взрослая девочка Вика - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2010, 16:10
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #21
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Есть ещё православный молодёжный Инет, так люди находят хотя бы друзей по переписке. Если приход в её городе один,может стоит подойти к настоятелю Храма ? В монастырь идти не по своей воле нельзя. Много случаев знаю, когда по молитвам человек обретал и дом и близких людей, дай Бог!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 00:13
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #22
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


В монастырь идти не по своей воле нельзя, но есть вариант просто жить при монастыре достаточно длительное время. Трудником. А послушание каждому по силам и по здоровью дается. Но, конечно, это должно быть очень осознанным решением.
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 02:53
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #23
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Трудником очень рискованно, потому как Вика за счет проблем с ногами очень слабо защищена. Станет ей невмоготу
трудником, и куда она пойдет? В ДИ будет уже очень трудно устроиться. Вике нужна либо независимость ( чтобы она именно на работе была, трудником - это немного не то ), либо семья. Хотя какая семья на такой шаг может решиться - ума не приложу. И ей не нужно "жить долгое время", ей бы на совсем. Потому как в ее ситуации лучше состояние здоровья уже не будет ( правда и хуже вряд ли ), ходить как здоровые люди Вика никогда не будет. В такой ситуации маневры требуют посторонней помощи, желательно колесной, а ее нет.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 08:39
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #24
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Вот телефоны, попробуйте позвонить: Телефон Комиссии по церковной социальной деятельности: +7 (495) 237-34-27
Справочная служба "Милосердие":
+7 (495) 972-97-02
Я бы повесила объявление на приходе и искала людей, дружетсвенно настроенных. Думаю, для многих семей не так важно передвижение человека, сколько его душевные свойства. Да и коляску достать не проблема. Помогай вам Бог!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:18
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #25
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


marika-rika Марин, вы по-моему не понимаете Для семей, даже дружественно настроенных, передвижение человека очень важно. Даже больше, возможность самостоятельно передвигаться - одна из важнейших для человека. Отсутствие этой возможности означает что Вика ПОСТОЯННО будет нуждаться в физической помощи. И это не так уж несущественно, чтобы отмахнуться от этого факта. Коляска ей, слава Богу, не нужна, но передвигаться она может минимально. и именно это -краеугольный камень всех ее неприятностей. Если бы не НОГИ, у Вики проблем вообще бы не было, она девушка трудолюбивая и целеустремленная.

Нету людей дружественно настроенных в городе Дмитрове, НЕТУ, я же пишу, мы искали.

Относительно комиссии - я обращалась, там оказывают финансовую помощь ( нам ни к чему ), предложили по возможности устроить девочку в московский ДИ ( хрен редьки не слаще ). Так что увы.

Спасибо.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2010, 08:56
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #26
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Вы ближе, конечно, вам виднее ситуация. Бог в помощь !
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 02:46
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #27
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Давно не писала новостей от Вики, но ей-богу радоваться нечему. Все чаще хочется доехать до Дмитрова, прорваться через охрану и как следует дать ей по попе. Сперва она хотела отказаться от квартиры и сразу уйти в ДИ, потому что "ну ничего же все равно не получится", потом саботировала поездки в институт( мне там не нравится, там все факультеты какие-то дурацкие, а на недурацкие у меня мозгов не хватит ), последнее нововведение побило все рекорды. Она решила уехать жить в Егорьевск, сразу и сама, к мамке-так к мамке, к себе-так к себе. Она ТВЕРДО УВЕРЕНА что к концу года сможет ходить нормально(правда врачи ее уверенности не разделяют, и я не разделяю, но ей конечно виднее), и поэтому решила положиться на русский авось. В институт( в другую область) ее-де будет соцработник возить( какого перепуга?), а учиться она будет дистанционно(на чем, Господи?!). На любые попытки расспросить как конкретно она видит свое житье-бытье реагирует обидами и криками что я ее не понимаю.

Девка в кризисе, понятно, ей очень-очень-очень страшно, но вот именно сейчас она ломает даже тот хрупкий шанс, который у нее был, шанс на чудо. А чуда нет. И я совершенно не понимаю как ей помочь...
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:32
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #28
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


подниму дуреху
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:01
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #29
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Как дела у Вики? !
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 11:50
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #30
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Вверх!
iriskka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena