Аллергики в детском саду. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 12:45
ответ для gukka , на сообщение « Аллергики в детском саду. »
  #31
sveta-i
Наш человек
 
Аватар для sveta-i
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: м Академическая
Сообщений: 7 230


У нас аллергия на молоко
при поступлении в сад, имела оч неприятный разговор с зав садом, она мне открытым текстом сказала - я вас не хочу брать мне тут проблемы не нужны
я конечно не растерялась, позвонила в РОНО и сказала что нас не берут по причине аллергии на молоко, на что мне было сказано в РОНО - что мол показаний для посещения дет сада для аллергиков у нас нет, а точнее оч мало и следовательно путь наш в обычный сад, а с заведующей они погоровят
так и было, зав садом мне мунут через 30 после моего звонка в РОНО перезвонила и уже другим тоном сказала что нас они берут в сад
как мы с эти живем
завтракаем дома, т.к. в саду все каши молочные
в саду на завтрак чтоб не отбиваться от коллектива ребенок пьет чай с чем нибудь ( часто приношу печенье, много)
второй завтрак как правило кефир дают, опять же пьет чай или сок/компот
в обед есть все
на полдник когда запеканка то опять дают печенье с чай/сок/компот
еще у нас в группе много фруктов, один папа всё носит, так что дети не голодают
sveta-i is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:53
ответ для Banifati4 , на сообщение « Поддерживаю, мне тоже нечем кормить... »
  #32
Кошко
Ветеран
 
Аватар для Кошко
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Поддерживаю, мне тоже нечем кормить ребенка в саду
вся молочка, говядина в том числе
из мяса только кролика едим
из фруктов ничего
пить только воду
целиакию нам еще не подтвердили, обследования не проходили еще, но на все где есть глютен страшная реакция=(( так что я уже почти готова к этому диагнозу...про аллергосад тоже слышала практически нереально попасть,в моем случае это 43 в Калиниском районе
очень надеюсь, просто молюсь, чтобы у нас появилась возможность отдать на следующий год в коммерческий сад на пол дня, стоит конечно дорого, сейчас 15300 в мес., в след году наверное еще больше будет, но других вариантов пока не вижу, я конечно еще раз схожу и в РОНО и в сады, но надежды мало
ПС: очень интересно какие у вас специальные булочки и печенья? едиснтвенное, что я встречала это хлебцы здоровей кукурузно-рисовые, но и на них нас сыпало, а в остальном где нет глютена куча всяких добавок (можно в личку)
И у нас аналогичная ситуация. Молочку, говядину, курицу, свинину, даже пшеницу в больших количествах - нельзя. Облигатные аллергены - само собой. Из мяса - только индейка и кролик. В РОНО отправили в аллерго-сад, но там нас отказались брать (!), потому что мы говядину не едим. В итоге - пошли в частный сад. И то пришлось побегать поискать, где с нашими ограничениями берут...
__________________
Кошко is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 15:58   #33
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Кошко Посмотреть сообщение
И у нас аналогичная ситуация. Молочку, говядину, курицу, свинину, даже пшеницу в больших количествах - нельзя. Облигатные аллергены - само собой. Из мяса - только индейка и кролик. В РОНО отправили в аллерго-сад, но там нас отказались брать (!), потому что мы говядину не едим. В итоге - пошли в частный сад. И то пришлось побегать поискать, где с нашими ограничениями берут...
Во-во, в аллергосадах тоже слышала на говядине только и готовят, кто нам там будет на кролике варить?
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 16:15   #34
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
про распоряжение я здесь на ЛВ видела ссылку, не найти мне правда где это было. я зав. ДС говорила про распоряжение, когда та начала возмущаться что 1 ребенку кашу отдельно варить не будут. замолчала и приняла в сад без проблем. даже выяснилось позже через мамочек что в саду есть дети которым целый день одну гречку варят на замену и некоторые в обход зав-ей носят детям свою еду в термосе. хорошо что потом перевелись в другой сад и там с заменой вообще никаких проблем.
Ира, мне кажется, что ту все зависит от количества заменяемых продуктов, если надо просто кашу на воде сварить,а не на молоке и не давать цитрусовые, то может повыкаблучиваются и возьмут, а вот если полностью другой рацион? я вот например, даже не знаю как нам и в аллергосаду питаться, если мы туда попадем
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 22:08
ответ для gukka , на сообщение « Аллергики в детском саду. »
  #35
яго
Ветеран
 
Аватар для яго
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 975
меняю АЛЕРГОСАД №10 моск района



мы ходим в сад №10, это м.московская ленинский пр.168 корп.3(который раньше назывался богатырь

ЭТО САД ДЛЯ ДЕТЕЙ-АЛЛЕРГИКОВ!!!


МЫ уже переросли свою аллергию, может кто то хотел бы попасть именно в специализированный сад, по мед показаниям?(в него, кстати попасть ЕЩЕ ТРУДНЕЕ)))
а мне бы садик в районе м.звездная-30,22,40,31,9,36,33,2
в личку или по тел 8(911) 184 91 20 ОЛЬГА
яго is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 22:12
ответ для gukka , на сообщение « Аллергики в детском саду. »
  #36
яго
Ветеран
 
Аватар для яго
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 975


мы ходим в сад №10, это м.московская ленинский пр.168 корп.3(который раньше назывался богатырь

ЭТО САД ДЛЯ ДЕТЕЙ-АЛЛЕРГИКОВ!!!

МЫ уже переросли свою аллергию, может кто то хотел бы попасть именно в специализированный сад, по мед показаниям?(в него, кстати попасть ЕЩЕ ТРУДНЕЕ)))
а мне бы садик в районе м.звездная-30,22,40,31,9,36,33,2
в личку или по тел 8(911) 184 91 20 ОЛЬГА
яго is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 12:23
ответ для яго , на сообщение « мы ходим в сад №10, это м.московская... »
  #37
Поликс
Участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 147


А у нас сложилась такая ситуация: мы "махровые" аллергики, нам нельзя молоко и молочные продукты, свинину, курицу, пшеницу и далее по списку. Нас взяли в аллергосад,который мы успешно посещаем.
Но у дочки выявились серьезные проблемы со зрением и мы по направлению отправились в глазной сад.
Когда я пришла туда со аллергосписком, мне в категоричной форме было отказано от сада.Медсестра прямо сказала, что никто за нашей диетой следить не будет, они заменяют только рыбу и ребенок будет голодным целый день и вообще у них один повар всего. Работники сада заявили, что с глазами мы справимся и без их сада(ха-ха), глаза-это ладно, а вот диета-это важно и жизненно необходимо. Особенно мне понравились слова медсестры о том, что аллергия на молоко бывает, но чтобы аллергия на масло была-она первый раз видит! Ладно бы мы пробивались в простой сад, но ведь это специализированный сад, туда просто так никто не приходит!!!
Слава богу нас взяли обратно в наш сад, огромное спасибо заведующей!
__________________
Ничто так не украшает интерьер, как красиво расставленные по углам дети.
Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:10
ответ для Redkayaya , на сообщение « у меня сын аллергик! и тоже на белок... »
  #38
Karr
Активный участник
 
Аватар для Karr
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 351


а в Вашем, автор, случае, только и остается, что водить ребенка в сад после завтрака и забирать до обеда! ничем другим, кроме еды, готовящейся в яслях, кормить не будут, не кормить тоже не могут!
подождите годик, как правило к 3-4 годам аллергия сходит на нет![/QUOTE]

К сожалению, нам 2.10, а проблема с возрастом стала гораздо серьезнее
Karr is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:12
ответ для Люд@ , на сообщение « А вы изначально пытались в садик для... »
  #39
Karr
Активный участник
 
Аватар для Karr
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
А вы изначально пытались в садик для аллергиков попасть? Я правда не знаю как в вашем районе с такими садами,но у моя племянница спокойно попала .Уж как там кормили это отдельная история ,но точно ни чего аллергенного .
У нас все усложнилось совсем недавно
А по поводу "ни чего аллергенного" у нас ведь аллергены:и пшеница и яблоки и бананы и цв капуста и говядина
Karr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena