Принимаем витамины - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 19:46
ответ для Леруш , на сообщение « я сегодня себе сама назначила прием... »
  #31
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


это в старой матерне много вит.А
в новой раза в 2 меньше и она в виде бета-каротина вся
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 19:51
ответ для sweetmama1983 , на сообщение « Принимаем витамины »
  #32
Большая Марта
Частый гость
 
Аватар для Большая Марта
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 91


врач, которая меня ведет и которой я доверяю назначила элевит+йодомарин, а с 3го триместра витрум пренатал форте. в ЖК когда случайно услышали, что я дополнительно пью йодомарин, фыркнули и сказали, что это не айс, что детские эндокринологи недовольны приемом йода и что там много проблем потом. и что все это, мол, происки фармацевтических компаний и доп йод не нужен при приеме элевита.
Большая Марта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 20:03
ответ для sweetmama1983 , на сообщение « Принимаем витамины »
  #33
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


А какой перерыв вы делаете между курсами витаминов 30 дней? Неделю? Две? Только сейчас я задумалась, действительно, осень-лето, витаминов итак достаточно. А я без перерыва пью элевит...
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 18:26   #34
Оля МУРРК
Активный участник
 
Аватар для Оля МУРРК
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нарвская
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
А какой перерыв вы делаете между курсами витаминов 30 дней? Неделю? Две? Только сейчас я задумалась, действительно, осень-лето, витаминов итак достаточно. А я без перерыва пью элевит...
+1
Оля МУРРК is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 08:44   #35
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Большая Марта Посмотреть сообщение
врач, которая меня ведет и которой я доверяю назначила элевит+йодомарин, а с 3го триместра витрум пренатал форте. в ЖК когда случайно услышали, что я дополнительно пью йодомарин, фыркнули и сказали, что это не айс, что детские эндокринологи недовольны приемом йода и что там много проблем потом. и что все это, мол, происки фармацевтических компаний и доп йод не нужен при приеме элевита.
мне иодомарин даже бесплатно выдали, но!!!! сказали не в коем случае не пить, отдать мужу маме и т.п.
нечего лишнее глотать не нужно оно, мнение моего врача)
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 08:48   #36
ORESHKA_lenka
Активный участник
 
Аватар для ORESHKA_lenka
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: ЭНГЕЛЬСА
Сообщений: 541


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
А какой перерыв вы делаете между курсами витаминов 30 дней? Неделю? Две? Только сейчас я задумалась, действительно, осень-лето, витаминов итак достаточно. А я без перерыва пью элевит...
с чего вы взяли что витаминов достаточно? если пузожитель тянет каждый день, я 2 дня забывала выпить витамины и сразу тянуло на все подряд, то того хотелось то этого. пока пила витамины, спокойно питалась полезно и вкусно)))) без перекосов)))
ORESHKA_lenka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:13
ответ для sweetmama1983 , на сообщение « Принимаем витамины »
  #37
venichka
Участник
 
Аватар для venichka
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 123


я пила фольку, магне, кальций, витамин Е..еще курантил выписывали..поначалу, думала, что это тоже витамины, но оказалось, что лекарство и довольно сильное
venichka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:39
ответ для sweetmama1983 , на сообщение « Принимаем витамины »
  #38
Хвостатенький
Активный участник
 
Аватар для Хвостатенький
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 300


Я до 12 недель пила фольку и вит Е, а потом Витрум пренатал форте (каждый день после завтрака по сей день) только летом, пила через день, т.к. много фруктов и овощей ела. Еще принимала Курантил после 25 недели (не знаю зачем, наверное для профилактики) потом еще Магне Б6, пила много железа Ферлатум, т.к. анемия, причем особо гемоглобин не поднимался в начале был 106, потом в середине берем. упал до 95, потом опять подняла до 104, а сейчас каким то чудом 120 (думаю может анализ перепутали). В ЖК выдали Йодомарин, но категорически запретили его пить, сказали отдать мужу или свекрови.
__________________
Хвостатенький is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:45   #39
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от sweetmama1983 Посмотреть сообщение
Мне сейчас (11 недель) фольку назначили по 4 таблетки по 1 мг за день. Девчонки, про йод мне тоже врач из Скандинавии сказала, что решение о том, пить его или нет, принимается только после анализов на гормоны щитовитки. Анализы в Хеликсе около 2 тясяч стоят. Их в ЖК не делают.
В ЖК делают. У всех ЖК есть договоры с платными лабораториями. Мне делали черех ЖК бесплатные по списку + платно :группу, краснуху, ТТГ и Т4. Платные обошлись в 1000 руб.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:49   #40
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Хвостатенький Посмотреть сообщение
В ЖК выдали Йодомарин, но категорически запретили его пить, сказали отдать мужу или свекрови.
Знакомый Г из Отта категорически запретила препараты с йодом! В т.ч. йодированную соль и все йодовые полоскания для горла(угораздило заболеть! Йод очень быстро всасывается и ребенку его избыток не нужен.
Витамин Е пила до 16 недель, потом его отменили. Кальций тоже велели принимать очень осторожно.
Пить либо комплекс витаминов (у меня Витрум пренитал форте) и к нему ничего не добавлять, либо нутримилмама.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena