Пошли в сад с прививкой ХИБЕРИКС - хроника наших болячек. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 22:58   #11
Radistka Kat
Участник
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщений: 147


Мы делали обе прививки и пневмо и хиберикс (от гемофильной инфекции) пошли в сад нам 3,2 г. отходили 3 дня -теперь 2 неделе на больничном((
Radistka Kat is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 08:55   #12
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Главное - чтобы без осложнений. 2 недели в соплях, ИМХО не страшно! Столько наслышана от знакомых, что после соплей еще и по больницам месяц Ну вот у меня сын после больничного ходит уже 2 недели, тьфу-тьфу, правда, предыдущие сопли еще не до конца прошли
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 08:56   #13
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Да, а еще по совету врачей надо после любого моря или другой поездки неделю высидеть дома, и уж потом в сад, тогда не будет акклиматизации и резких болезней.
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 09:02   #14
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Вообще это Фролов, с форума, и не надо его обижать. Он был категорически против всего, говорил, что моногамные препараты изначально корректируют орагнизм на здоровое состояние. Но я сама пристала кнему как банный лист - как укрепить иммунитет перед садом, нам нельзя температурить, и вообще, когда ОРЗ сопровождается 40 градусов температурой - это напрягает. Он и сказал, что никаких имуномодуляторов, если уж и хочу что-то, то хиберикс и пневмо чего-то там от пневмококка.
Йолки...
Зря Вы тут фамилию доктора упомянули, тем более зная его отношение к прививкам (о нем он очень хорошо написал в сврем разделе в теме о прививках).
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:37   #15
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


Сделали в июле пневмо 23, в конце сентября акт-хиб. Отходили в садик 3дня и с сегодняшнего дня на больничном. Ночью была высокая температура, к утру спала и пока только сопли. Что будет дальше не знаю.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:48   #16
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


дочка в прошлом году ходила в ясли - болели 15 раз, хотя высиживали и с соплями не водили.
По Комаровскому много гуляем, катаемся на велике, но от болячек не уберегает.
Больше 2х недель подряд в сад не ходили(( в марте был инфекционный мононуклеоз (1ая больница - 10 дней), в мае очаговая пневмония (хорошо в больницу на 4ый день с темп 40 поехали - 2ая больница 10 дней), летом 2 мес не болели, сделали прививку от гемофильной палочки (в больнице нашли, до антибиотиков, видимо в саду подцепила) и пневмо, хорошо перенесла, 10 дней просидели дома, пошли в сад - неделя - снова болезнь и теперь в больнице с непонятной темпой, т.к. кашля и насморка почти не было, а темпа не уходила, поехали выяснять - подозрение на начинающийся бронхит. У нас еще маленький малышь которого она заразила, но о нна ГВ, поэтому 2 дня только протемпературил. Теперь 2-3 мес. посидим дома ,сад с его болячками уже не для нас пока(((
А я так надеялась на прививку((( да и дочка общаться с детками хочет(((
mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:51
ответ для САГДАНА , на сообщение « Сделали в июле пневмо 23, в конце... »
  #17
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Да, автор, зря вы его фамилию тут упомянули
теперь будут такие реакции:

Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Йолки...
...
а то что у вас написано после его фамилии, никто даже и читать не собирается

Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Вообще это Фролов, с форума, и не надо его обижать. Он был категорически против всего, говорил, что моногамные препараты изначально корректируют орагнизм на здоровое состояние. Но я сама пристала кнему как банный лист - как укрепить иммунитет перед садом, нам нельзя температурить, и вообще, когда ОРЗ сопровождается 40 градусов температурой - это напрягает. Он и сказал, что никаких имуномодуляторов, если уж и хочу что-то, то хиберикс и пневмо чего-то там от пневмококка.
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:55   #18
Лиза
the good natured
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 9 997


Классический гомеопат НИКОГДА не назначит прививку.
Лиза is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:09   #19
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Между прочим, я не верю, что г-н Фролов именно НАЗНАЧИЛ прививку. Наверняка, она НАЗНАЧИЛ личную консультацию с подбором препарата, на что ему было сказано, что типа денежек сейчас нет, да и попасть к нему прям в сию минуту сложновато, запись чуть ли не за месяц (во всяком случае в Анике).
Он вообще изначально против прививок. И в свое время я спрашивала его личное мнение по поводу ХИБЕРИКСА и Пневмо 23 в личной переписке, он сказал, что как это ни странно, но из всех прививок это единственные, к которым он относится более или менее положительно. НО НАЗНАЧАТЬ И РЕКОМЕНДОВАТЬ он их однозначно не мог. Не верю.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:47   #20
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Он вообще изначально против прививок. ... НО НАЗНАЧАТЬ И РЕКОМЕНДОВАТЬ он их однозначно не мог. Не верю.
+1
У него все достаточно прозрачно написано в топе про прививки.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena