ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 14:44
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #5021
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Про масло согласна. Я как-то потничку намазала, стало еще хуже. Стала чаще умывать чистой водой, прошла сама, когда спала жара.
Ромашку можно, но если опрелость мокрая, чтобы подсушить. Лучше раствором фурацилина подмывать.
У нас начиналась опрелость после выписки из роддома. Но было жарко и мы целый день голопопили. Прошло мгновенно. Сейчас холодно, уже месяц страдаем.
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
Старый 02.10.2010, 15:15
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #5022
0ksana
Участник
 
Аватар для 0ksana
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 181


Девочки, я тут открыла для себя репейное масло с красным перцев фирмы Мирролла... Не знаю как насчет роста, но волосы такие мягкие и шелковистые после него!!! Даже бальзам для волос такие чудеса не творит... Рекомендую.
А еще купили всей семьей абонементы в Алекс фитнес. Короче взялась за себя по полной. Надеюсь меня надолго хватит
0ksana is offline  
Старый 02.10.2010, 15:57   #5023
Мариуполь
Ветеран
 
Аватар для Мариуполь
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 704


Ну вы и написали!!! Добралась только до 500 стр

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
В передаче говорили так:
1. закалять нужно только когда деть здоров.
2. Когда он теплый, т.е. нос и руки не холодные.
3. Начинать постепенно с воздушных ванн : при комнатной температуре 22 градуса, сначала раздеть верх, на 5 минут, потом низ, на 5 минут, увеличивая каждый день на минуту.
4. Водное закаливание: спаласкивать после ванны водой, прохладнее на 1С от купаемой. увеличивая постепенно! до 2-3 градусов.
Кто еще что знает?
мы с рождения закаливаемся

Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Девочки знающие подскажите, регестрировать ребенка можно в любом загсе или по месту прописке родителей?
по месту прописки одного из родителей, по месту рождения и во Дворце Малютки (если еще актуально)

Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
Я тоже мечтала о двойняшках!!! Сразу 2е. желательно разнополые У знакомой родились близняшки, девочки она сними вешается!!!! Может в год или два они и начнут друг друга развлекать, но пока еле справляется. И это при помощи 2х бабушек.

Девочки, у вас детки постарше, когда они стали гулить, улыбаться вам, а не во сне?
И еще, мы почему-то перестали держать головку, когда лежим на животе. Причем держать начала очень рано в 1-2 недельки, а сейчас на м месяц и поднимать перестала
Двойня это жесть!!! Их сначала надо выносить, родить а потом воспитать и одеть

как уже писали 1-2 недельки это гипертонус. Голову они начинают держать в 1-2 мес

Цитата:
Сообщение от AliseM Посмотреть сообщение
Мля...только что упала с кровати нашей((((((((
Заплакала сразу...полностью успокоилась через 5 минут. Вроди ведет себя как обычно, поела...пока заснуть не даю.
записалась на изавтра на узи...перед прививкой...фак...страшно!! У мужа тетку так уронили головой и фсе не ходячий инвалид,...
Приветствуем друзей летчиков!!! Мы сходили к невропатологу-сказала, что даных за черепно-мозговую травму нет!!! УРА!!! Не переживай все будет ОК!!! Меня вообще месячную брат с папанькой из коляски умудрились уронить!!! И ни чего, вроде достойный член общества!!!
Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
у меня вопросик. к тем у кого детки в кроватке спят
хотя моя не особо жалует этот предмет мебели но может большая ей больше понравится
нужен ли механизм маятника? укачиваетели таким образом деток?
просто кроватку побольше хотим купить (у нас кровать-люлька мазеркеа) и думаю нужен ли вообще маятник???
Я тоже считаю, что не надо
__________________


Мариуполь is offline  
Старый 02.10.2010, 15:58
ответ для megaritik , на сообщение « Неа, не берет:(:(:( Мазала им,... »
  #5024
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!!!
А у нас чтото с попой вообще жуткое творится
Дпже и не знаю с чем связано, с моей диетой, с гормонами или еще что.. крема не помогают дорогущии, опрелость уже выше полезла- подгузники японские гуны, пользуем уже 4 месяца всегда все было нормально, не знаю на что и думать уже
Главное крема не помагают, врач посоветовала Фенистил пить, пьем пока эффекта ноль.
Может кто посоветует еще что?
Я уже сама сейчас облепиховым маслом смазала, хуже не будет? Оно не аллергенно интересно для малышей?
Облепиховым мазать я бы не стала... облепиха оч.полезна, но сильный аллерген!!!
Рита, может быть, почаще голопопить? и все-таки сменить подгузники попробовать, ну мало ли, всякое бывает... мы пользовались Либеро 1,5 месяца, все было отлично, а потом полезло раздражение на попе. подгузы сменили - все Ок
хорошо подсушивает и снимает раздражение цинковая паста или циндол, еще можно попробовать ванночки с отваром коры дуба. летом мы так с потницей боролись, помогало оч.хорошо
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline  
Старый 02.10.2010, 16:07
ответ для imbrulia11 , на сообщение « Облепиховым мазать я бы не стала...... »
  #5025
Мариуполь
Ветеран
 
Аватар для Мариуполь
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Luubke Посмотреть сообщение
Обнаружила во рту у малышки-молочницу, расстроилась жутко Стало понятно почему у груди себя так беспокойно ведет
Бурой с глицерином смазывать, если это точно молочница

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!!!
А у нас чтото с попой вообще жуткое творится
Дпже и не знаю с чем связано, с моей диетой, с гормонами или еще что.. крема не помогают дорогущии, опрелость уже выше полезла- подгузники японские гуны, пользуем уже 4 месяца всегда все было нормально, не знаю на что и думать уже
Главное крема не помагают, врач посоветовала Фенистил пить, пьем пока эффекта ноль.
Может кто посоветует еще что?
Я уже сама сейчас облепиховым маслом смазала, хуже не будет? Оно не аллергенно интересно для малышей?


У нас маятник- отлично помогал, пока с нами спать не стала (изза частых кормлений к себе взяла), сейчас даже в маятник не уложить, хотя очень нам сначала помог, признаюсь, что б без него делали? А в люльке мазыкея не стала спать- пришлось ее продать.


Мы присоединяемся опять... хотя с приемом фенистила засыпать стала в 2 раза быстрее...

Молочницу содовым растворчиком можно протирать язык и щечки.
Может ешь что то не то.У моей подруги, у дочки на свеклу такая реакция была, свеклу есть перестала у дочки мигом все прошло.
__________________


Мариуполь is offline  
Старый 02.10.2010, 16:33   #5026
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Устала А уменя наоборот просыпалась в 2, в 3, в 4, и потом в 7, так что я поспала хорошо только 3 часа
И моя также сегодня: в 1, 3, 4, 7 и окончательно в 8.30. В общем не удалось мужу на выходном отоспаться

Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Я снова в строю, темп спала. Грудь еще немного болит, но без уплотнений.
С выздоровлением! И чтобы больше такого не повторялось!

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Неа, не берет
Мазала им, дрополеном, урьяжем, линией а-дерма, ничего не помогает, только еще хуже((((
Рита, выздоравливайте!
Кстати, я тоже сначала пользовалась Гунами. мне нравилось. А потом решили Мерисы заказать, они такие же по цене. Мерисы мягче чем Гуны. Может и вам подойдет.

Цитата:
Сообщение от Мариуполь Посмотреть сообщение
Приветствуем друзей летчиков!!! Мы сходили к невропатологу-сказала, что даных за черепно-мозговую травму нет!!! УРА!!! Не переживай все будет ОК!!! Меня вообще месячную брат с папанькой из коляски умудрились уронить!!! И ни чего, вроде достойный член общества!!!
Уф! Хорошо что у вас всё хорошо!
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline  
Старый 02.10.2010, 17:21
ответ для Olga_AK , на сообщение « а у меня не одназначно, у меня... »
  #5027
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Olga_AK Посмотреть сообщение
а у меня не одназначно, у меня блисовские и E ,и F есть, вот и не знаю, какой лучше взять?
Я думаю так...бюст без кости нужно брать чуть больше (F), в противном случае может расплющивать грудь=не красиво, а на костях можно и чуть меньше (E) Но это исключительно мое мнение...лучше конечно хвасталку почитать, ее хоть и не много, но модельки которые могут маломерить указаны
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 02.10.2010, 17:29
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #5028
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Сделали узи...все нормально, вот только очень сильно орали на приеме...первый раз такое...думаю тетка узистка не понравилась, нам собственно тоже
Сделали прививки и малышке и мужу, почти не плакали, щас спим, вернее она спит, а муж по делам.
Сегодня тоже поспать не дала...первый завтрак у нас был в 6 утра...второй почти в 9, муж сказал что видел как она перевернулась с живота на спину...мне кажется врятли осознано...мож после падения???
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 02.10.2010, 17:30
ответ для slendergirl , на сообщение « Всем добрый день. Я снова в строю,... »
  #5029
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от slendergirl Посмотреть сообщение
Всем добрый день.
Я снова в строю, темп спала. Грудь еще немного болит, но без уплотнений.
С выздоровлением!!
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  
Старый 02.10.2010, 17:32
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #5030
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Я недавно купила пачку Гунов M-ку попробовать...нифига! такая же реакция что была в РД, короче не наш вариант, отдам пачку без одного подгузника за 600 рублев, если кому надо
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena