Постановление Онищенко по дошкольным учреждениям, вступающее в силу с 1 октября - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 23:23   #211
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Я договорилась с участковой , что как только нужна справка - на спорт, в бассейн, в сад - я ей звоню на сотовый и она приходит на дом и выписывает ....
Просила очень корректно и уважительно.... Она же все равно по вызовам ходит....
Цена вопроса - 500 руб Зато без очередей и прочих заморочек....
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:30   #212
kukusia
Участник
 
Аватар для kukusia
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 281


прекрасная бесплатная медицина - справка за 500 руб и лечить вообще не нужно!! А можно, я пойду педиатром в районную поликлинику? Я писать без ошибок умею!
kukusia is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:31   #213
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от kukusia Посмотреть сообщение
Да, по ДМС тоже разные ситуации бывают, но какое право имеет государство в лице наделенного властью кретина принимать решения за взрослых, состоявшихся и умеющих мыслить людей???
+100!
Цитата:
Сообщение от kukusia Посмотреть сообщение
прекрасная бесплатная медицина - справка за 500 руб и лечить вообще не нужно!! А можно, я пойду педиатром в районную поликлинику? Я писать без ошибок умею!
Да-да, и я тоже умею писать без ошибок!
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:34
ответ для Edelis , на сообщение « +100! Да-да, и я тоже умею писать... »
  #214
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от kukusia Посмотреть сообщение
категоричеси не соглашусь! Наш педиатр из 21 века, наблюдающий ребенка с момента выписки из роддома, знает все особенности ребенка досконально, точно знает, как лечить ИМЕННО ЕГО (понимаете, о чем я? или нет?) и когда и к какому специалисту его направить, чтобы лечение было быстрым и эффективным. Да, получение справок на дому - удобство и комфорт, но гораздо важнее - возможность в ТРи часа ночи с субботы на воскресенье получить рекомендацию и реальную помощь. Никакой районный замученный педиатр с очередью из 150 сопливых детей не скажет вам: "вообще-то это лечится так-то и так-то, но вашему ребенку это не подойдет. Делайте то-то и то-то".

Да, по ДМС тоже разные ситуации бывают, но какое право имеет государство в лице наделенного властью кретина принимать решения за взрослых, состоявшихся и умеющих мыслить людей???
Плюс мульен
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:37
ответ для kukusia , на сообщение « прекрасная бесплатная медицина -... »
  #215
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от kukusia Посмотреть сообщение
прекрасная бесплатная медицина - справка за 500 руб и лечить вообще не нужно!! А можно, я пойду педиатром в районную поликлинику? Я писать без ошибок умею!
Да, лечимся мы у другого специалиста. Поликлиника - для справок в подобные ей госучреждения....
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:29   #216
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
Да, лечимся мы у другого специалиста. Поликлиника - для справок в подобные ей госучреждения....
А к чему такие сложности? Почему нельзя все это делать в одном месте?
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 15:03   #217
SHPROT
Частый гость
 
Аватар для SHPROT
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Электросила-Парк Победы
Сообщений: 97


Мама родная, пока доктор за 500 рублев будет носиться по участку с выпиской справок к тем, кто оценит свой комфорт, ходить собственно на вызовы к БОЛЬНЫМ ей будет ну совершенно не в тему.
Мы уже 6 год на ДМС. Нет вру, 1 год как-то нам как-то не удалось полис по приемлемой цене купить - вот тогда мы тоже за 500 рэ получили справку прям на дому. Докторица так денежке обрадовалась, что посмотреть на самого ребенка забыла. Результат последовал через 2 дня хождения в сад- гайморит. Ладно пережили мы это... просто я зареклась на пушенчный выстрел приближаться к этим участковым.
Если практика хождения по квартирам для выдачи справок за деньги расширится, я действительно сочувствую тем людям, которые в силу материальных причин вынуждены довольствоваться лечением наших дивных участковых...
SHPROT is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 15:44
ответ для SHPROT , на сообщение « Мама родная, пока доктор за 500 рублев... »
  #218
Мама Даша
Активный участник
 
Аватар для Мама Даша
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 587


Во, проблемы у людей..я в шоке!
__________________
Мама Даша is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 17:52
ответ для Мама Даша , на сообщение « Во, проблемы у людей..я в шоке! »
  #219
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Мама Даша Посмотреть сообщение
Во, проблемы у людей..я в шоке!
Очень хочется порадоваться за Вас
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 23:24   #220
lisken
Мега-элита
 
Аватар для lisken
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: м.Дыбенко пр. Товарищеский
Сообщений: 3 276


Девушки, если честно, не совсем понимаю из за чего паника

Вот выдержка из предыдущего СанПиН (СанПиН 2.4.1.1249-03. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений - он как раз утратил в силу после введения нового документа)

2.14.5. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка-реконвалесцента на первые 10 - 14 дней.

У нас до сих пор проблем со справками от платного семейного доктора не было, надеюсь, что и сейчас не будет, так как формулировка то не поменялась.
lisken is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena