Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 14:25   #301
Donatello
Гость
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 3


Очень хороший препарат Норбактин, быстро снимает боли, только его надо пить недели три, иначе, если воспаление недолечить, то потом вообще ничем не возьмешь.
Donatello is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 12:03   #302
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Цитата:
Сообщение от Oльгунчик Посмотреть сообщение
Поделюсь и я своей историей. Еще когда училась в школе у меня появился цистит, я этом уне придала никакого занчения и посовету подружки пропила палин.Все прошло, но жерез пару лет опять появился, и я опять пропила таблетки палин. И так при каждом появлении цистита я пила таблетки, но в один прекрасный день они мне не помогли и я пошла к урологу. Сдала я могу, он мне выписал нолицин и у меня все прошло. Потом после анализов мне поставили хронический цистит и назначили процедуры.Вливали в мочевой пузырь раствор серебра колларгон. После этого совсем меня отпустило, но через месяц опять прихватило, я пошла опять сдавать анализы и они уже ничего не показали и мне врач выписала монурал, после кажого полового акта что бы я выпивала таблетки 5-нок,либо фурамаг и обязательно мочилась после полового акта и сказала что бы я не пила газированные напитки, не ела жирного,соленного. И сказала что мочевой пузырь восстановится только через полгода.Поэтому стоит месяца три попить таблетки после полового акта. Еще она сказал что лучше носить юбки, когда тепло, что бы там все проветливалось, что бы не разивались микробы. Но вот прошло уже полгода и тут у меня опять случилось обострение и таблетки такие как 5-нок, палин не помогают. И воспаление обычно появляется после полового акта, если я не выпью таблетки.Ну сколько можно пить эти таблетки, сил уже нет. Незнаю, что делать опять идти к врачу и он выпишит таблетки.Или попробовать самой что нить попить.?Сестра у меня фармацевт и живет в Финляндии, она сказала что если хочешь избавится надо попить антибиотики. Она назвала Селексид, но у нас к сожалению нет такого препарата((((.
Я пила антибиотики, в том числе и нолицин. Помогали только снять симптомы, через 2-3 месяца всё повторялось. Только загубила себе желудок (поставили гастрит хр.) и микрофлору (молочница из вялотекущей превратилась в постоянную сильную).
Поменяла нескольких врачей, только один предложил мне инстилляции. Но не серебром, а диоксидином (за точность названия лекарства не ручаюсь). Но у меня пошла на него реакция (хотя, может просто совпадение), и вместо 10 продедур сделали 5. Помогло ненадолго, снова приступы.
Анализы все сдавала, мочу, посев, ЗППП - всё отлично. цистоскопию делала. Нашли только соли. А, ну и почка у меня опущена ещё с детства. Короче, причин так и не нашли.
Сейчас мучаюсь уже 4-й день, потом вспомнила про фитолизин, который мне немного помогает. Выпила, жду...
Монурал раньше помогал, только на него и молилась, потом и он перестал.
Достало тратиться на урологов, думаю начать самолечение, только не антибиотиками.
Перестала пить алкоголь совсем, не ем жирного и солёного, короче ограничила себя во всём Единственное - не могу отказаться от тампонов и прокладок на каждый день (во многих статьях про цистит советуют). Как, если у меня молочница?



Пользуясь случаем, что у нас новенького в лечении цистита? Как снять острый приступ?

И ещё вопрос вдогонку: кто знает хорошего гомеопата?
Это уже стало моим хобби - лечить цистит
__________________
Я Лариса.
Mammifere is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 19:45
ответ для Mammifere , на сообщение « Я пила антибиотики, в том числе и... »
  #303
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Попробуйте гомеопатический препарат Арника12-2горошины развести в 100мл.воды.Энергично встряхнуть,выпить одну чайную ложку,остальное вылить.Это если цистит всё время мучает.А если возникает весной и осенью(как у меня)то поможет Дулькамара.Но это если навскидку,вообще подбирать нужно индивидуально,сама этим увлекаюсь.Врача тоже могу присоветовать-но это уже в личку.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:01
ответ для Mammifere , на сообщение « Я пила антибиотики, в том числе и... »
  #304
Forsait
Элита
 
Аватар для Forsait
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Mammifère Посмотреть сообщение
Я пила антибиотики, в том числе и нолицин. Помогали только снять симптомы, через 2-3 месяца всё повторялось. Только загубила себе желудок (поставили гастрит хр.) и микрофлору (молочница из вялотекущей превратилась в постоянную сильную).
Поменяла нескольких врачей, только один предложил мне инстилляции. Но не серебром, а диоксидином (за точность названия лекарства не ручаюсь). Но у меня пошла на него реакция (хотя, может просто совпадение), и вместо 10 продедур сделали 5. Помогло ненадолго, снова приступы.
Анализы все сдавала, мочу, посев, ЗППП - всё отлично. цистоскопию делала. Нашли только соли. А, ну и почка у меня опущена ещё с детства. Короче, причин так и не нашли.
Сейчас мучаюсь уже 4-й день, потом вспомнила про фитолизин, который мне немного помогает. Выпила, жду...
Монурал раньше помогал, только на него и молилась, потом и он перестал.
Достало тратиться на урологов, думаю начать самолечение, только не антибиотиками.
Перестала пить алкоголь совсем, не ем жирного и солёного, короче ограничила себя во всём Единственное - не могу отказаться от тампонов и прокладок на каждый день (во многих статьях про цистит советуют). Как, если у меня молочница?



Пользуясь случаем, что у нас новенького в лечении цистита? Как снять острый приступ?

И ещё вопрос вдогонку: кто знает хорошего гомеопата?
Это уже стало моим хобби - лечить цистит
вот я тоже кучу антибиотиков перепила,толку 0 всё равно возвращается
спасаюсь при остром приступе-фуроданин +свечи гомеопатические апис плюс,и сижу в горячей ванне

монурал кстати тоже не помогает
и еще мне тут последний уролог сказал,что такие же боли могут быть ,когда соли идут
пробовола лечится у гомеопатов-не помогает
Forsait is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:17   #305
Dansingmoon
Частый гость
 
Аватар для Dansingmoon
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Васька-Тосно
Сообщений: 75


Извините может не в тему, но из личного опыта. Года 2 мучалась с циститом. Потом гинеколог посоветовала сдать мочу на бак посев, нашли в моче кишечную палочку, которая там собственно быть не должна. Прописали конкретно против нее антибиотики, и все прошло.
Dansingmoon is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:26   #306
~Бабуся~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабуся~
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Круче Версаля :)
Сообщений: 811


сегодня очередной бессонной ночью из-за цистита, читала вас, девочки вы меня поддержали)
купила манурал, вроде отпустило..пока...
~Бабуся~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:04   #307
Forsait
Элита
 
Аватар для Forsait
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Dansingmoon Посмотреть сообщение
Извините может не в тему, но из личного опыта. Года 2 мучалась с циститом. Потом гинеколог посоветовала сдать мочу на бак посев, нашли в моче кишечную палочку, которая там собственно быть не должна. Прописали конкретно против нее антибиотики, и все прошло.
думаю в этом топе все посев сдавали
Forsait is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:53
ответ для Forsait , на сообщение « думаю в этом топе все посев сдавали »
  #308
Ольгенда
Мега-элита
 
Аватар для Ольгенда
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 3 866


Цитата:
Сообщение от Forsait Посмотреть сообщение
думаю в этом топе все посев сдавали
Ага, только у меня ничего не находили. ЗППП тоже нет.Пила антибиотики, врач на очередной приеме говорил, что не может быть, заставлял сдавать экспресс анализ мочи и видел, что повышенное кол-во лейкоцитов. В итоге так и мучилась, чуть что пила фурагин и грела себя бутылкой с теплой водой. Кстати при появлении симптомов, можно выпить как можно больше гранатового сока, мне становилось полегче от него.Может кому поможет.
Сейчас, ттттт, приступы ушли, но я стала принимать гормональные контрацептивы, т.к. нашли эрозию и врач предложила полечиться пластырем (Евра). Пока принимаю, приступы цистита ушли. Но сейчас осень, холодно, так страшно, что они опять появятся, потому что врачи только разводят руками.
__________________
Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
Оскар Уайлд
Ольгенда is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:04
ответ для ElenaRomanuta , на сообщение « Может быть, кто-нибудь знает очень... »
  #309
Chestnut
Участник
 
Аватар для Chestnut
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от ElenaRomanuta Посмотреть сообщение
Может быть, кто-нибудь знает очень умного-преумного уролога ,который поможет вылечить(=снизить кличество обострений)...
История моя такая....Цистит с 20 летним(без преувеличения)стажем, особенно тяжелые периоды в детстве ,и спустя лет 15-17 при появлении постоянного полового партнера, не стихает до сих пор...
Что я только не делала...Сменила за последнее время 4 врачей, миллионы анализов(постоянно разные бактерии-то уреаплазма, то кишечная палочка ,то еще чего-нибудь), тяжелейший курсы антибиотиков, все под врачебным наблюдением, пиелонефрит, метаплазия (вроде так называется),-то есть участки в мочевом пузыре уже начинают перерождаться в "плохую" ткань-прижигание этой метаплазии, куча цистоскопий, курсы инстилляций серебром и др. антибактериальными препаратами, профилактика травами, цистоном, канефроном и др., постоянная стерильная гигиена ,и т.д. и.т.п.-результат-сейчас сижу на работе с режущими болями и температурой 37,1.
Это какой-то крик души, усталая бороться...
А ведь хочется забеременеть и родить здорового малыша ,только не знаю как это возможно с почти еженедельным(читай постоянным) обострением....
Ну это мой случай, в этом году 20 лет будет, как начались мои мучения. Кучи анализов, горы антибиотиков, цистоскопии, смена врачей и все опять по кругу...
Вот недавно мой гинеколог предположила, что все-таки у меня не цистит, а цисталгия (причем гормональной природы), а тогда прием антибиотиков бесполезен и только ситуацию усугубляет, т.к. принцип лечения цисталгии совсем другой. Назначила мне гормональные контрацептивы, и ттт приступы прошли. Боюсь сглазить, т.к прошло еще только полгода, но уж очень хочется верить, что на этот раз диагноз правильно поставлен.
Chestnut is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:53
ответ для Forsait , на сообщение « вот я тоже кучу антибиотиков... »
  #310
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Forsait Посмотреть сообщение
вот я тоже кучу антибиотиков перепила,толку 0 всё равно возвращается
спасаюсь при остром приступе-фуроданин +свечи гомеопатические апис плюс,и сижу в горячей ванне

монурал кстати тоже не помогает
и еще мне тут последний уролог сказал,что такие же боли могут быть ,когда соли идут
пробовола лечится у гомеопатов-не помогает
а ГДЕ ЭТИ СВЕЧИ КУПИТЬ МОЖНО?
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena