Опять про садик, РОНО и жалобы!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 19:29
ответ для svo80 , на сообщение « Да не из-за таких! Причем тут родители... »
  #121
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от svo80 Посмотреть сообщение
Да не из-за таких! Причем тут родители вообще? По-моему, так это государство должно хоть немного позаботиться о детских учреждениях. Государство, которое призывает повышать рождаемость, но при этом наплевало на те же садики.
Дык а почему государство должно все нам??? Посмотрите на запад, там помойму практически нет госсадов, все платные , а если и есть бесплатные для малоимущих и прочее, то там безусловно дотация..но потмоу что их единицы. А у нас считают что всем гос садам государство должно, спасибо что и так питание дотируется и платим всего 500-600 руб за сад, а не полную стоимость питания. Помойму все забыли что мы не в соцстране уже давно живем.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 19:36
ответ для Katrisa , на сообщение « Дык а почему государство должно все... »
  #122
maluta
Участник
 
Аватар для maluta
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Дык а почему государство должно все нам??? Посмотрите на запад, там помойму практически нет госсадов, все платные , а если и есть бесплатные для малоимущих и прочее, то там безусловно дотация..но потмоу что их единицы. А у нас считают что всем гос садам государство должно, спасибо что и так питание дотируется и платим всего 500-600 руб за сад, а не полную стоимость питания. Помойму все забыли что мы не в соцстране уже давно живем.
Ну вы уж совсем говорите ерунду. В Испании например самый лучший супер сад 400 евро, вы думаете там просят приносить с собой фейри? Неа, там ещё и камеры везде стоят, и родители имеют право в любой момент посмотреть, что с их детьми делают. И занятия постоянные, англ. с 3 лет везде и пр и пр про бытовые условия я уже молчу. Так что не будем про запад.

Вопрос не в том, что должно государство. А в том, что государство ПРЕДОСТАВЛЯЕТ деньги на хоз. товары садам. Это факт. А то, что персоналу хочется на халяву тырить стиральные порошки, так меня это не должно касаться.
maluta is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 21:43
ответ для maluta , на сообщение « Ну вы уж совсем говорите ерунду. В... »
  #123
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от maluta Посмотреть сообщение
Ну вы уж совсем говорите ерунду. В Испании например самый лучший супер сад 400 евро, вы думаете там просят приносить с собой фейри? Неа, там ещё и камеры везде стоят, и родители имеют право в любой момент посмотреть, что с их детьми делают. И занятия постоянные, англ. с 3 лет везде и пр и пр про бытовые условия я уже молчу. Так что не будем про запад.

Вопрос не в том, что должно государство. А в том, что государство ПРЕДОСТАВЛЯЕТ деньги на хоз. товары садам. Это факт. А то, что персоналу хочется на халяву тырить стиральные порошки, так меня это не должно касаться.
так и у нас есть сады за 400 евро, где у Вас никто не будет просить ничего дополнительно. Сравните это с 500рублей.
Понятно, что бывают садики, где слишком много хотят, но автор пишет о 300 рублях.
Жалко очень детей у таких родителей. Все идут на доп занятия. а он один бедный в группе сидит. есть у меня такие знакомые, которые хвастаются, какое они кольцо купили на выставке в ЛенЭкспо за 160т.р., зато возмущаются, когда их в садике на чаепитие просят что-то принести и на нас как на обалдевших смотрят, что мы детям можем комбез за 3 тысячи купить
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 21:47   #124
maluta
Участник
 
Аватар для maluta
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
так и у нас есть сады за 400 евро, где у Вас никто не будет просить ничего дополнительно. Сравните это с 500рублей.
Понятно, что бывают садики, где слишком много хотят, но автор пишет о 300 рублях.
Жалко очень детей у таких родителей. Все идут на доп занятия. а он один бедный в группе сидит. есть у меня такие знакомые, которые хвастаются, какое они кольцо купили на выставке в ЛенЭкспо за 160т.р., зато возмущаются, когда их в садике на чаепитие просят что-то принести и на нас как на обалдевших смотрят, что мы детям можем комбез за 3 тысячи купить
О да, у нас если сады стоят 30 тыщ, то там и сборы другие, не по 300р.
Ну про родителей с кольцом - это безусловно клиника.
Понимаете, речь о другом. У садов ЕСТЬ деньги на хоз. товары. они ЕСТЬ. Их НЕ надо просить у родителей.
maluta is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:03
ответ для Katrisa , на сообщение « Дык а почему государство должно все... »
  #125
Evasash
Элита
 
Аватар для Evasash
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Московская
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Дык а почему государство должно все нам??? Посмотрите на запад, там помойму практически нет госсадов, все платные , а если и есть бесплатные для малоимущих и прочее, то там безусловно дотация..но потмоу что их единицы. А у нас считают что всем гос садам государство должно, спасибо что и так питание дотируется и платим всего 500-600 руб за сад, а не полную стоимость питания. Помойму все забыли что мы не в соцстране уже давно живем.

а вот в германии, например, за сад платят 50 евро в месяц (это с их з/п). а университет вообще б/п. знакомая студентка еще и стипендию получает 500 евро... это так к слову.
а в финляндии в садах платят только за питание ребенка и работодатель мамочки не имеет права, чтобы она работал больше 6 часов в день - это если ребенку больше 3-х лет, а если меньше, то и того меньше...у них с этим строго...

Цитата:
Сообщение от maluta Посмотреть сообщение
Понимаете, речь о другом. У садов ЕСТЬ деньги на хоз. товары. они ЕСТЬ. Их НЕ надо просить у родителей.
а это у вас откуда такая информация? уже выкладывали бюджет - посмотрите для интереса на одной из страниц данного топа. там официальная информация.
__________________
Evasash is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:10
ответ для Skazka88 , на сообщение « Опять про садик, РОНО и жалобы!!! »
  #126
Scheherezade
Элита
 
Аватар для Scheherezade
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 1 624


у нас тож написан такой список и я спокойно принесла ,тк хочу чтоб ребенок вытирался в туалете туал бумагой а не газетой. и на собрании мы сами просили кружки!!!
вот ведь люди какие ,ну не хотите- не несите
Scheherezade is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:19
ответ для maluta , на сообщение « О да, у нас если сады стоят 30 тыщ, то... »
  #127
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от maluta Посмотреть сообщение
О да, у нас если сады стоят 30 тыщ, то там и сборы другие, не по 300р.
Ну про родителей с кольцом - это безусловно клиника.
Понимаете, речь о другом. У садов ЕСТЬ деньги на хоз. товары. они ЕСТЬ. Их НЕ надо просить у родителей.
Вы уже не первый раз обвиняете руководителей д\садов в обмане. Такие обвинения ДОЛЖНЫ быть подтверждены ДОКУМЕНТАЛЬНО. Вы готовы?
смету сада, который посещает Ваш ребенок видели?
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:29
ответ для Skazka88 , на сообщение « Опять про садик, РОНО и жалобы!!! »
  #128
Фуфука
Элита
 
Аватар для Фуфука
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 013


И еще добавлю: Отделы образования правды не скажут. Посмотрите, что происходит с очередями в д\сады. Наверх отчитываются. что все ОК. Чтобы Матвиенко В.И. никого не поругала. А на деле?
в д\садах разрушают спорт.залы, бассейны, изостудии, для того. чтобы СРОЧНО открыть дополнительные группы.т.е. в нашем городе вопрос с очередью в ДОУ решается не путем строительства новых садов, а УПЛОТНЕНИЕМ.
А на словах у нас все. хорошо.
так же и с финансированием. т.е. средняя температура по больнице понятно какая.
поэтому. прежде чем возмущаться(возможно совершенно по делу) стоит пойти к заведующей и посмотреть документы. На какие статьи и сколько выделено средств.На это имеет право каждый родитель.
а говорить о ситуации вообще и не заглянув в конкретные документы-болтовня(как минимум).
__________________

Не прилагай столько усилий: все самое лучшее случается неожиданно.
Фуфука is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:02
ответ для Katrisa , на сообщение « Дык а почему государство должно все... »
  #129
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Дык а почему государство должно все нам??? Посмотрите на запад, там помойму практически нет госсадов, все платные , а если и есть бесплатные для малоимущих и прочее, то там безусловно дотация..но потмоу что их единицы. А у нас считают что всем гос садам государство должно, спасибо что и так питание дотируется и платим всего 500-600 руб за сад, а не полную стоимость питания. Помойму все забыли что мы не в соцстране уже давно живем.
Фигня!
У нас друзья в Лос-Анжелесе живут. Они не малоимущие. Папа в этой семье физик - работает на НАСА по контракту. Ребёнок при этом ходит в бесплатную школу. Более того, поскольку ребёнку требуется коррекционный педагог, его выделяют ребёнку БЕСПЛАТНО и педагог сопровождает ребёнка в обычной школе. Также бесплатно ребёнку предоставляется коррекционная программа в реабилитационном центре, где с ребёнком работают 2-3 раза в неделю дополнительно.
А ещё у нас друзья живут в Париже... Вроде как тоже не малоимущие...Там папа тоже физик. Кандидат наук. Работает физиком. Преподает.
Дальше рассказывать?
__________________
Глаза боятся, а руки - крюки. (С)

...на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев
...(С)

vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 16:29
ответ для Фуфука , на сообщение « Вы уже не первый раз обвиняете... »
  #130
maluta
Участник
 
Аватар для maluta
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Evasash Посмотреть сообщение
а вот в германии, например, за сад платят 50 евро в месяц (это с их з/п). а университет вообще б/п. знакомая студентка еще и стипендию получает 500 евро... это так к слову.
а в финляндии в садах платят только за питание ребенка и работодатель мамочки не имеет права, чтобы она работал больше 6 часов в день - это если ребенку больше 3-х лет, а если меньше, то и того меньше...у них с этим строго...



а это у вас откуда такая информация? уже выкладывали бюджет - посмотрите для интереса на одной из страниц данного топа. там официальная информация.
У меня сестра саду работает,видит бюджеты. Да, там не 100 бутылок доместоса, но примерно на хоз.товары хватает.

Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Вы уже не первый раз обвиняете руководителей д\садов в обмане. Такие обвинения ДОЛЖНЫ быть подтверждены ДОКУМЕНТАЛЬНО. Вы готовы?
смету сада, который посещает Ваш ребенок видели?
Что значит не первый? Уж вам я точно ничего не должна. Я говорю то, что знаю. Скажу больше, я сама ношу все по спискам, ещё и денег из серии "а сдайте 500р не знаем на что" тоже сдаю без разбирательств. И все потому, что не хочется ругаться с воспитателями, они мне очень нравятся, и малышу в саду хорошо. Да и вообще из-за 300р я бы никуда не пошла. Но по факту, они не имеют на это права, и мамочку-кляузницу я прекрасно понимаю.
maluta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena