #17466
Yushka
Элита
 
Аватар для Yushka
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Москва (а раньше пл. Мужества)
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
всем приветик!

вот как Кася пела песни пузику, и то как Кася сейчас нянчит днем Ясмину и как я дочь обманываю своей пижамой
С пижамой классно придумано!!!
__________________
Yushka is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:12
ответ для Stewie , на сообщение « это чтобы она не прочухала, что мамка... »
  #17467
Amber1705
Ветеран
 
Аватар для Amber1705
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: СПб, Васильевский остров - Уфа, РБ
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
это чтобы она не прочухала, что мамка ушла по делам просто детки спят не так как взрослые - у них есть фазы быстрого сна и глубокого сна,которые сменяются, так вот,чтобы в фазу быстрого сна если она глаза откроет, то увидела бы мамку, ну или по запаху определила бы, успокоиилась и спала бы дальше без пижамы, она просыпается когда сразу зовет к себе.
Надо купить пижаму....
__________________


Наташа и на "ты"
0 мес. - 3120/51
1 мес. - 3900/53
2 мес. - 5400/56
3 мес. - 6200/60
4 мес. - 7100/64
.....
6 мес. - 8000/69
пополз на "четвереньках" 9 августа - в 6 мес и 20 дней.
7 месяцев - встал, зацепившись руками за диван
Amber1705 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:19
ответ для Amber1705 , на сообщение « Надо купить пижаму.... :016: »
  #17468
Nuari
Участник
 
Аватар для Nuari
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Amber1705 Посмотреть сообщение
Надо купить пижаму....
Да дело-то не в пижаме, а в том, что это мамкина вещь, которая ею пахнет, и ассоциируется у Яси с мамой
__________________
Я - Ира
Nuari is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:20
ответ для Yushka , на сообщение « С пижамой классно придумано!!! :0005:... »
  #17469
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Briony Посмотреть сообщение
С пижамой классно придумано!!!


а еще нам вот такую крутую коляску сегодня привезли(без автокресла, правда), у нее спинка раскладывается почти горизонтально и можно даже новорожденных катать. ушла играть с новой игрушкой.

__________________
Stewie is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 16:22
ответ для Nuari , на сообщение « Да дело-то не в пижаме, а в том, что... »
  #17470
Stewie
Мега-элита
 
Аватар для Stewie
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 584


Цитата:
Сообщение от Amber1705 Посмотреть сообщение
Надо купить пижаму....
вообще из роддома когда принесли дочу, ей было страшно, так как много новых запахов и звуков вокруг, а зрение у них еще недоразвитое, так первый день и ночь она спала в кроватке укрытая моим халатом, в котором я в роддоме ходила. без него пугалась и плакала, через день привыкла, ну а я научилась ее обманывать.

Цитата:
Сообщение от Nuari Посмотреть сообщение
Да дело-то не в пижаме, а в том, что это мамкина вещь, которая ею пахнет, и ассоциируется у Яси с мамой
__________________
Stewie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena