О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 17:36   #2351
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


В копилку знаний. Нашу общую. Вчера купила абонемент в Планету Фитнес (Там по договору - тоже мед услуги). Грю, дайте справку, что муж платил, т.к. я в декрете, а они уперлись и ни в какую...мол, на кого договор - тому и справка...я говорю, что может муж за жену вернуть..я только что за роды точно так же возвращала...а они - нет и все. Короче устала спорить, договорились в итоге, что договор на мужа, справка на мужа...и тут же переоформление договра на меня, но за это взяли 310 рэ...
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 14:40   #2352
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Девушки, подскажите, пожалуйста. Заказала в клинике, где вела беременность, справку для НИ. Велели принести чеки. Насколько это правомочно?
__________________
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:43   #2353
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


ну может они не могут отследить сколько денег Вы в общей сумме заплатили, вот и просят принести, чтобы на всю сумму выдать справку. Им то это быстрее будет, чем поднимать все ваши договоры на каждую услугу. Не вижу ничего криминального ИМХО
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 16:06
ответ для polyanka , на сообщение « здравствуйте) если кто знает,... »
  #2354
*танюшка*
Элита
 
Аватар для *танюшка*
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщений: 2 303


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
здравствуйте) если кто знает, подскажите, пожалуйста, по какому телефону звонить узнавать о том, какое решение приняли о налоговом вычете (налоговая Приморского р-на)... или где можно тел. узнать... уже 4 месяца ни ответа, ни привета... обычный справочный тел. не отвечает... буду очень благодарна)
7404849 здесь в Приморской по номеру ИНН отвечают на какой стадии декларация
__________________
*танюшка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 18:43   #2355
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
ну может они не могут отследить сколько денег Вы в общей сумме заплатили, вот и просят принести, чтобы на всю сумму выдать справку. Им то это быстрее будет, чем поднимать все ваши договоры на каждую услугу. Не вижу ничего криминального ИМХО
Да нет, они-то хорошо знают, сколько я денег заплатила, я у них в базе и распечатка занимает 30 секунд.... просто они согласны выдать справку лишь на сумму фактически принесенных чеков. А чеки есть не все и я в данный момент изыскиваю способы таки подать на вычет с полной суммы. Попросила дубликаты чеков - отказали. Вот теперь буду просить платежку сделать по совету Paiky...

вот потому и спрашиваю.
__________________
Loky is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:08   #2356
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Девочки, подскажите кто знаетмне сегодня девушка в р/д на ресепшене сказала,что пока я не пойду работать,то не смогу оформить налоговый вычет. Это правда???
И если так, то могу ли я все документы и вычет соответственно оформить на сестру???
Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:11
ответ для Loky , на сообщение « Да нет, они-то хорошо знают, сколько я... »
  #2357
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
Да нет, они-то хорошо знают, сколько я денег заплатила, я у них в базе и распечатка занимает 30 секунд.... просто они согласны выдать справку лишь на сумму фактически принесенных чеков. А чеки есть не все и я в данный момент изыскиваю способы таки подать на вычет с полной суммы. Попросила дубликаты чеков - отказали. Вот теперь буду просить платежку сделать по совету Paiky...

вот потому и спрашиваю.
Вам чеки все равно нужно будет сдавать в налоговую (копии точно), поэтому в общем-то они правы. Только не понятно почему не хотят дубликаты с потерянных сделать. Я просто не знаю, возможно ли такое технически.
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:12
ответ для Катя™ , на сообщение « Девочки, подскажите кто знаетмне... »
  #2358
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто знаетмне сегодня девушка в р/д на ресепшене сказала,что пока я не пойду работать,то не смогу оформить налоговый вычет. Это правда???
И если так, то могу ли я все документы и вычет соответственно оформить на сестру???
нет, не правда. Нужно чтобы Вы работали в тот год, в котором роды, т.е. Вы ушли в декрет с работы. Там получали доход и платили налоги. Справка 2-НДФЛ подается за тот год, в котором были раходы на мед услуги
__________________
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:16   #2359
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


Цитата:
Сообщение от Танюлька Посмотреть сообщение
нет, не правда. Нужно чтобы Вы работали в тот год, в котором роды, т.е. Вы ушли в декрет с работы. Там получали доход и платили налоги. Справка 2-НДФЛ подается за тот год, в котором были раходы на мед услуги
т.е если я в декрете с октября этого года, то могу спокойно оформлять все договора на оказание платных услуг на себя и налоговый вычет я получу?? это точно???
спасибо
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 20:35
ответ для Катя™ , на сообщение « т.е если я в декрете с октября этого... »
  #2360
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от Ля@@@лька Посмотреть сообщение
т.е если я в декрете с октября этого года, то могу спокойно оформлять все договора на оказание платных услуг на себя и налоговый вычет я получу?? это точно???
спасибо
точно-преточно...только вычет вам дадут на сумму НЕ ПРЕВЫШАЮЩУЮ сумму налога уплаченном в этом году...т.е. если отчисления ндфл у вас за 2010 год условно 10 руб а вы подадите вычет на 12 руб, то дадут только 10
__________________
bonita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena