Садик для нас это не просто ужас, а катастрофа!!! Что делать? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 16:52
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #91
clari
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: ФРГ, Бермуды
Сообщений: 527


А я бы не насиловала. Не хочет, не надо. Чем позже пойдет в сад, тем лучше. А если совсем ходить не будет, так совсем хорошо. За год до школы отдайте в подготовительную группу и все. Сами вы все равно его всему необходимому научите и без садика. А психика, соматика, да и физическа только здоровее будут, если исключите сад из его жизни.
clari is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:09   #92
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


Так держать! Удачи, обязательно нам отпишитесь!
__________________
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 17:18   #93
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Де жавю Посмотреть сообщение
Дела пока никак Сидим дома-пойдем в другой уже садик во вторник , ведем подготовку про поход в сад. Пока все воспринимает нормально. Иногда начинает говорить, что не пойдет, но когда я начинаю рассказывать, чем детки там занимаются-говорит что конечно пойдем. Большой интерес появился, когда просмотрел фотки из садика сестренки и увидел елку с Дедом Морозом-теперь это наш аргумент за поход в сад, что туда приходит Дед Мороз с большим мешком подарков )))))) Тем более, я сходила к будущим воспитательницам, так дети во всю уже занимаются, делают дома с родителями домашнее заданее конечно на уровне младшей группы-так что мы уже получили одно задание, очень интересное. Так вот в выходные будем делать, мой уже в нетерпении, как хочется попробовать... Так что ждем вторника и первой реакции на сборы, детский садик и т.д.

ттт, чтоб не сглазить. Но я настроена решительно-в сад ходить будем!!
Удачи Вам!
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 18:07   #94
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Цитата:
Сообщение от Katya mama Deniski Посмотреть сообщение
Ну, по поводу обещаний "обязательно забрать после обеда" (сна, полдника, прогулки) - это все писали, я бы еще и переложила немного на него - "я буду полдня по тебе очень-очень скучать, и, знаешь, как буду к тебе бежать? Ну, как? Как чемпион? Или как в попу раненая рысь?" - в общем, трагичность ситуации немно уменьшите у него в голове - трехлетка юмор уже, обычно, понимает и, если видит, что для мамы - это все немного несерьезно, что ли - он и сам будет меньше "разводить драму"...
Ой, ну прямо отлично написали!
У меня еще не трехлетка, а поменьше, но срабатыает 100%, если видит, что я к чему-то легко отношусь..
..У нас вот еще помогло, когда ребенок начал капризничать, дескать, в садик не хочет, такой разговор:"Ты в садик, а мама на работу. а на работе маме дадут что? Денежки. а что мы купим на денежки? Машинку? А какую?" Ну и т.п.
__________________
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:14
ответ для clari , на сообщение « А я бы не насиловала. Не хочет, не... »
  #95
melony
Элита
 
Аватар для melony
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: ул Вывиловых
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от clari Посмотреть сообщение
А я бы не насиловала. Не хочет, не надо. Чем позже пойдет в сад, тем лучше. А если совсем ходить не будет, так совсем хорошо. За год до школы отдайте в подготовительную группу и все. Сами вы все равно его всему необходимому научите и без садика. А психика, соматика, да и физическа только здоровее будут, если исключите сад из его жизни.
да Вы что? о чем Вы говорите?
такого не должно быть * не хочет , не надо*.
это что такое ?, а потом будет * не хочет в школу, не надо? не хочет в универ, а зачем?. не хочет работать, так я сама поработаю?*

есть слово *надо*.маме надо на работу, а ребенку в садик.

ребенок же плачет не из-за того, что ему больно, что его бьют и унижают в садике, голодом морят и игрушек нет...( конечно, дома круче. можно есть когда хочу и что потребую, заниматься чем хочу и когда хочу и т п. в садике режим.)

про допущенные ошибки в самом начале посещения садика уже говорили... повторяться не буду.
назад ничего не вернуть и не исправить..
сейчас надо автору собрать всю силу воли в кулак, быть последовательной в своих словах и действиях.( более того у мамы есть пед. образование. соответственно все понимает. вот и надо это применять на своем ребенке)
собрались( как это не могу одеть ребенка?) , пошли, переоделись ( можно и просто отдать воспитателю в дверях , ч б сам переодел )
ушли.... не нервничаем, слезы не льем.
все будет в порядке.
на истерику не реагируем ( нуу... виду не подавать, а так понятно, что сердце будет разрываться на части)


все образуется.... дайте ему время.
он у Вас моодец, понял как Вами крутить и пользуется этим в полную силу.

держитесь. @@@@@@@ Вам на удачу=)

п.с. купите вместе с ним мобильный телефон ( игрушку, конечно=)) и договоритесь, что он будет Вам звонить из садика .
скажите, что если воспитатель будет его хвалить, то Вы сделаете ему подарок ( подарком может быть что угодно. можно вызывать гномика. знаете как это делать?/ если нет, то напишу потом)

п.п.с. сейчас увидела Ваше сообщение про новый садик.
ттт, дай Бог.
надеюсь, что там воспитатель найдет подход к ребю. и Вы будете более настойчивы и не допустите прошлых ошибок=))))))))
пишите потом обязательно, как у Вас дела.
__________________
Гордость как бы прибавляет людям росту, тщеславие лишь раздувает их.
Никола Шамфор




Детству следует оказывать величайшее уважение
melony is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 12:22
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #96
Оля МУРРК
Активный участник
 
Аватар для Оля МУРРК
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 326


Удачи
Оля МУРРК is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 15:35
ответ для clari , на сообщение « А я бы не насиловала. Не хочет, не... »
  #97
Танюша-котенок
Наш человек
 
Аватар для Танюша-котенок
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 7 675


Цитата:
Сообщение от clari Посмотреть сообщение
А я бы не насиловала. Не хочет, не надо. Чем позже пойдет в сад, тем лучше. А если совсем ходить не будет, так совсем хорошо. За год до школы отдайте в подготовительную группу и все. Сами вы все равно его всему необходимому научите и без садика. А психика, соматика, да и физическа только здоровее будут, если исключите сад из его жизни.

все конечно хорошо! но сидя с ребенком дома вы не сможете научить его самому главному- УМЕНИЮ ЖИТЬ В КОЛЛЕКТИВЕ!!!

автору сил и терпения!!!
__________________
Пусть все будет смурфно...
Танюша-котенок is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 15:55
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #98
*LyusI*
Частый гость
 
Аватар для *LyusI*
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: аллея
Сообщений: 38


если есть возможность- посидите дома полгода-год.У нас так было- попробовали в 3 года в сад-не пошло дело.Через год совсем по-другому.РЕбенок хочет идти в сад практически с первых дней.Правда сад другой уже.А в первом был еще негатив-напугали его там.Может и у ВАс что произошло.
*LyusI* is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:34
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #99
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


Автор удачи. Напишите как все прошло.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:59
ответ для Де жавю , на сообщение « Садик для нас это не просто ужас, а... »
  #100
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


ПОручите отводить малыша папе, все будет гораздо проще. Проходили все это. И на мой взгляд ошибка - быть вместе с ребенком в группе.
ZhookElena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena