Обмен студии или что вообще можно сделать?? нужна помощь.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 15:32   #1
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629
Обмен студии или что вообще можно сделать?? нужна помощь..



Краткое лирическое - когда-то все меня поддержали в начале моего трудного пути: студии в рассрочку. Спасибо всем, я расплатилась. КвартиркО тут: http://www.xosk-2.spb.ru/u_lenpro.html

Сдача, в общем-то, близко, но я совершенно не хочу жить на Ленинском. Все мои родные, друзья - на Гражданке. Вот и задумалась, как возможно совместить желаемое с действительным?

Очень нужен коллективный разум.
Имеем студию 34.2 на Ленинском.
В идеале хочу однушку на Просвете или Гражданке, на вторичке (въезжать и жить). Максимум доплаты, который я могу себе позволить - ор-но 500 тыров (вложения в ремонт студии)

Как лучше поступить?

1. По регистрации прав собственности продать студию, добавить доплату и сживыми деньгами купить однуху. Не застрахована от резкого скачка цен...

2. По регистрации ПС выставить ее на обмен с доплатой. Ждать у моря погоды?? Ибо я не понмаю, кому в обмен нп нормальную квартиру нужна будет моя голая студия...

Буду ОЧЕНЬ признательна за мысли, советы и протирку розовых очков.
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 15:44
ответ для vanilla , на сообщение « Обмен студии или что вообще можно... »
  #2
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Краткое лирическое - когда-то все меня поддержали в начале моего трудного пути: студии в рассрочку. Спасибо всем, я расплатилась. КвартиркО тут: http://www.xosk-2.spb.ru/u_lenpro.html

Сдача, в общем-то, близко, но я совершенно не хочу жить на Ленинском. Все мои родные, друзья - на Гражданке. Вот и задумалась, как возможно совместить желаемое с действительным?

Очень нужен коллективный разум.
Имеем студию 34.2 на Ленинском.
В идеале хочу однушку на Просвете или Гражданке, на вторичке (въезжать и жить). Максимум доплаты, который я могу себе позволить - ор-но 500 тыров (вложения в ремонт студии)

Как лучше поступить?

1. По регистрации прав собственности продать студию, добавить доплату и сживыми деньгами купить однуху. Не застрахована от резкого скачка цен...

2. По регистрации ПС выставить ее на обмен с доплатой. Ждать у моря погоды?? Ибо я не понмаю, кому в обмен нп нормальную квартиру нужна будет моя голая студия...

Буду ОЧЕНЬ признательна за мысли, советы и протирку розовых очков.
Первый вариант. Резкого скачка цен при таком количестве продавцов на вторичке быть не может. Даже во времена галопирующего роста они поднимались на 0.5% в неделю. Искать долго конечно не стоит, следить за рынком нужно, но паниковать совершенно излишне.
Второй вариант. Может идти в параллель с первым. Мало шансов, но вдруг?
Никто не мешает выставлять квартиру на обмен и продажу одновременно.
Третий вариант. Продавать со встречкой. Дешевле, тяжелее, дольше, но безопаснее.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 16:00   #3
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


Спасибо.
Правда, появляются два неизвестных (вариативных) момента. Стоимость студии на момент оформления ПС и среднее предложение по однухам в заданном районе. БН мне, видимо, в помощь....
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 16:27
ответ для vanilla , на сообщение « Спасибо. Правда, появляются два... »
  #4
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Спасибо.
Правда, появляются два неизвестных (вариативных) момента. Стоимость студии на момент оформления ПС и среднее предложение по однухам в заданном районе. БН мне, видимо, в помощь....
Чаще всего студия по цене равняется 1 к. хрущику-брежневке-кораблику. С доплатой - уже что-то поинтереснее можно найти.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 16:48
ответ для Pozitiv , на сообщение « Чаще всего студия по цене равняется 1... »
  #5
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


В идеале - кирпич или к-монолит, но я понимаю, что не потяну. 137 панелька тоже подойдет при условии минимальных вложений в "косметику". В принципе, если вопрос встанет остро (ну, например, будет реально сладкий вариант), то можно живые деньги + кредит небольшой, так, чтобы за год расплатиться при платежах 25-30 в месяц....думаю. Спасибо за наводку

Просто нужно решиться и сделать.
Ну и зарегить ПС, конечно ))
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:26
ответ для vanilla , на сообщение « Обмен студии или что вообще можно... »
  #6
Дамиркина мама
Участник
 
Аватар для Дамиркина мама
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Купчино.Серебрянные ключики!!!
Сообщений: 141


После получения собственности выставляйте студию на продажу и параллельно ищите встречку.Мы продали студию 24,3 в ЛЭКовском кирпич-монолитном доме с простецким ремонтом(фрунзенский р-он) за 2300тыс и купили в соседнем доме 1ккм 38,5 панельном новом доме(2года как сдался) без отделки совсем за 2750тыс.А такие же с отделкой были 3100-3500тыс.
Дамиркина мама is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:00
ответ для vanilla , на сообщение « Обмен студии или что вообще можно... »
  #7
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Хорошая площадь для студии.
Продажа с одновременной встречной покупкой - само то для Вас.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:54
ответ для vanilla , на сообщение « Обмен студии или что вообще можно... »
  #8
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Продать и вашу квартиру и квартиру молодого человека и купить хорошую двушку.
Сестре мужа адрес не говорить.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 12:23
ответ для Ингвар , на сообщение « Продать и вашу квартиру и квартиру... »
  #9
vanilla
Элита
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 2 629


Цитата:
Сообщение от Дамиркина мама Посмотреть сообщение
После получения собственности выставляйте студию на продажу и параллельно ищите встречку.Мы продали студию 24,3 в ЛЭКовском кирпич-монолитном доме с простецким ремонтом(фрунзенский р-он) за 2300тыс и купили в соседнем доме 1ккм 38,5 панельном новом доме(2года как сдался) без отделки совсем за 2750тыс.А такие же с отделкой были 3100-3500тыс.
Спасибо за информацию, я только прицеливаюсь на вторичку с ремонтом...
__________________
keep walking
vanilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena