Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 10:06
ответ для tividi , на сообщение « вот и прошёл у нас 3 день в яслях! ... »
  #461
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение
вот и прошёл у нас 3 день в яслях!

в группе по списку 16 человек,сейчас ходят 8-10-12.

пришла за сыночком в итоге в начале пятого (прим. в 16.05), их одевали на прогулку,вместе с моим было 4 человечка.но я так понимаю,что ещё не все на тихий час остаются.

вёл себя хорошо: ел, спал,играл! ТТТ!
Молодцы! Так держать!
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:10   #462
Soliaris
Участник
 
Аватар для Soliaris
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 173


сегодня после больничного пошли с утра пораньше в садик просился, подъехали к садику, говорит домой хочет, зашли в раздевалку начал хныка, раздела его поутрямился немного и все воспитательница на руки взяла, и мы без слез оотпустили маму, надеюсь без след будет до сна, заберу после обеда!!
остальные детки очень хорошо приходят ну правда за 2 месяца только 3 дня были в саду
Soliaris is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:13
ответ для МАксиМкинА , на сообщение « Молодцы! Так держать!:flower: »
  #463
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Девочки, а у нас вот такая проблема.. Сынуля стесняется на горшок лишний раз проситься и как итог.. Уже 3 раза на прогулке описался ( и в группе иногда до последнего терпит и писается на пути к горшку) Дома промашек у нас уже давно не было (ТТТ), а вот в садике. От памперса мы отказалсь уже ооочень давно, ну не одевать же опять на него памперс? Боюсь, он уже хорошо соображает и если ему памперс понравится... Я уже с воспитателями решила поговорить, чтобы перед прогулкой ему пить не давали.. Я как представлю, что морозы скоро начнутьсяВроде говорю ему, объясняю что проситься надо. Соглашается со мной, а в итоге вот..
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:21   #464
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас вот такая проблема.. Сынуля стесняется на горшок лишний раз проситься и как итог.. Уже 3 раза на прогулке описался ( и в группе иногда до последнего терпит и писается на пути к горшку) Дома промашек у нас уже давно не было (ТТТ), а вот в садике. От памперса мы отказалсь уже ооочень давно, ну не одевать же опять на него памперс? Боюсь, он уже хорошо соображает и если ему памперс понравится... Я уже с воспитателями решила поговорить, чтобы перед прогулкой ему пить не давали.. Я как представлю, что морозы скоро начнутьсяВроде говорю ему, объясняю что проситься надо. Соглашается со мной, а в итоге вот..
А разве перед прогулкой всех централизовано не водят в туалет? Меня уверяли, что так есть. У нас тоже проблема - писается во время тихого часа. Я дома не даю пить после обеда, а там чашка компота и сразу спать... Принесла по совету воспитателей впитывающие пеленки одноразовые, хоть дома такими и не пользуемся..
У нас другая история. Вчера забирала дочку с первым укусом во всю щеку. Спрашиваю у нее, что это такое? Дочка говорит "кружочек". Оказалось во время тихого часа моя шкодина мешала спать соседу, ну, он ее и укусил, не долго думая. И нянечка и воспитатель так извинялись, но я-то своего ребенка знаю, еще та бандитка, сама, небось, виновата .Однако, такие кровоподтеки.. Жуть!
khvatova is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:02   #465
Девочка-Лето
Элита
 
Аватар для Девочка-Лето
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 879


Девочки, я за поддержкой! Прям сердце болит... Сегодня кончается третья неделя, как мы в саду новом(дочке 4 года, в том году ходили в другой сад). И две из них она постоянно дома плачет-не хочу в сад, утром просыпается-плачет, прям истерика , навзрыд, вечером -мы завтра пойдем в сад?- да, опять плачет...
Воспитатель говорит, что в саду все нормально, играет с детьми, успокаивается быстро. Но дома%((((
у меня паника, я даже подумываю искать другой сад, что делать??
Девочка-Лето is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:04
ответ для khvatova , на сообщение « А разве перед прогулкой всех... »
  #466
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
А разве перед прогулкой всех централизовано не водят в туалет? Меня уверяли, что так есть. У нас тоже проблема - писается во время тихого часа. Я дома не даю пить после обеда, а там чашка компота и сразу спать... Принесла по совету воспитателей впитывающие пеленки одноразовые, хоть дома такими и не пользуемся..
У нас другая история. Вчера забирала дочку с первым укусом во всю щеку. Спрашиваю у нее, что это такое? Дочка говорит "кружочек". Оказалось во время тихого часа моя шкодина мешала спать соседу, ну, он ее и укусил, не долго думая. И нянечка и воспитатель так извинялись, но я-то своего ребенка знаю, еще та бандитка, сама, небось, виновата .Однако, такие кровоподтеки.. Жуть!
Говорят, что перед прогулкой всех высаживают на горшок
Поправляйтесь! У нас в группе тоже есть один любитель покусаться.
Я своему все синяки мажу бальзамом Спасатель. Очень хорошо помогает. Только надо часто мазать. У нас синяки-вечная проблема. Всё время куда-то несется и под ноги не смотрит
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:08   #467
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от Девочка-Лето Посмотреть сообщение
Девочки, я за поддержкой! Прям сердце болит... Сегодня кончается третья неделя, как мы в саду новом(дочке 4 года, в том году ходили в другой сад). И две из них она постоянно дома плачет-не хочу в сад, утром просыпается-плачет, прям истерика , навзрыд, вечером -мы завтра пойдем в сад?- да, опять плачет...
Воспитатель говорит, что в саду все нормально, играет с детьми, успокаивается быстро. Но дома%((((
у меня паника, я даже подумываю искать другой сад, что делать??
А в другой садик она у вас также с плачем ходила?
А она как-то сама объясняет, почему не хочет в садик идти? Может быть ее кто-то обидел?
Держитесь!
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:41   #468
Девочка-Лето
Элита
 
Аватар для Девочка-Лето
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 879


в другой сад ходила хорошо, когда была одна воспиталка-отвлекала, увлекала. А потом пришла другая и началось-не хочу, не пойду... летом уже сказала, что мальчик ее там бил какой-то... но не пойму до сих пор, правда или придумала..
Сейчас пытаю-что не нравится-говорит, меня там бьют, я говорю кто?
она-мальчик.. я-а как он тебя бил ? молчит... я говорю- ногами? Она смеется
потом говорит-мальчик книжки-игрушки отбирает. Воспитатель говорит, что все нормально...
Записалась к психологу в итоге, пойдем копаться-успокаиваться...
Девочка-Лето is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:45   #469
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


нам сказали - адаптационный период - 2 недели. Забирать после обеда (около часу дня)
Меня на работе уволят.=)
садик на Дачном.
Вчера были до 12. Сегодня не пошли.
Принесли справку от врача что выходим с 8го.
Сказали она действует три дня, а в понедельник надо полюбому выходить (или новую справку брать)
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:47   #470
юльчик лапатульчик
Участник
 
Аватар для юльчик лапатульчик
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Отрадное,Железнодорожная Колпино Октябрьская 1
Сообщений: 198


нашей доче тоже 4г,в сад ходим с 2,8. В этом году пошли в новый сад,ходит ттт,чтоб не сглазить,замечательно,не слез не истерик,даже огорчается,когда раньше забираем с сада.А в бывший сад тоже шли со слезами,хотя и воспитательница была хорошая,но я старалась ее отвлечь от слез,например по пути в сад пели песни или дома делали какую-нибудь открытку для воспитателя и когда она собиралась плакать перед расстованием нашим,напоминала про открытку,которую надо дарить с улыбкой,а не со слезами.
__________________


юльчик лапатульчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena