Съемное жилье. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2010, 14:49   #21
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Ну доплата для отдельная нужна не маленькая и ипотека будет в месяц гораздо больше чем разница между сдачей и съемом,да и есле все будет нормально то через год-два есть шанс приобрести отдельную квартиру без ипотеки.
Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Если бы была возможность платить по 25000 в месяц за ипотеку у автора не стоял бы вопрос о съеме, да и ипотеку с маленькими детьми дают ой как не охотно... По своему опыту могу сказать, что подтвержденный доход на семью из трех человек с ребенком детсадовцем должен быть не менее 80ооо в месяц, а лучше больше, что-бы дали 2ляма на покупку двушки с учетом продажи комнаты...(((
ну вот откуда такие цифры, ежемесячный платеж зависит от очень многих нюансов. мы например платим 18 400 за двушку(и подтвержденных доходов таких нет!). так что тут было бы желание. а так да-да, конечно-конечно, год два и своя квартирка влегкую! если бы у автора была возможность за год-два накопить сумму до покупки квартиры,думаю вряд и бы они в съем поехали-усиленно копили наверное бы.
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 14:59   #22
Beretta
Хранитель
 
Аватар для Beretta
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: ⓈⓉ.-ⓅⒺⓉⒺⓇⓈⒷⓊⓇⒼ
Сообщений: 14 961


Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
Вернуться к своим арендаторам в комнатку?
Как остроумно, тут аплодировать нужно, наверное?
Или Вам не ведомо, что есть определённый срок, за который предупреждают о выезде из съёмной квартиры?
Beretta is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 15:03   #23
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от SENI SEVIREM Посмотреть сообщение
ну вот откуда такие цифры, ежемесячный платеж зависит от очень многих нюансов. мы например платим 18 400 за двушку(и подтвержденных доходов таких нет!). так что тут было бы желание. а так да-да, конечно-конечно, год два и своя квартирка влегкую! если бы у автора была возможность за год-два накопить сумму до покупки квартиры,думаю вряд и бы они в съем поехали-усиленно копили наверное бы.
мы с автором не копим, мы расселяемся. А это разные вещи, пять лет назад я купила комнату за 500т.р. сейчас рассчитываю получить за неё минимум 2500т.р.
Ваши 18400 это на сколько лет???
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 15:11
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « мы с автором не копим, мы... »
  #24
SENI SEVIREM
Элита
 
Аватар для SENI SEVIREM
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
мы с автором не копим, мы расселяемся. А это разные вещи, пять лет назад я купила комнату за 500т.р. сейчас рассчитываю получить за неё минимум 2500т.р.
Ваши 18400 это на сколько лет???
простите, про расселение я как то упустила

на много(25), но это был соответственно тщательно взвешенный выбор способа решения кв.вопроса.
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
SENI SEVIREM is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 15:22   #25
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Beretta Посмотреть сообщение
Как остроумно, тут аплодировать нужно, наверное?
Или Вам не ведомо, что есть определённый срок, за который предупреждают о выезде из съёмной квартиры?
Спасибо, аплодисментов не нужно. Вы написали в первом сообщении: "Если вас неожиданно попросят съехать". Если-таки попросят за определенный срок, то зачем возвращаться? Можно спокойно, не торопясь, подобрать замену.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 16:57
ответ для Булышева21 , на сообщение « Съемное жилье. »
  #26
Булышева21
Banned
 
Аватар для Булышева21
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщений: 2 202


Задам наверное глупые вопросы но поскольку никогда не сталкивалась со съемным жильем спрошу,когда хозяин сдал нам квартиру,ну понятно что у него есть еще ключи от нее,приходят ли они в квартиру без предупреждения,проверяют ли состояние квартиры,короче вообще как часто хозяева ваших квартир заявляются?
Булышева21 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 17:02
ответ для Булышева21 , на сообщение « Съемное жилье. »
  #27
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Нам на съемной квартите живется отлично. Только детей пока нет, есть свинка и кот. Живется комфортно. Если у хозяйки квартиры что-то случится и нужно будет переезжать-не вопрос, найдем и переедем.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 17:05   #28
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Задам наверное глупые вопросы но поскольку никогда не сталкивалась со съемным жильем спрошу,когда хозяин сдал нам квартиру,ну понятно что у него есть еще ключи от нее,приходят ли они в квартиру без предупреждения,проверяют ли состояние квартиры,короче вообще как часто хозяева ваших квартир заявляются?
Как в договоре написано: раз в месяц. Хозяин, тайно наведывающийся, давно бы шел лесом и тосковал
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 17:38   #29
Барселона
Активный участник
 
Аватар для Барселона
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Булышева21 Посмотреть сообщение
Задам наверное глупые вопросы но поскольку никогда не сталкивалась со съемным жильем спрошу,когда хозяин сдал нам квартиру,ну понятно что у него есть еще ключи от нее,приходят ли они в квартиру без предупреждения,проверяют ли состояние квартиры,короче вообще как часто хозяева ваших квартир заявляются?
всё зависит от того, что в договоре, ну и, конечно, от самого собственика квартиры.
нам попадались разные, но, сейчас нам везёт, деньги перечисляем на пластиковую карту собственику, сами свет платим.
нас никто не беспокоит и никогда без предварительного звонка не заявится ( я это обозначила при съёме жилья)
ключи есть вторые, но у нас и есть теперь вторая дверь, ключи у нас ток, но это не от хозяев))), состояние квартиры не проверяет, промежду прочим может что-то спросить
живём и радуемся, но свои метры в ближайших планах
хороших вам собствеников квартиры, таких много, правда...
Барселона is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 22:41
ответ для Булышева21 , на сообщение « Съемное жилье. »
  #30
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


Снимаем жилье уже 10 лет, ребенок вырос по съемным жилплощадям. А мне это даже нравится ) Пожила в разных районах,такое разнообразие ) Основная сложность-привыкать после переезда возвращаться с работы туда-где живешь, а не где жил,первое время на автопилоте тянет обратно ))))))
Сейчас вот опять на носу переезд,ищу новую обитель,в предвкушении приятных перемен Своя жилплощадь не светит еще многие годы,поэтому для меня съемное жилье - становится именно своим,пусть и на время.
Хозяева всегда попадались хорошие, приходили только за деньгами раз в месяц и всегда по звонку, в тайных явках замечены не были,да и зачем С одними мы вообще в одном доме жили одновременно,так еще и детишек их брала гулять и в музеи со своей напару.
ArtBEE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena