А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 172 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 01:12   #1711
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
величина фиксированного взноса в ПФ устанавливается на каждый год,я Вас удивлю,она не уменьшается,а растёт.В след году надо ожидать около 17 тысЧ

ВЕЛИЧИНА ФИКСИРОВАННОГО ВЗНОСА В ПФ завсисит от МРОТ! и % отчислений ПОКА ЕГО НЕ МЕНЯЛИ. откуда цыфра 17000??
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 01:18
ответ для Тюпова Елена , на сообщение « я отвечала конкретно той... »
  #1712
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
я отвечала конкретно той девушке,которая спрашивала когда начинается именно ее деятельность на ЕНВД,именно в арендованном помещении,я не пыталась блеснуть эрудицией вообще и не рассматривала "сферического коня в вакууме"
и спрашивали,кажется,не Вы
девушка сама для себя решит,что делать с моим вариантом ответа на её вопрос
ЛВ- открытый информационный ресурс,фильтры каждый выставляет сам

я тоже спросила на основании чего вы дали такой ответ.
если это ваша личная точка зрения . это одно . если отсылаете к НК это другое.( там нет такого прочтения закона)

конечно девушка сама решит. для этого я задала вопрос .чтобы человек задумался .
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 10:30
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1713
niki-niki
Участник
 
Аватар для niki-niki
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 193


сложно перечитать всю ветку, может такой вопрос уже был. Если что - сорри) Вопрос Выдадут ли пособие на ребёнка, если мама не работает официально и на неё оформлено ИП? Слышала, что вроде надо ИП закрывать, чтоб получить пособие.
niki-niki is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 11:26
ответ для niki-niki , на сообщение « сложно перечитать всю ветку, может... »
  #1714
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от niki-niki Посмотреть сообщение
сложно перечитать всю ветку, может такой вопрос уже был. Если что - сорри) Вопрос Выдадут ли пособие на ребёнка, если мама не работает официально и на неё оформлено ИП? Слышала, что вроде надо ИП закрывать, чтоб получить пособие.
Тоже слышала, но точно не знаю.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:05
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1715
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Девчат можно добавлю? Можно потом на первую страничку вынести...
"Что считать началом осуществления «вмененной» деятельности?
Налогоплательщики, занимающиеся розничной торговлей через объекты стационарной торговой сети и уплачивающие ЕНВД, наконец-то дождались разъяснений главного финансового ведомства страны относительно момента, с которого начинается их предпринимательская деятельность…
Данный вопрос интересует всех без исключения плательщиков ЕНВД. Связано это с тем, что по требованию пункта 2 статьи 346.28 Налогового кодекса РФ налогоплательщики, которые осуществляют «вмененные» виды деятельности, должны встать на учет в налоговых органах по месту осуществления деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход, в срок не позднее пяти дней с начала осуществления этой деятельности. Но в Налоговом кодексе РФ нет положений, определяющих начало деятельности. Никаких комментариев по этому поводу не давали ни Министерство финансов РФ, ни налоговые органы. Поэтому каждый индивидуальный предприниматель и организация самостоятельно определяли момент начала деятельности.
Конечно, вариантов было множество. По мнению одних специалистов, началом предпринимательской деятельности нужно было считать первое действие налогоплательщика, потенциально направленное на получение дохода (например, заключение контрактов с поставщиками, первое движение денежных средств по счету).
Другие предлагали за точку отсчета считать дату появления тех или иных физических показателей базовой доходности, которые предусмотрены пунктом 3 статьи 346.29 Налогового кодекса РФ (например, дату заключения первых договоров аренды помещений для розничной торговли или общественного питания, аренды торговых мест; дату ввода в эксплуатацию недвижимого имущества или транспортных средств; дату заключения первых трудовых или гражданско-правовых договоров с физическими лицами; дату заключения первых договоров на размещение рекламы).
Налоговые инспекторы вообще считали началом осуществления деятельности день регистрации кассового аппарата (например, для розничной торговли). При этом ни те ни другие не говорили о том, что началом предпринимательской деятельности можно считать дату получения первого дохода. Аргумент приводился такой: получение дохода — это уже результат ведения деятельности.
И вот 7 сентября 2007 года Минфин России выпустил письмо № 03-11-04/3/355, чтобы разрешить возникающие споры. По мнению финансового ведомства, если налогоплательщик осуществляет предпринимательскую деятельность в виде розничной торговли через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 кв. м по каждому объекту организации торговли, то в целях статьи 346.28 НК РФ датой начала осуществления деятельности, облагаемой ЕНВД, нужно считать дату, когда началась реализация товаров через данные магазины и павильоны." (с)
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:27
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #1716
аллея
Наш человек
 
Аватар для аллея
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщений: 5 222


Девушки, а если за квавртал нет доходов, как нужно отчитываться?? ( у меня усн, доходы)
аллея is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:02
ответ для аллея , на сообщение « Девушки, а если за квавртал нет... »
  #1717
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Девушки, а если за квавртал нет доходов, как нужно отчитываться?? ( у меня усн, доходы)
а если и есть? декларация по концу года сдается.
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:14
ответ для niki-niki , на сообщение « сложно перечитать всю ветку, может... »
  #1718
Aquallure
Участник
 
Аватар для Aquallure
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от niki-niki Посмотреть сообщение
сложно перечитать всю ветку, может такой вопрос уже был. Если что - сорри) Вопрос Выдадут ли пособие на ребёнка, если мама не работает официально и на неё оформлено ИП? Слышала, что вроде надо ИП закрывать, чтоб получить пособие.
Я слышала, что какие-то выплаты будут, если у ИП есть договор с ФСС и в него осуществлялись отчисления не менее, чем в течение 6 мес.
Меня тоже интересует этот вопрос, но только относительно отпуска по БиР (отпуск по уходу и единовременную будем оформлять на папу).

Ответьте, пожалуйста, если кто знает - какой вид налогообложения выбрать для ИП, чтобы получить пособие по БиР?
Или, может быть, кто-нибудь был в ФСС - как там инспекторы относительно того, чтобы просто "прийти посоветоваться"? )

И еще - ФОМС и ФСС - это разные вещи?
Договор с ФОМС тоже нужен в моем случае для ИП?
Aquallure is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:24
ответ для Natalka -z , на сообщение « а если и есть? :) декларация по концу... »
  #1719
аллея
Наш человек
 
Аватар для аллея
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщений: 5 222


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а если и есть? декларация по концу года сдается.

Не поняла.
Про конец года,я понимаю что нужно сдавать нулевую деклараци.
Меня интересует ежеквартальные отчеты, если за квартал 0, что необходимо делать? Или ничего не делать?
__________________
Кирюха 05.06.07
аллея is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 19:17
ответ для Snowy , на сообщение « То есть, либо самому все на формах... »
  #1720
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
То есть, либо самому все на формах узнавать, либо делать регистрацию через посредников за доп.плату? Ну и бардак в России.

:
напишите мне в личку,я вам скину свои заполненные формы,у меня все верно,уже документы получила... скину без доп.платы хотя от шоколадки не откажусь
__________________


__________________________________________________ _________
" «- Никогда не плачь при посторонних.
- Почему?
- Потому что слезы – это давление. Ты на меня давишь. А я хочу быть независимой.»

"Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90?! Давайте установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте."
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena