В гости за рубеж....все "ЗА" и "ПРОТИВ"... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 01:38
ответ для coccolino , на сообщение « В гости за рубеж.... »
  #21
Neilika
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 317


marinkarowan
Я имела в виду под как угодно - как угодно, кроме "мама-папа". Старшие друзья, например.

У меня нет гарантии. Точно так же как у меня нет никаких гарантий для моих собственных кровных и приемного ребенка. Мне не нужно было их рожать? В жизни вообще гарантий нет. У девочки есть реальный шанс получить заинтересованную в ней семью. Отказать ей в этом шансе - жестоко.
Да и вообще, как уже кто-то писал, - попадет не к автору, так отправится к другим. Разница-то? А здесь будет русскоязычный человек с принимающей стороны, все легче.

По поводу "мамы из Италии" - автор в первом же сообщении четко написала, что не собирается давать ребенку надежд, что ситуация будет именно "в гости".
Neilika is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:41   #22
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


"И вот опять у меня сомнения, а хорошо ли мы делаем, что берем ребенка на время, не будет ли он травмирован, когда вернется назад"

Это возможно. Но жизнь в детдоме травмирует ежедневно и не менее сильно. Если Вы с ребенком будете честны, то любой опыт вне стен сиротского учреждения ребенку, как правило, на пользу.

"А после Ваших сообщений действительно подумаешь, уж лучше завести еще одну собачку"

Мне кажется, не стоит слишком близко к сердцу принимать то, что Вам скажут, особенно если пишут молодые люди без детей, пусть и с апломбом, мы в интернете
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:44
ответ для marinkarowan , на сообщение « Neilika позиционировать себя в данном... »
  #23
coccolino
Гость
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от marinkarowan Посмотреть сообщение
У вас есть гарантия что девочка не воспримет отказ "мамы" оставить ее навсегда как тотальное предательство и не откажется вообще контактировать с другими взрослыми, потому что "люблю маму из Италии"? Есть гарантии что автор не раздумает со временем звать девочку в гости( у меня перед глазами такой пример с мальчиком, про которого в 18 вообще забыли)? Гарантий вообще никто никаких дать не может. И "шансы" в данном конкретно случае мне кажутся не менее мифическими, чем возможные проблемы(т.е. и то и другое одинаково возможно и реально).
Ну почему Вы так считаете, что я должна раздумать????? Вы ведь меня даже не знаете. Как я уже написала мне 49 лет и я отвечаю за свои поступки. Если Вы считаете, что заграничные женщины избалованные дамы, захотели что-то и им вынь да вылож, то вы глубоко ошибаетесь.
Я могу Вам описать какую мы проходим проверку и работу с психологами, прежде чем судья вынесет нам вердикт, подходим ли мы для усыновителей.
coccolino is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:44   #24
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
"И вот опять у меня сомнения, а хорошо ли мы делаем, что берем ребенка на время, не будет ли он травмирован, когда вернется назад"

Это возможно. Но жизнь в детдоме травмирует ежедневно и не менее сильно. Если Вы с ребенком будете честны, то любой опыт вне стен сиротского учреждения ребенку, как правило, на пользу.

"А после Ваших сообщений действительно подумаешь, уж лучше завести еще одну собачку"

Мне кажется, не стоит слишком близко к сердцу принимать то, что Вам скажут, особенно если пишут молодые люди без детей, пусть и с апломбом, мы в интернете
+ 100
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:50
ответ для coccolino , на сообщение « В гости за рубеж.... »
  #25
coccolino
Гость
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 18


Neilika, leokondratБ svetikkk, большое вам спасибо за поддержку!
А то я уже почувствовала себя абсолютно никчемным человеком.... мне просто нужно хоть с кем-то переговорить, я реально очень переживаю и боюсь. А как мой муж боится, если бы вы знали! Хотя конечно есть 2,5 месяца, чтобы все продумать до мелочей и осознать как себя вести.
coccolino is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 02:01   #26
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от coccolino Посмотреть сообщение
"попробовать себя в роли мамы и папы" я написала образно, потому что к сожалению ни я, ни мой муж никогда не были мамой и папой, а нам уже, о боже! 49 и 56 лет. Ну вот не дал нам Бог такого счастья....
А Вы далее не посчитали нужным прочитать мою фразу Я прекрасно знаю, что мы не должны давать никаких надежд этому ребенку, ?
Я еще раз говорю, я не собираюсь давать надежды этому ребенку. Поэтому я и пришла на этот форум посоветоваться как это сделать, как повести себя так, чтобы не навредить.... На счет усыновления этого ребенка это последняя наша ниточка надежды обрести и в нашей семье детку.
А после Ваших сообщений действительно подумаешь, уж лучше завести еще одну собачку.
Про не давать надежду - это смотря на что. Надежда на усыновление - не надо, а вот надежда на то, что всегда будут близкие люди - друзья или родственники, это ребенку очень надо, особенно если он так и останется в дд. Я со своими подшефными детьми (собираюсь пригласить в гости на осенние каникулы) стараюсь выстраивать отношения - старший друг, тетя-племянники, как-то так. Это, кстати, даже сложнее чем мама-дети, у мамы прав больше
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 02:01
ответ для coccolino , на сообщение « В гости за рубеж.... »
  #27
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


coccolino ну так вы к счастью не меня усыновлять собираетесь ( и правильно, у меня плохой характер ). Относительно того что я не посчитала нужным, я прочитала все ваше сообщение. И да, вот такое оно у меня оставило впечатление.
Относительно того что я думаю о заграничных дамах...да ничего я о них не думаю ваще. Относительно собачки... живые детишки расстройств и огорчений приносят куда больше чем комментаторы в интернете. Рада что подтолкнула вас к тому чтобы еще раз все взвесить.

Neilika у девочки весьма призрачен шанс остаться в этой семье кем-то кроме гостя, и автор сама об этом пишет. Эт раз. Автор может и не собирается давать надежд, но надежда эта будет. И реакция может быть какой угодно.

leokondrat Леонид, я так люблю когда вы переходите на нетипичный для вас тон доброго дядюшки, который и пожурит ласково, и всех успокоит. Почаще бы вы и в ЖЖ показывали себя таким же спокойным и адекватным дядей. Очень вы мне таким нравитесь.

coccolino я не думаю что вы должны раздумать, я предполагаю. Это разные вещи. Несколько раз видела как ситуация менялась буквально молниеносно, и даже не с гостевым, а на пороге усыновления. Никто не виноват,
ага. Но детю объяснить что никто не виноват трудно.

Относительно никчемного человека... Сударыня, вы пришли чтобы вас поддержали, я поняла. Просто я туповата, мне фразу "нужна поддержка, критика не нужна" надо прописывать большими буквами, потому что когда в заголовке стоит за и против, я автоматически в это против скатываюсь. Против я обрисовала вам достаточно мне кажется, надеюсь что дала вам пищу для более продуктивных размышлений, нежели мысли о собственной никчемности( что уж полная глупость, право слово, никто так не думает тут, я уж точно).
marinkarowan is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 02:04
ответ для coccolino , на сообщение « Neilika, leokondratБ svetikkk, большое... »
  #28
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от coccolino Посмотреть сообщение
Neilika, leokondratБ svetikkk, большое вам спасибо за поддержку!
А то я уже почувствовала себя абсолютно никчемным человеком.... мне просто нужно хоть с кем-то переговорить, я реально очень переживаю и боюсь. А как мой муж боится, если бы вы знали! Хотя конечно есть 2,5 месяца, чтобы все продумать до мелочей и осознать как себя вести.
Да я Вас прекрасно понимаю - в начале пути меня прямо колотило на нервной почве.
Пишите-пишите, спрашивайте все что хотите, не стесняйтесь
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 02:05
ответ для marinkarowan , на сообщение « coccolino ну так вы к счастью не меня... »
  #29
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Марина, Вы очаровательны. С бесподобной уверенностью раздаете взрослым и гораздо более знающим людям ценные указания о чем угодно. О детях, о том как вести ЖЖ, о психологии, о будущем...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 02:11
ответ для coccolino , на сообщение « В гости за рубеж.... »
  #30
marinkarowan
Участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 231


leokondrat, Леонид, что вы, что вы, я всего лишь посетовала что не часто вас таким вижу, а мне было бы приятно, ей богу. Например если бы вы мне и в ЖЖ как-нить написали что я очаровательна(ох, как же приятно слышать).

Вы забыли добавить несколько прописных для "взрослых и знающих людей" истин, яйца курицу не учат, мала еще свое мнение иметь, выскочка и т.д. но у вас сегодня благодушный стих, вы мне такого надеюсь не скажете. И ей-богу, как же мне это нравится... не нравится только что в топике мы офф-топик разводим, но думаю нас простят.

По теме же я все что хотела сказала
marinkarowan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena