Планируем вместе первого малыша-3 - Страница 1750 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 22:52
ответ для Tane4ka_85 , на сообщение « наш мальчик отказывается сидеть в... »
  #17491
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от Tane4ka_85 Посмотреть сообщение
наш мальчик отказывается сидеть в закрытом виде. ему необходим наблюдательный пункт
Не поняла, как это... В слинге вот так сидит http://vkontakte.ru/photo-8208028_141720302
просто слинг для позвоночника гораздо лучше кенгурухи, там нагрузка по-другому распределяется, а носить в нем по-разному можно, и лежа, и вертикально, и на бедре.... Мне опытные мамочки говорили, что такой с кольцами самый удобный.
Я как раз в этой группе только что себе заказала вот такой http://vkontakte.ru/photo-8208028_172962027 там у них консультатнт на дом привозит и показывает, как правильно пользоваться в разных положениях
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:52
ответ для Tane4ka_85 , на сообщение « наш мальчик отказывается сидеть в... »
  #17492
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Tane4ka_85 Посмотреть сообщение
наш мальчик отказывается сидеть в закрытом виде. ему необходим наблюдательный пункт
Я, как счастливый обладатель Эрго-рюкзака, конечно же всеми руками и ногами за него!!!!
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:25   #17493
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
А я сегодня тетеньку в метро ударила Никогда не думала, что со мной такое произойти может
Дело было так: Зашла в вагон на Петроградке, села где-то на Невском, долго думала садиться или нет, но потом решила не рисковать. Хорошо, что села, а то токс приплыл.
Так вот, где-то не помню где заходит тетенька пожилая, но я ее не сразу заметила... Смотрю, напротив пару здоровых лбов сидят, думаю, мож уступят, нет.... Но не мне же вставать в давку Другая тетя начала на меня зыркать глазами и показывать на эту пожилую тетю, ну я подождала еще станцию и встала, потому что уже через одну мне выходить. Так вот эта тетя на меня накинулась, какая я плохая, невоспитанная и вообще. Я нормально сказала, что беременная с угрозой, меня тошнит и не могла место уступить. В общем, она начала на меня кричать, потом так многозначительно:" Ой, что с вами делать, иди уже отсюда!" И попыталась вытолкнуть меня.
Я так разворачиваюсь, говорю: "Вы что с ума сошли!" И ударила ее по руке. Тут Остапа понесло... Давай она меня здоровой лошодью называть, говорить, что бить людей у меня здоровья хватает, совести у меня нет и все такое. Я ей на весь вагон начала отвечать (вообще не ожидала от себя, что орать начну), что я не бью, а защищаюсь, что нельзя людей из вагона выкидывать и что если я лошадь, то она корова, а совесть у меня есть, но не про ее честь.
Тут еще одна тетя сказала мне так спокойно, что мне волноваться нельзя и даже если я права, то все равно ей ничего не докажу, чтобы я успокоилась. Вышла я из вагона на своей остановке и начала реветь
Я, конечно, понимаю, что где-то была не права, но мне хотелось вообще убить эту тетю. Ну, и стыдно, что на весь вагон орала как базарная баба
Яна, ты правильно сделала, что заступилась за себя. но лучше на такие выпады внимания не обращать, ну их в баню...

Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
вот как Кася пела песни пузику, и то как Кася сейчас нянчит днем Ясмину и как я дочь обманываю своей пижамой
Таня, прелесть какая!!! а с пижамой вообще тема, я б не догадалась Мне говорили только в свадебное платье укутывать ребенка когда плачет и мол потом плакать больше не будет, и будет всегда спокойный ребенок.

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
мы сегодня пытались шагать и опять ни в какую ничего не понимаю, вчера вроде получилось

а еще у меня свекры все таки покупают квартиру в Питере... Как хорошо было пока они далеко жили, несколько раз в год в гости приезжали и все счастливы а теперь прям рядом с нами будут жить
Надеюсь они у тебя нормальные и адекватные люди!

Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите советом, а?
Свекровь опять "в ударе". Сил нет уже с ней...
Теперь 2 главные темы: она "по умолчанию" хочет забрать Димкины вещи, которые ему малы стали для каких-то там "своих" И в дальнейшем забирать все, из чего он будет вырастать Это тема ВООБЩЕ не обсуждалась и не обговаривалась, никому мы детские вещи отдавать не собирались, а она считает, что это само собой разумеется Просила "чтобы детские вещи НЕ УХОДИЛИ из семьи" (под семьей подразумеваются все ее знакомые и знакомые знакомых, и даже родственники из Москвы, у которых планируются дети - заметьте, еще только ПЛАНИРУЮТСЯ, там еще и намека даже на Б нет!!!). Типа "Ну, вам же Лебедевы отдали то, из чего их Никитка вырос!" А то, что из этих вещей я, дай Бог только 1/6 использую, это ничего? Там такого качества вещи, что, мне, когда я их перебирала, простите меня, девочки, даже неловко за этих людей было. Мало того, что там семья откровенно бедная, ну и вещи, соответственно, дешевенькие, ну да ладно, мы не привередливые, но они в таком состоянии их отдали (все в дырках, пятнах и штопке), что я еле отсортировала то, что можно безбоязненно на ребенка одеть. Интересно, те вещи, что они нам из Америки привезли (за 90% которых муж им деньги отдал), тоже потом планировалось подарить каким-то "своим"?! Т.е. по типу мы что, благотворительностью должы заниматься? Или они нам какбэ, "во временное пользование" эти вещи привезли?
Мы не жмоты, но такой подход просто бесит. Почему она распоряжается как поступить с НАШИМИ вещами? Может, я хочу кому-то КОНКРЕТНО их отдать? Может, хочу оставить для следующего ребенка? Моет, вообще хочу продать? С какой радости она решает, что с ними делать?!
и вторая: она постоянно курит, когда гуляет с коляской И потом приходит, начинает сюсюкаться с малышом, переодевать его, наклоняется и при этом дышит на него этим отвратным запахом Она, как человек давно и много курящий, этого не замечает, а меня, как она дыхнет, аж на изнанку выворачивает Как мокрую пепельницу облизала Жеееесть. Не знаю, как ей объяснить... Неужели так сложно хотя бы конфеткой заесть или жевачкой зажевать? Может, ей без лишних разговоров освежитель для рта купить? ППЦ просто...
Катя, про вещи у нас та же тема! все вещи что свекровь забрала от другой невестки мол для меня я не взяла, сказала сестра мне отдаст, а от той семьи мне ничего не нужно. и я запретила покупать мне вещи, потому что уж знала, что свекровь заберет потом эти вещи для "следующих" Но я была в шоке когда разбирала вещи переданные мне сестрой и которые по умолчанию должны оставаться в нашей семье (у нас в семье 4 девчонки ) она хотела забрать для этих самых "следующих" внуков. Тут только мне кажется строго говорить, что это ваше и это для ваших детей или для людей из вашего круга.
Про курение - поможет только прямое давание либо конфет каких-либо, либо жевки, либо опять таки вообще ребенка не давать, пока не проветрится, либо как вариант отправить мужа на разговор с его мамой, пусть объяснит - что табачный дым, запах и пр. вреден для маленького организма, и если она любит и души не чает во внуке должна понять.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:10   #17494
Леся*(ٿ)*
Старожил
 
Аватар для Леся*(ٿ)*
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Гражданка. Культурный мегаполис
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение

а еще у меня свекры все таки покупают квартиру в Питере... Как хорошо было пока они далеко жили, несколько раз в год в гости приезжали и все счастливы а теперь прям рядом с нами будут жить
Решили, быть ближе к внучке...помогать так скажем...
Вы не смотрели русский фильм "Свёкры"?- забавный, очень освежает такие ситуации
Посмотрите
Леся*(ٿ)* is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:22   #17495
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от olexa-xa Посмотреть сообщение
Решили, быть ближе к внучке...помогать так скажем...
Вы не смотрели русский фильм "Свёкры"?- забавный, очень освежает такие ситуации
Посмотрите
Я не нашла такого фильма
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:49   #17496
YaGo
Активный участник
 
Аватар для YaGo
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
мы сегодня пытались шагать и опять ни в какую ничего не понимаю, вчера вроде получилось

а еще у меня свекры все таки покупают квартиру в Питере... Как хорошо было пока они далеко жили, несколько раз в год в гости приезжали и все счастливы а теперь прям рядом с нами будут жить
И у меня такая же История Тож пару раз в год или раз в год виделись только...
Маша, готовся морально Я вот уже свыклась с этой мыслью и стараюсь спокойно воспринимать "соседство" и вот надеюсь на Лучшее, и адекватность, понимание и т.д...
Хотя пока не случится переезд, гадать как будет бесполезно (да, и меняется Все)...
В принципе я их Хорошо совсем то Незнаю, соответственно и чего ждать неизвестно...
У тебя уже известно когда???

Всем Привет, в Ночи
YaGo is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 03:39
ответ для maycat , на сообщение « Я, как счастливый обладатель... »
  #17497
Nuari
Участник
 
Аватар для Nuari
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Tane4ka_85 Посмотреть сообщение
девочки,посоветуйте кенгуруху!!!
Мандука, он с рождения и до 20 кг.

Катя, ну и ситуация, может быть мужу как-то объяснить маме, что вы в состоянии сами решить, что делать с вещами?
Что-то я засиделась, пора спать
__________________
Я - Ира
Nuari is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 11:41
ответ для Тайком , на сообщение « Планируем вместе первого малыша-3 »
  #17498
беська
Мега-элита
 
Аватар для беська
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Старая дерёвня
Сообщений: 4 810


Боброе утро!!!)
а мы опять не спали почти всю ночь... эххх. у меня скоро иммунитет ко сну выработается))))
__________________

Ольгандревна) а лучше просто Оля и на Ты

беська is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 11:49
ответ для Nuari , на сообщение « Мандука, он с рождения и до 20 кг. ... »
  #17499
Анюта Cherry
Элита
 
Аватар для Анюта Cherry
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Петергоф - Урал (Нижний Тагил)
Сообщений: 2 502


Всем приветик!!!!!!

Цитата:
Сообщение от olexa-xa Посмотреть сообщение
Решили, быть ближе к внучке...помогать так скажем...
Вы не смотрели русский фильм "Свёкры"?- забавный, очень освежает такие ситуации
Посмотрите
Олеся может не фильм, а русский сериал "Сваты"? Я и своим родителям и свекрови подарила все в полном восторге. Да и мне самой нравится

Катюша здесь тяжело что-либо советовать, может действительно через мужа решать эти проблемы, всетаки я бы не стала лишний раз обострять и без того натянутые отношения со свекровью Может действительно поискать средства против запаха и т.п.
А с одежкой, я тоже считаю что лучше спрятать, сославшись на подружку или еще кого-нибудь
__________________


0м -3800, 53см
1м -4670, 55 см
2м -5770, 58 см
Анюта Cherry is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 12:18
ответ для Анюта Cherry , на сообщение « Всем... »
  #17500
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Yaso Посмотреть сообщение
И у меня такая же История Тож пару раз в год или раз в год виделись только...
Маша, готовся морально Я вот уже свыклась с этой мыслью и стараюсь спокойно воспринимать "соседство" и вот надеюсь на Лучшее, и адекватность, понимание и т.д...
Хотя пока не случится переезд, гадать как будет бесполезно (да, и меняется Все)...
В принципе я их Хорошо совсем то Незнаю, соответственно и чего ждать неизвестно...
У тебя уже известно когда???

Всем Привет, в Ночи
да не, они хорошие, просто когда люди далеко любить их проще
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena