SOS!!!Нейропатия лицевого нерва. Кто сталкивался? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 00:31   #1
Mama Tigra
Участник
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 178
SOS!!!Нейропатия лицевого нерва. Кто сталкивался?



У мужа сначала болел глаз. На следующий день стало перекашивать половину лица и неметь - не очень сильно, но существенно заметно. Испугалась - вызвали скорую платную. Смысла в этом не было - в платной. Вердикт - На инсульт не похоже. Похоже на воспаление лицевого нерва. . Лечение - только стационар. Вар-ты были Покровская б-ца (Ленина) на В.О., Мариинка или из частных Медем (только предоплата 50 000р.). Поехали в б-цу Ленина. Сразу поставили капельницу. И пока назначены только капельницы. Завтра рентген и надо бы сделать томографию - я так понимаю, для исключения микроинсульта и прединсульта. В б-це, кажется, томографии нет. Но это не проблема - у нас есть где сделать. Но в б-це тоже говорят, что на 99% - воспаление нерва.
Но что-то у меня от б-цы какое-то впечатление .... Может надо куда-нибудь перевести - в другую?
Буду признательна всем, кто с этим сталкивался и может посоветовать что-то.
У знакомого сын - врач, он сказал, что в этих случаях хорошо помогает иглоукалывание (посоветовал в 1-ом мед. инст-те -Туманову Галину Николаевну).
Mama Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 11:52
ответ для Mama Tigra , на сообщение « SOS!!!Нейропатия лицевого нерва. Кто... »
  #2
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


иголки ОЧЕНЬ хорошо помогают! Рекомендую врача у которого вылечилась я и несколько знакомых с лицевым нервом.
Клиника Амрита, доктор Ли (мужчина).
Я делала иголки много у кого. ИМХО: делать только у корейцев, китайцев и прочих восточных врачей ( у них у всех дипломы неврологов), наши ставят совсем не так.
вот тема на ЛВ про неврит лицевого нерва
Про больницы ..... МРТ сделать однозначно, чтобы понять точно ли это неврит или что-то другое давит на лицевой нерв. Всё, больше больницы не понадобятся. Делаете курс иголок, потом перерыв на месяц в это время ходите на физиопроцедуры, потом опять иголки.
Чем быстрее начнете иголки, тем быстрее поправится (если это именно неврит лицевого нерва нетравматического происхождения)
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena