Как можно работать и успевать забирать ребенка? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Вы оставляете ребенка в ясельной группе после 17ти часов?
Оставляю, так как работаю. 91 40.99%
Работаю, но есть возможность забрать раньше. 43 19.37%
Не оставляю, так как не работаю. 74 33.33%
Оставляю, хоть и не работаю. 14 6.31%
Голосовавшие: 222. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 14:41   #51
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Когда моя дочка ходила в ясли, я забирала ее в 19.00. Раньше не могла. Мучалась, конечно, переживала за ребенка. Но у воспитателей такая же работа, как и у всех, и работают они до 19.00. Так что не понимаю, почему надо стараться им угодить?
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:48   #52
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


у нас ясли,ходим второй год.в том году забила его раньше всех в 16 ч,т.к. не работала
сейчас забираю попозже,в 17..17.20.как то прискакала в 18-20 был он и еще 2 деток
но вот грозит мне выход на работу и 5 ти дневка,3 дня в неделю придется мне его забирать в 18-30(это бегом бегом галопом с пушкинской).буду просится на полчаса раньше с работы
воспители никогда не говорили свое фи,просто жалко конечно самого последнего забирать.я по себе знаю и помню,мама не могла рано забирать ,тебе и так обидно,что всех забрали уже,а еще злобная воспиталка говрит,что мама тебя не любит и поэтому не забирает долго
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:59   #53
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
у нас ясли,ходим второй год.в том году забила его раньше всех в 16 ч,т.к. не работала
сейчас забираю попозже,в 17..17.20.как то прискакала в 18-20 был он и еще 2 деток
но вот грозит мне выход на работу и 5 ти дневка,3 дня в неделю придется мне его забирать в 18-30(это бегом бегом галопом с пушкинской).буду просится на полчаса раньше с работы
воспители никогда не говорили свое фи,просто жалко конечно самого последнего забирать.я по себе знаю и помню,мама не могла рано забирать ,тебе и так обидно,что всех забрали уже,а еще злобная воспиталка говрит,что мама тебя не любит и поэтому не забирает долго
А Ваши родители об этом знали?
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 15:02
ответ для Kamea , на сообщение « :015: А Ваши родители об этом знали? »
  #54
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
А Ваши родители об этом знали?
да знала мама,так было и с сестрой,и со мной(воспиталки разные были). мы ее сами и спрашивали почему она нас не любит
разбор полетов мама не вела,т.к. боялась,что отразится на нас.объясняла там только почему не может забрать(заканчивала в 18ч) и с работы ее не отпускали,как не просилась
теперь когда она начальник,сама подчиненным говрит,чтобы шли за детьми
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:19   #55
semichvika
Ветеран
 
Аватар для semichvika
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Краснодар (Юг России)
Сообщений: 761


да.. наши мамы были такими забитыми, так учили жить их, купили в магазине дефицит какой(а дефицитом было практически все), и расшаркивались в благодарности и поклонах перед продавцом, сейчас другое время, перед покупателем продавец скачет - закон рынка, хочешь преуспевать, нарабатывай клиентов. так и в образовании, спасибо воспитателям, что терпят наших детей, а та кроет мамашу, ребенка третирует, какое счастье, что времена изменились!
semichvika is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:52   #56
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


мне со страршим сыном в яслях прямым текстом сказали, что забирать нужно до 17.00, хотя я забирала в 17.30, мол у воспитателя сын первоклассник.....Неслась по метро всех расталкивая-не успевала все равно, хотя работала до 16.30...Жаловаться не пошла (хотя очень хотелось), но сама подрабатывала (еще в школе летом) в садике и знала какова может быть месть...Наняли няню -девушку студентку на 1 час.... И я успокоилась -еще время оставалось в магазин заскочить и воспитатели успокоились....
Лулу is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:55   #57
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от Kukusha Посмотреть сообщение
Вот объясните мне?!
Ребенок в ясельной группе, говорят, забирать максимум в 5. Сегодня я на работе, папа отпросился с работы и забрал в 17.10, разбирали последних 3ех детей. При том, воспитательницы в группе уже не было, была нянечка, которая говорила по телефону. Дошли до дома, оказалось что ребенок обкаканый, пардон, и всё уже присохло.
Как можно работать и успевать забрать ребенка в пять? Неужели ничьи ясельные дети не остаются после 17ти?
Я понимаю, что садик по закону работает до 19ти, и они не имеют права отказать. Но с другой стороны, как можно оставить ребенка, если нет воспитателя, и вообще, он остается один с недовольной нянечкой? Идти ругаться тоже не хочется, я прекрасно понимаю, что из-за этого может измениться отношение к ребенку.

Кстати, вторая смена у воспитателя начинается в 13, если я не ошибаюсь. Какого фига ее уже нет на месте в 17? Это 4 часа рабочий день?! А когда я сказала, что заберу в 5, то на меня так удивленно посмотрели, как будто я одна такая.

В общем, если работать, то сможем забирать ребенка только в 18.00.
Что делать, ума не приложу.

"идти ругаться не хочется" ...

ну пускай обкаканый ходит..

ТС, как отношение изенится..?? куда хуже??
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:55   #58
katsam
Активный участник
 
Аватар для katsam
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 333


Меня эта тема тоже волнует. Работать (когда выйду из отпуска) до 18.00. Доехать. Только к 19-00 и успеешь. Но не хочу, чтобы мой сидел один в группе. Практика показывает, что после полдника всех разбирают. У нас сад работает нормально до 19-00, но вопрос буду решать с помощью бабушки (2 раза в неделю - она в утро, поэтому может забрать), папа - график позволяет иногда забрать, ну и по обстоятельствам.
katsam is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 16:58   #59
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Вот поэтому я на работу и не собираюсь...
Ну если только найду такую работу- или на пол рабочего дня или со свободным графиком...
Хочу ребенком заниматься - на кружки-секции еще водить (бабушки у нас не могут этим заниматься - одна далеко живет, другая - инвалид)...
Но это все пока мат.положение позволяет... Конечно, если бы пришлось выходить на работу - не знаю, чтобы делала... Наверно пришлось бы кого-нибудь за денюжку просить дочь забирать из садика в 5 часов (вот так вот мамина знакомая подрабатывает - детишек забирает соседских из садика/школы - накормит, поиграет пока родители не придут)
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 17:00   #60
Meri popins
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 472


после нового года предстоит выход на работу, рабочий день у меня до 19.00 + час на дорогу. буду искать няню, чтобы забирала и гуляла. хотя у нас вроде и не обязывают до 17 забрать, но типа "рекомендуют". а что делать? да и я просто считаю, что малышу в яслях и так тяжело, а еще сидеть до вечера.. он же там с ума просто сойдет!! у нас еще товарищ-то такой-ему разнообразие подавай.даже дома больше трех часов подряд не высиживает. нужно гулять гулять, или гости идти.
Meri popins is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena