В гости за рубеж....все "ЗА" и "ПРОТИВ"... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 00:51
ответ для coccolino , на сообщение « В гости за рубеж.... »
  #11
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


svetikkk детям сколько лет?

Я не могу назвать себя сторонником или противником гостевого, но мне кажется что автор не готов к гостевому. Ни в каком виде. И в данном случае(как мне кажется) аргументов против больше.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:53
ответ для marinkarowan , на сообщение « coccolino с фразы "попробовать себя в... »
  #12
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение



Решать безусловно вам, но я еще раз повторюсь, мне кажется что перед таким шагом нужно многое в себе перелопатить, и на многие вопросы найти ответы. Гостевой в какой-то мере сложнее усыновлений и опек,
т.к. ребенок для вас гость и об этом надо не забывать, и не дать забыть ему, да еще и остаться при этом друзьями.
Да, это конечно - надо обязательно как-то построить отношения не мама-дочка, а тетя-дядя и гость, старшие друзья и пр.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:54   #13
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Но если девочка поедет не к автору, то в какую-то другую семью, правильно? Или останется в дд когда другие дети поедут.
То, что Вы по-русски говорите это хорошо - проще будет первое время конечно ребенку. Посоветовать пока ничего не могу - спрашивайте по мере возникновения вопросов.
только что хотела написать тоже самое

давайте вопрос встречи в аэропорту отложим пока, ладно?

когда все сложится, тогда вернемся к этому разговору.

Я общалась немного совсем с девочкой, которая побывала в иностранной семье в гостях. помимо ценных для нее подарков (например, куртка ей потом ОЧЕНЬ пригодилась) и фотографий с той семьей (она хранит их) , она 1) увидела своими глазами как могут жить люди; 2) побывала за границей; 3) ну и вообще, мне кажется, у нее повысилась самооценка.

увы, это действительно печально ,что так тяжело у вас идет процесс сбора документов и нет гарантии именно на этого ребенка. Но ,возможно, для кого-то из детей такие поездки- единственная возможность быть кому-то нужными (вспоминаю "Соленое детство" Гезалова). Только вот согласна я и с мнением других авторов: как объяснить ребенку в 7 лет (который по многим параметрам на 5 лет тянет ), что это только временное явление.

Еще у этого ребенка может быть толпа био-сестер-братьев и сама девочка (просто как вариант) может не все знать о своих документах и статусе.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:59
ответ для coccolino , на сообщение « В гости за рубеж.... »
  #14
coccolino
Гость
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 18


marinkarowan, если бы у меня на все мои сомнения и вопросы были бы ответы, то я бы не стала писать на этом форуме, Я бы вообще нигде не стали ничего писать и спрашивать.
Да , вы правильно поняли, мы с мужем уже приняли решение. Мы уже со многими переговорили и примеры й нас есть, наши друзья. Но я так подумала, что лишний раз посоветоваться со знающими не повредит.

И кстати, я в первом же сообщении написала, что я не собираюсь давать повода ребенку понять, что мы мама и папа.

Извините, видимо завела топик с очень "скользкой" темой.
coccolino is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:00
ответ для coccolino , на сообщение « В гости за рубеж.... »
  #15
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Королева-Мать, мне Светик что-то не ответила, вы ответьте пожалуйста, сколько было этой девочке лет когда она поехала за границу.

Кто спорит, опыт интересный и нужный, но к нему надо готовиться(принимающей стороне), и долго, и тщательно,
и взвешивать все возможные варианты отношений, просчитывать. И понимать кого берут, зачем, как вместе будут жить. Мне кажется что автор еще этого не понимает. А девочка, ввиду малого возраста, не поймет. Поэтому мой голос против.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:00
ответ для marinkarowan , на сообщение « svetikkk детям сколько лет? Я не... »
  #16
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
svetikkk детям сколько лет?

Я не могу назвать себя сторонником или противником гостевого, но мне кажется что автор не готов к гостевому. Ни в каком виде. И в данном случае(как мне кажется) аргументов против больше.
детям о которых я говорю сейчас 13, ездят с 7 лет.
Готов или не готов автор мне сложно понять по паре постов.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:03
ответ для coccolino , на сообщение « В гости за рубеж.... »
  #17
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


coccolino простите, если не собираетесь дать понять, то почему пишете "попробовать себя в роли мамы и папы"?
Ваши друзья тоже брали такую кроху? или все таки постарше ребенка?

Это не только тема скользкая, но и позиция в ней у меня лично вызывает сомнение. Я против вас ничего не имею(просто привыкла достаточно резко выражаться), но предприятие кажется мне очень и очень сомнительным.
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:23
ответ для coccolino , на сообщение « В гости за рубеж.... »
  #18
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


marinkarowan
Я так понимаю, что под фразой "попробовать себя в роли мамы и папы" автор имела в виду, что они узнают, каково жить на одной территории с ребенком и нести за него пусть временную, но ответственность. Позиционировать себя при этом можно как угодно.

Если ребенок живет в дд, откуда дети регулярно уезжают-возвращаются за границу, скорее всего она вполне осознает временность подобной ситуации. И, по-моему, лучше уж съездить в гости в Италию и вернуться обратно, чем всю жизнь провести в дд безвылазно. У Вас есть гарантии, что этой девочкой кто-нибудь заинтересуется? В таком случае, было бы здорово, если бы у ребенка была дружественная семья в Италии. Нельзя отказывать ребенку в каких-либо шансах сейчас во имя будущих мифических возможностей.
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:28
ответ для coccolino , на сообщение « В гости за рубеж.... »
  #19
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


Neilika позиционировать себя в данном случае можно не как угодно. Если ребенок едет в гости, относиться к нему надо как к гостю, и только так. Если позиционировать себя как потенциальных маму и папу, это уже меняет отношение и накладывает определенные обязательства.

У вас есть гарантия что девочка не воспримет отказ "мамы" оставить ее навсегда как тотальное предательство и не откажется вообще контактировать с другими взрослыми, потому что "люблю маму из Италии"? Есть гарантии что автор не раздумает со временем звать девочку в гости( у меня перед глазами такой пример с мальчиком, про которого в 18 вообще забыли)? Гарантий вообще никто никаких дать не может. И "шансы" в данном конкретно случае мне кажутся не менее мифическими, чем возможные проблемы(т.е. и то и другое одинаково возможно и реально).

И именно поэтому, прежде чем что-то делать, надо тщательно подготовиться к худшему и для себя ответить на все вопросы к ситуации.

Вам так не кажется?
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:34
ответ для Neilika , на сообщение « marinkarowan Я так понимаю, что под... »
  #20
coccolino
Гость
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 18


Цитата:
coccolino простите, если не собираетесь дать понять, то почему пишете "попробовать себя в роли мамы и папы"?
Ваши друзья тоже брали такую кроху? или все таки постарше ребенка?
"попробовать себя в роли мамы и папы" я написала образно, потому что к сожалению ни я, ни мой муж никогда не были мамой и папой, а нам уже, о боже! 49 и 56 лет. Ну вот не дал нам Бог такого счастья....
А Вы далее не посчитали нужным прочитать мою фразу Я прекрасно знаю, что мы не должны давать никаких надежд этому ребенку, ?
Я еще раз говорю, я не собираюсь давать надежды этому ребенку. Поэтому я и пришла на этот форум посоветоваться как это сделать, как повести себя так, чтобы не навредить.... На счет усыновления этого ребенка это последняя наша ниточка надежды обрести и в нашей семье детку.
А после Ваших сообщений действительно подумаешь, уж лучше завести еще одну собачку.
coccolino is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena