♥•°•ღ Декабрята осень ждали - сели, встали, зашагали!!!!♥•°•ღ 2009 - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 15:52
ответ для Санчеs , на сообщение « Девочки, а ваши еще спят на улице в... »
  #3871
flame26
Ветеран
 
Аватар для flame26
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: far-far east
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Девочки, а ваши еще спят на улице в колясках? мой уже который раз отказывается,приходится нестись домой и там укладывать.А так обидно - на улице такая классная погода щас стоит...
все правильно он делает - дает возможность маме поделать что-нибудь дома, пока он спит. Детки ж к году должны на улице уже гулять, а дома спать.
__________________
flame26 is offline  
Старый 07.10.2010, 15:53
ответ для Санчеs , на сообщение « Девочки, а ваши еще спят на улице в... »
  #3872
Ksenia L.
Участник
 
Аватар для Ksenia L.
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 118


Мы раньше хорошо спали на улице, а сейчас не в какую!!!
__________________
Наше счастье, Маруся, родилась 06.12.09
Ksenia L. is offline  
Старый 07.10.2010, 15:53   #3873
flame26
Ветеран
 
Аватар для flame26
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: far-far east
Сообщений: 610


Ищу инфу про адаптацию ребенка в детском саду, т.к. крестник ну ваще никак не хочет туда ходить
Нашла (на мой взгляд) интересную инфу, хоть нам еще рановато. Сорри,что слишком длинно

1. Адаптация до детсада
за 2-3 месяца до выхода в д/с необходимо:
--делать режим д/с (примерно подъем в 7, 9-93- завтрак, потом прогулка, 12 обед, с 13 сончас, 15.30 полдник, потом прогулка или занятия, 17.30-18 ужин)
--питание такое же как в д/с - взрослое, неперемолотое итп.
--нужно гулять на площадке детсада, внушать, что в детсаду дети гуляют без мам итп.
--если есть возможность показать группу и познакомить с воспитателем
--придумывать сказки про сад, но только все должно быть по честному, как на самом деле, если вы знаете что ребенок будет плакать, то так и рассказать сказку. Рекомендовали найти серию изд-ва Карапуз про то как Зайка идет в садик.
--посвящение в детсад - испечь торт, сделать плакат, написать красивые подзравления итп, то есть сделать праздник.
--готовить к самостоятельному засыпанию.
-- готовить к самостоятельному одеванию, хождению в туалет.
--учить делиться, просить, меняться.
Сделайте Книгу про сад. На обложке название Как Я пошел в сад.
по 1 рисунку каждый день (не более, а лучше менее) - на одной половинке рисует мама, на другой половинке листа рисует ребенок. В картинках описывается четкая последовательность событий
1 день. дома с мамой и папой
2 день. осень - идем в сад
3 день. зашли в группу
4 день. мама ушла
5 день. воспитатель с детками
6 день. мама пришла!
Потом эту книгу можно(нужно) брать с собой в садик
2. Первые дни в саду.
Рекомендуют идти в д/с или на 2 недели раньше основного потока или на 2-3 недели попозже. Чтобы не попасть со всеми в один период адаптации.
Уходить быстро, не надо долго прощаться плакать и угрызаться. Основное правило - в саду остаются только детки, мамам в сад нельзя (надо на работу, по важным делам итп)
В идеале ведет в сад тот, кто менее переживает (папа например ). основные правила
--минимальное время на раздевание (садик это такая же работа у ребенка как и у мамы с папой )
--первый день оставляем на 1,5- 2 часа, не более!
--ВАЖНО! О саде вообще ребенка не спрашиваем (весь адаптационный период), а пытаем воспиталку! Сад эта запретная тема на период адаптации. Для ребенка начало хождения в сад – это стресс. Также запрещаем спрашивать о саде других членов семьи. Если ребенок сам рассказывает – то выслушиваем нейтрально, типа я рада, что все хорошо итп.
--не поощряем оставание в саду, типа ты иди в детсад, а я потом тебе конфетку принесу
--можно давать свою игрушку-подушку
На период адаптации не рекомендуется посещение дет. центров, парков, шумных мероприятий – чтобы не перегружать психику ребенка, может быть нервный срыв (болезнь). Отдыхаем спокойно, расслабленно.
2 день – тоже самое. Отводит тот, кто менее переживает. Забираем из сада в разное время, чтобы ребенок не ждал у окошечка или на стульчике маму. Не говорите ребенку, когда вы придете. То есть говорим, я обязательно приду за тобой, но пока не знаю когда.
Болезни в саду – не от чужих микробов, а от того, что психика ребенка не справляется с эмоциями и он заболевает. Если такое случилось, что возвращение в сад должно быть по времени таким же как посл. день перед болезнью. Чтобы ребенок не подумал, если он болеет, то в сад ходят меньше. Когда ребенок болеет, то обязательно рассказываете ему – что детки делают в это время, что воспитательница и детки, с кем он подружился, по нему скучают итп.
О чем пытаем воспитателя:
-как кушал, как играл, слышит ли ее просьбы, как контактирует с детками.
Очень хороший признак – если ребенок кушает в саду и играет (даже если сам с собой). Адаптация идет значит легко.
На сон НЕ оставляем 7-10 дней – смотрите по ребенку. Даже если он просится в этот период остаться на сон – то лучше забрать! В первый день, когда вы оставили ребенка на сон – после пробуждения ребенок должен увидеть маму – это очень важно. Потом приходим чуть позже, также в разное время.
Полностью ребенок адаптируется к саду за 3-4 месяца.
Если возникают ситуации, что ребенка покусали или он покусал – реагируете нейтрально, вас там не было, вы своими глазами не видели кто прав, кто виноват, а дети расскажут все в красках. Даем советы, что например девочки в таких ситуациях должны делать так то-так то. Обязательно учить просить и отказывать. Учим договариваться, а не лезть сразу в драку.
flame26 is offline  
Старый 07.10.2010, 16:09
ответ для Сандра , на сообщение « Ну вот...написала сообщение...а оно... »
  #3874
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Ну вот...написала сообщение...а оно тогось..куда-то делось =(

Таня (неведома) к какому паспортному столу относитесь? =) Наш вроде в выходные работает на Космонавтов...пойдем вместе? =))))

Я смотрю мы в одном городе, как в разных странах живем...где-то нужно подтвержление гражданства для ЗП, где-то нет...и печати разные...то в паспорте, то в свидетельстве о рождении ))))) каждый раз как по минному полю с этими документами )))

Побежала дочку кормить.
неее это не наш значит
неведома is offline  
Старый 07.10.2010, 16:10
ответ для flame26 , на сообщение « Ищу инфу про адаптацию ребенка в... »
  #3875
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение
...

История про наши угги (фотку ранее выставляла)- оказались они нам немного малы, пришлось с ними распрощаться Бабуся с дедусей наши ездили в Китай и оооо чудо, привезли нам угги нереально большого размера зато из натуральной кожи и натур.меха Такие классные
"угги" частьII ... Хвастайся давай!!!

Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение
Ищу инфу про адаптацию ребенка в детском саду, т.к. крестник ну ваще никак не хочет туда ходить
Нашла (на мой взгляд) интересную инфу, хоть нам еще рановато. Сорри,что слишком длинно
....
Хоть вроде ничего "из ряда вон" нет , только как-то сразу стало грустно и жалко дитёнку (((
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 07.10.2010, 16:15   #3876
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


девы, приходила врачиха...сказала что с 6 месяцев обычно у всех диагноз ОРВИ на фоне прорезывания зубов ..
типа зубки начинают прорезываться и снижается иммунитет и цепляется всякая бяка сразу прицепом...
назначила антибиотики. но я не буду давать т.к. я наврала что температура не снижается...(ну что б врачиха пришла к нам).
гулять можно сказала если нет темпер....типа лучше орз чем рахит....


а ещё у нас не потничка, а настоящая аллергия(впервые)....деткам до года сказала красную рыбу ваще не давать...а я пюрешку дала..она с 8 мес написано.
белую можно,но красную нет т.к. может моментальный отёк от красной рыбы быть...рассказала она ещё пару страшилок из этой серии.

на выхах собираемся семьёй в Павловск гулять!!! если что присоединяйтесь!!!
неведома is offline  
Старый 07.10.2010, 16:23   #3877
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение
спасибо всем, мои хорошие, за кулачки.
Темпы вроде нет, сделали прививку в 16 часов, в 21 Димка уснул.
Врач посоветовала выпить нурофен как приедем домой и на ночь. Дома не оказалось нурофена, обошлись без него. Девочки, а всем говорили пить нурофен???

:
нам говорили давать,если темпа даже на неск градусов повышается или когда сильно капризничает
Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
может попробовать сразу после сна на улицу идти? или ему вообще бодриться на на улице не нравится
да не всегда так получается, тк после сна еда бывает минут через 50 - а его пока оденешь, пока выйдешь - уже и гулять некогда.Получается, что после обеда выходим перед сном.Но это только час-полтора

Цитата:
Сообщение от неведома Посмотреть сообщение
девы, приходила врачиха...сказала что с 6 месяцев обычно у всех диагноз ОРВИ на фоне прорезывания зубов ..
типа зубки начинают прорезываться и снижается иммунитет и цепляется всякая бяка сразу прицепом...
назначила антибиотики. но я не буду давать т.к. я наврала что температура не снижается...(ну что б врачиха пришла к нам).
гулять можно сказала если нет темпер....типа лучше орз чем рахит....


а ещё у нас не потничка, а настоящая аллергия(впервые)....деткам до года сказала красную рыбу ваще не давать...а я пюрешку дала..она с 8 мес написано.
белую можно,но красную нет т.к. может моментальный отёк от красной рыбы быть...рассказала она ещё пару страшилок из этой серии.

на выхах собираемся семьёй в Павловск гулять!!! если что присоединяйтесь!!!
ничего себе какой ужас! - я про отек от рыбы.Вот так,как гворится,доверяйно проверяй эти все баночки
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 07.10.2010, 16:39
ответ для flame26 , на сообщение « спасибо всем, мои хорошие, за кулачки.... »
  #3878
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение
.
Врач посоветовала выпить нурофен как приедем домой и на ночь. Дома не оказалось нурофена, обошлись без него. Девочки, а всем говорили пить нурофен???

...:
кстати , про нурофен - нам говорили его пить ТОЛЬКО если темпа будет подниматься выше 38С (имелось ввиду вообще любое жаропонижающее)
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 07.10.2010, 16:47   #3879
anyyy
Частый гость
 
Аватар для anyyy
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Солдата Корзуна
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
кстати , про нурофен - нам говорили его пить ТОЛЬКО если темпа будет подниматься выше 38С (имелось ввиду вообще любое жаропонижающее)
вот сколько врачей, столько и мнений...нам неонатолог говорила после прививок обязательно сразу ставить свечку и на ночь тоже. а теперь ходим к педиатру - ничего подобного не говорит я ставлю свечку или сироп даю только когда темпа в районе 38 после прививки...
__________________
anyyy is offline  
Старый 07.10.2010, 17:43
ответ для Санчеs , на сообщение « Девочки, а ваши еще спят на улице в... »
  #3880
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
Девочки, а ваши еще спят на улице в колясках? мой уже который раз отказывается,приходится нестись домой и там укладывать.А так обидно - на улице такая классная погода щас стоит...
У меня Денис не спит на улице с 6 месяцев - всё интересно, как бы чего не пропустить. Видно, что спать хочет, а на улице ни в какую - тоже приходится домой заходить.
__________________
доченька+сыночек

Оля
mama_Olga is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena