Курсы бухгалтера - посоветуйте. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 19:24
ответ для Кисулёк , на сообщение « Курсы бухгалтера - посоветуйте. »
  #101
mihail_aleksii
Элита
 
Аватар для mihail_aleksii
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: проспект М.Блюхера, работа -Среднеохтинский пр-т
Сообщений: 1 544


Постою, послушаю...тоже интересно.
mihail_aleksii is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 15:42
ответ для Кисулёк , на сообщение « Курсы бухгалтера - посоветуйте. »
  #102
JIaJIa
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 421


и мне нужны курсы!! девочки, напишите отзывы
__________________
JIaJIa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:24
ответ для Кисулёк , на сообщение « Курсы бухгалтера - посоветуйте. »
  #103
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Ходила весной этой на курсы по бух. учету в Высшую школу экономки при Финэке (рядом с Финэком территориально). Выбрала, т.к. идти до нее 5 минут
Занятия 3 р/нед с 18 до 21, стоимость 7200, всю литературу, пособия, задачки и т.п-выдают, во время учебы-бесплатные консультации по любым вопросам (многие решали вопросы своей компании) -во время, удобное слушателям, т.е. индивидуально, не отнимая времени у всей группы... По времени училась месяца 2 где-то.
Понравилось, я ни разу не бухгалтер, шла, чтобы образование расширить- все понятно Решали всякие задачки и т.п., мои подруги бухгалтера, у которых я консультировалась, все говорили, что очень-очень на уровне. НО! Это была только ТЕОРИЯ! И ТОЛЬКО бух .учет! Т.е. есть еще курс "1С Бухгалтерия", есть курс "Налоговый учет".
В группе из "чайников" была только я, остальные были уже практикующими бухгалтерами, которым именно теории, знаний Пложений о бух.учете и т.п. недоставало.
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:06
ответ для Кисулёк , на сообщение « Курсы бухгалтера - посоветуйте. »
  #104
olak
Активный участник
 
Аватар для olak
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: остров
Сообщений: 376


Я присоединюсь к "Новому миру". Я ходила туда на некоторые занятия уже после ФИНЭКа и опыта работы около 3-х лет - и все равно узнала много нового - очень неудачно я закончила институт на старом плане счетов и старых ПБУшках, нужно было и налоговый учет подтянуть, а они очень оперативно подтянули программу под новые изменения.

Финэк замечателен для базы восприятия бухгалтерской информации - что в голову вобьют, то уже не выветрится. Но работать на практике научат только в "новом мире".
olak is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 22:20
ответ для olak , на сообщение « Я присоединюсь к "Новому миру". Я... »
  #105
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Крыжовинка Посмотреть сообщение
Ходила весной этой на курсы по бух. учету в Высшую школу экономки при Финэке (рядом с Финэком территориально). Выбрала, т.к. идти до нее 5 минут
Занятия 3 р/нед с 18 до 21, стоимость 7200, всю литературу, пособия, задачки и т.п-выдают, во время учебы-бесплатные консультации по любым вопросам (многие решали вопросы своей компании) -во время, удобное слушателям, т.е. индивидуально, не отнимая времени у всей группы... По времени училась месяца 2 где-то.
Понравилось, я ни разу не бухгалтер, шла, чтобы образование расширить- все понятно Решали всякие задачки и т.п., мои подруги бухгалтера, у которых я консультировалась, все говорили, что очень-очень на уровне. НО! Это была только ТЕОРИЯ! И ТОЛЬКО бух .учет! Т.е. есть еще курс "1С Бухгалтерия", есть курс "Налоговый учет".
В группе из "чайников" была только я, остальные были уже практикующими бухгалтерами, которым именно теории, знаний Пложений о бух.учете и т.п. недоставало.
Скажите территориально это где?
у них вообще практика есть, на других курсах бухгалтерии например? Или везде дают только теорию?
а как же обучать 1С без практики?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:32
ответ для Кисулёк , на сообщение « Курсы бухгалтера - посоветуйте. »
  #106
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


Не помню, писала я тут уже отзыв когда-то или нет...
Я заканчивала курсы в Базисе. Знаний - 0, но сертификат получила. Возможно, мне просто не очень повезло с педагогом. Но она, скорее всего, уже не работает там, т.к. училась я там лет 5 назад.
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:44
ответ для Кисулёк , на сообщение « Курсы бухгалтера - посоветуйте. »
  #107
lizz
Ветеран
 
Аватар для lizz
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: ФРГ, стм Академическая и совсем скоро Славбург !!!
Сообщений: 729


как мне сказала мой бухгалтер. После всех этих курсов работать ОЧЕНЬ тяжело. И советует мне получать второе высшее или на крайней профессиональную переподготовку, которая идет 8-9 месяцев. Если действительно работать потом бухгалтером, то так и надо. А если только познать, что такое бухгалтерия, то можно и курсы. ИМХО.
lizz is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:45
ответ для Кисулёк , на сообщение « Курсы бухгалтера - посоветуйте. »
  #108
nestling
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 56


в 2009 ходила в Общество Знание на Литейном. Курсы были для начинающих бухгалтеров. Все очень на уровне. Методички, книги, нал кодекс, все давали. Решали 4 задачи сквозных с составлением баланса, практикующие бухгалтеры постоянно консультировались с преподавателями, некоторые ушли на стажировку в бухгалтерскую фирму к одному из преподавателей. Цена была около 6000руб, удостоверение дали государственное. 1С не было, налоги были. НО курсы с нуля, повышать квалификацию - это другие.
Единственный минус - всегда пробка на Литейном, ходила от метро пешком.
nestling is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 10:52
ответ для lizz , на сообщение « как мне сказала мой бухгалтер. После... »
  #109
nestling
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от lizz Посмотреть сообщение
как мне сказала мой бухгалтер. После всех этих курсов работать ОЧЕНЬ тяжело. И советует мне получать второе высшее или на крайней профессиональную переподготовку, которая идет 8-9 месяцев. Если действительно работать потом бухгалтером, то так и надо. А если только познать, что такое бухгалтерия, то можно и курсы. ИМХО.
Смотря какие цели преследовать. Конечно, после курсов тжело быть главным, НО в бухгалтерии главное - опыт. Если вы на старте своей карьеры и ничего не знаете, то курсы для начинающих нужны хотя бы для того, чтобы понимать как работает бухгалтерия, азы. А если вы сразу претендуете на главного, то учиться надо не меньше года. Но идти на годовые курсы не работая при этом в бухгалтерии - не вижу смысла. Вы будете тока конспектировать, понимать - вряд ли. Переподготовка - это для людей со стажем... ИМХО
nestling is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 20:42
ответ для lizz , на сообщение « как мне сказала мой бухгалтер. После... »
  #110
~Бабочка~
Ветеран
 
Аватар для ~Бабочка~
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от lizz Посмотреть сообщение
как мне сказала мой бухгалтер. После всех этих курсов работать ОЧЕНЬ тяжело. И советует мне получать второе высшее или на крайней профессиональную переподготовку, которая идет 8-9 месяцев. Если действительно работать потом бухгалтером, то так и надо. А если только познать, что такое бухгалтерия, то можно и курсы. ИМХО.
второе высшее есть смысл получать уже работая по специальности, а как начать, если в голове знаний нет? К тому же у нас так быстро меняется законодательство, что вузы за ним не успевают. Профпереподготовка хороша когда первое высшее близко к бухгалтерии. ИМХО. Согласна, что тяжело, а как легко можно поменять профессию во взрослом возрасте?
~Бабочка~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena