Пропускать садик без справки более 3 дн? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 17:28   #1
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239
Пропускать садик без справки более 3 дн?



Девочки, подскажите коллективным разумом. Ситуация такая, пошли в садик, стали болеть. Буквально 1 день сходим, 2 недели дома. Я конечно этого ожидала, но ребетенка все равно жалко и страшно подцепить не обычную простуду, а что-нибудь серьезное.
С прививками у нас плохо. До 3 лет был медотвод от 2 специалистов, поэтому не делали. А теперь не знаю, как мне исхитриться их сделать, если сынок постоянно болеет. Сегодня с участковым разговаривала, она тоже не очень в курсе как сейчас обстоят дела с пропуском садика. Сказала, что раньше в таких ситуациях писала бумажку, что ребенок находится на домашнем режиме. И так делали прививки. Не ходить в сад нужно около месяца. Недели 2-3 до прививки и дней 10 после.
Кто сталкивался, подскажите.
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:37   #2
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Звоню медсестре, говорю- заболели, не придем. Медсестра: "Ок, вызывайте врача, лечитесь".
Я не работаю, сидим дома до опупения из-за аденоидов, по 3-4 недели. Перед выходом в сад приходим к участковому в поликлинику, она спрашивает с какого числа сидите дома и чем болели. Смотрит ребенка, пишет справку что болели с такого по такого числа ОРВИ и все, на следующий день в садик. В квитанции по оплате перерасчет, в том году два раза платила по 20руб. в месяц.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:39   #3
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от ~ Rosenrot ~ Посмотреть сообщение
Звоню медсестре, говорю- заболели, не придем. Медсестра: "Ок, вызывайте врача, лечитесь".
Я не работаю, сидим дома до опупения из-за аденоидов, по 3-4 недели. Перед выходом в сад приходим к участковому в поликлинику, она спрашивает с какого числа сидите дома и чем болели. Смотрит ребенка, пишет справку что болели с такого по такого числа ОРВИ и все, на следующий день в садик. В квитанции по оплате перерасчет, в том году два раза платила по 20руб. в месяц.
врач не сможет мне дать справку, что мы болели, мы же прививаться будем
не может же она одновременно написать в карточке допуск к прививкам и то, что мы болеем
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:43   #4
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


А зачем писать справку, что вы болели? Надо просто написать Здоров, с такого то числа в садик.
Ну, как после лета. Или я чего то недопоняла?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:46   #5
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Да, совершенно верно. Просто "здоров и может посещать ДОУ с ...". А пропускать сад вы легко можете и месяц. Вы у своего врача в саду проконсультируйтесь. Объясните ситуацию, хотя необязательно.
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:47   #6
vaddam
Участник
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Рижский
Сообщений: 117


Доктор сможет написать справку о необходимости дом.режима, но оплачивать пропущенные дни Вам придется.
vaddam is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:48   #7
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от sweetlanika Посмотреть сообщение
врач не сможет мне дать справку, что мы болели, мы же прививаться будем
не может же она одновременно написать в карточке допуск к прививкам и то, что мы болеем
Ну дак пусть тогда участковая и напишет ту справку о домашнем режиме что и раньше писала. Не думаю, что что-то изменилось.
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:50
ответ для vaddam , на сообщение « Доктор сможет написать справку о... »
  #8
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
А зачем писать справку, что вы болели? Надо просто написать Здоров, с такого то числа в садик.
Ну, как после лета. Или я чего то недопоняла?
просто в саду сказали, что без справки о болезни можно пропускать не более 3 дней

Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Да, совершенно верно. Просто "здоров и может посещать ДОУ с ...". А пропускать сад вы легко можете и месяц. Вы у своего врача в саду проконсультируйтесь. Объясните ситуацию, хотя необязательно.
да, обязательно проконсультируюсь, просто хотела для начала вооружиться чужим опытом
Цитата:
Сообщение от vaddam Посмотреть сообщение
Доктор сможет написать справку о необходимости дом.режима, но оплачивать пропущенные дни Вам придется.
это было бы замечательно
фик с ней с оплатой, лишь бы место осталось
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:56   #9
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Ну вот вам наглядный пример.
Большинство садов начинают свою работу с 1 сентября, но далеко не все родители приводят деток 1-ого, многие приводят в середине сентября-октябре. Они просто приходят к педиатру и он дает справку о том, что ребенок здоров и может посещать ДОУ.
Мне в февраля рекомендован был педиатром ДОМАШНИЙ РЕЖИМ и мы до сентября не ходили ни разу. К стати, ничего я не оплачивала (диагноз- инф.мононуклеоз). Рекомендован, не значит ОБЯЗАТЕЛЕН, но тем не менее, это значит, что есть показания. Так что справка о домашнем режиме (предупредите заранее врача в ДОУ) будет достаточна и ничего оплачивать вы не будете.
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:13   #10
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Ну вот вам наглядный пример.
Большинство садов начинают свою работу с 1 сентября, но далеко не все родители приводят деток 1-ого, многие приводят в середине сентября-октябре. Они просто приходят к педиатру и он дает справку о том, что ребенок здоров и может посещать ДОУ.
Мне в февраля рекомендован был педиатром ДОМАШНИЙ РЕЖИМ и мы до сентября не ходили ни разу. К стати, ничего я не оплачивала (диагноз- инф.мононуклеоз). Рекомендован, не значит ОБЯЗАТЕЛЕН, но тем не менее, это значит, что есть показания. Так что справка о домашнем режиме (предупредите заранее врача в ДОУ) будет достаточна и ничего оплачивать вы не будете.
ой, вот с 1 сентября я лично столкнулась
сынок засунул себе палку в ухо, и повредил барабаную перепонку, ЛОР поставил травматичный отит и мы пили антибиотики, а тут уже как раз 30 число и нужно в сад идти
врач мне сказала, что так как у нас справка - то мы можем пропускать сад спокойно, а в саду сказали, что никакие справки не помогут, и если мы до 31 августа не начнем ходить, то места в саду лишаемся и нужно снова вставать на очередь
пришлось водить на час в сад, хотя я сомневалась, что это законно
но в саду напирали на то, что с этого года такие правила и они ничего поделать не могут
хотя сейчас я уже лично знаю многих, кто не пошел в сад до 1 сентября и ничего не потеряли
так что в нашем саду видно как-то извращенно закон поняли
но надеюсь сумею договориться насчет домашнего режима
sweetlanika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena