SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2010, 17:12
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2611
holy_L
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 20
та же проблема! волосы сыпятся



Добрый день, уважаемая Татьяна и коллеги по несчастью!

У меня тоже катастрофически редеют волосы, которые всегда были моей гордостью.
От рыжей шевелюры осталось с гулькин нос... да и цвет как-то потускнел. С последним мытьем насчитала около 600 выпавших волос!!!! Не поленилась посчитать, ибо была ошарашена размером комка волос в сеточке в ванной. Раньше волосы, конечно, выпадали, но сезонно весной-осенью. Активное выпадение заметила в конце апреля этого года. Стрессы до этого были, да...
В мае сделала трихограмму - 30% волос в фазе телогена в двух областях + себорея. Прошла лечение препаратами линии Simone (Биоплацента-шок лосьон, Крексэпил спрей) + Medplanta. Плюс курс биокапилярных процедур в салоне для кожи головы.
Результаты нулевые, чего не скажешь о затратах :( Только усилилось выпадение (начиналось со 150-200 волос после мытья, а дошло до 600). Новые волосики вроде бы есть, но они едва заметны, слабенькие... И то периодически и совсем малюськи выпадают. :( Единственное, что жирность более-менее нормализовалась.
Помимо этого заметила рост волос на пальцах рук и вроде бы небольшие усики... благо волосы светлые, не так в глаза бросаются.

Анализы все в норме (что только я не сдавала!), гормоны щитовидки и половые в норме, УЗИ яичников в норме, ни кист, ничего такого. С циклом проблемы с рождения, точнее с его отсутствием... генетически так сложилось... УЗИ щитовидки тоже в норме. Разве что был снижен цинк в крови (600 мкг/л при нижней норме 700) и повышена медь почти в 2 раза, но после курса Цинкита оба показателя нормализовались. остается повышенным аллюминий в 4,5 раза и на 20% снижен селен. Но эти микроэлементы вроде бы никакого отношения к волосам не имеют...

Летом я еще как-то верила в заверения врачей, что паниковать не стоит, скорее всего выпадение реактивное на фоне стресса, лысин то ведь нет, что, мол, паниковать?...но, когда темп потери волос только усилился и уже кожа лба светится, я действительно боюсь, что потеряю все волосы или буду с глубокими проплешинами в 30 лет (Беременностей и родов, кстати, тоже не было).

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?? В эндокринологическом центре в Москве сказали искать грамотного трихолога... С первым мне не очень повезло судя по всему, а финансы уже, боюсь, не осилят повторной неудачи :(((

Да, еще, наверное, важно... По крайней мере, Вы такой вопрос задаете... В декабре 2009,то есть за 3,5 месяца до того, как я обратила внимание на интенсивное выпадение, мне сделали прививки от гепатита Б и, так совпало, от бешенства 3 прививки+ столбняк... Промежуток между привикой от гепатита и бешенства составил 5 дней... Вроде тоже не очень хорошо для иммунки.. Но в любом случае уже слишком много времени прошло с тех пор, а волосы все падают :( По субъективным ощущениям от былой роскоши осталась треть.
holy_L is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:02
ответ для holy_L , на сообщение « та же проблема! волосы сыпятся »
  #2612
Жизнь на Марсе
Элита
 
Аватар для Жизнь на Марсе
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от holy_L Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемая Татьяна и коллеги по несчастью!

У меня тоже катастрофически редеют волосы, которые всегда были моей гордостью.
От рыжей шевелюры осталось с гулькин нос... да и цвет как-то потускнел. С последним мытьем насчитала около 600 выпавших волос!!!! Не поленилась посчитать, ибо была ошарашена размером комка волос в сеточке в ванной. Раньше волосы, конечно, выпадали, но сезонно весной-осенью. Активное выпадение заметила в конце апреля этого года. Стрессы до этого были, да...
В мае сделала трихограмму - 30% волос в фазе телогена в двух областях + себорея. Прошла лечение препаратами линии Simone (Биоплацента-шок лосьон, Крексэпил спрей) + Medplanta. Плюс курс биокапилярных процедур в салоне для кожи головы.
Результаты нулевые, чего не скажешь о затратах Только усилилось выпадение (начиналось со 150-200 волос после мытья, а дошло до 600). Новые волосики вроде бы есть, но они едва заметны, слабенькие... И то периодически и совсем малюськи выпадают. Единственное, что жирность более-менее нормализовалась.
Помимо этого заметила рост волос на пальцах рук и вроде бы небольшие усики... благо волосы светлые, не так в глаза бросаются.

Анализы все в норме (что только я не сдавала!), гормоны щитовидки и половые в норме, УЗИ яичников в норме, ни кист, ничего такого. С циклом проблемы с рождения, точнее с его отсутствием... генетически так сложилось... УЗИ щитовидки тоже в норме. Разве что был снижен цинк в крови (600 мкг/л при нижней норме 700) и повышена медь почти в 2 раза, но после курса Цинкита оба показателя нормализовались. остается повышенным аллюминий в 4,5 раза и на 20% снижен селен. Но эти микроэлементы вроде бы никакого отношения к волосам не имеют...

Летом я еще как-то верила в заверения врачей, что паниковать не стоит, скорее всего выпадение реактивное на фоне стресса, лысин то ведь нет, что, мол, паниковать?...но, когда темп потери волос только усилился и уже кожа лба светится, я действительно боюсь, что потеряю все волосы или буду с глубокими проплешинами в 30 лет (Беременностей и родов, кстати, тоже не было).

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?? В эндокринологическом центре в Москве сказали искать грамотного трихолога... С первым мне не очень повезло судя по всему, а финансы уже, боюсь, не осилят повторной неудачи ((

Да, еще, наверное, важно... По крайней мере, Вы такой вопрос задаете... В декабре 2009,то есть за 3,5 месяца до того, как я обратила внимание на интенсивное выпадение, мне сделали прививки от гепатита Б и, так совпало, от бешенства 3 прививки+ столбняк... Промежуток между привикой от гепатита и бешенства составил 5 дней... Вроде тоже не очень хорошо для иммунки.. Но в любом случае уже слишком много времени прошло с тех пор, а волосы все падают По субъективным ощущениям от былой роскоши осталась треть.

а уровень андрогенов проверяли? (тестостерон и тп).
Жизнь на Марсе is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 22:16
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2613
Жизнь на Марсе
Элита
 
Аватар для Жизнь на Марсе
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Третья Планета
Сообщений: 1 953


девочки, может кому-нибудь пригодится, сейчас в РИВ ГОШЕ до конца месяца можно пройти диагностику волос и кожи на спец. приборе. Я делала и то, и другое. Волосы-смотрели толщину, кол-во, состояние кожи, густоту. Это, конечно, не прием у трихолога, но все же.
Жизнь на Марсе is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 23:41   #2614
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Жизнь на Марсе Посмотреть сообщение
девочки, может кому-нибудь пригодится, сейчас в РИВ ГОШЕ до конца месяца можно пройти диагностику волос и кожи на спец. приборе. Я делала и то, и другое. Волосы-смотрели толщину, кол-во, состояние кожи, густоту. Это, конечно, не прием у трихолога, но все же.
А можно по подробней? Как это все выглядит? Что там проверяют?Цена вопроса? и т.д.
Спасибо!
__________________
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 09:00
ответ для ПУШИНКА , на сообщение « А можно по подробней? Как это все... »
  #2615
григория
Участник
 
Аватар для григория
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 121


Девочки, я купила роллер и пользуюсь неделю! Сначала больновато было, но сейчас прямо чувствую потребность в этом массаже, в 2 раза меньше волос выпадает, штук 70 всего! для меня это результат! Вот как бы еще новые волоски вырастить?
григория is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 09:55   #2616
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Григория Посмотреть сообщение
Девочки, я купила роллер и пользуюсь неделю! Сначала больновато было, но сейчас прямо чувствую потребность в этом массаже, в 2 раза меньше волос выпадает, штук 70 всего! для меня это результат! Вот как бы еще новые волоски вырастить?
Что за роллер?
__________________

NataA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:44
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #2617
AnuT
Мега-элита
 
Аватар для AnuT
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 3 198


а внутрь роллера надо какое-нибудь лекарство?
AnuT is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 14:01
ответ для NataA , на сообщение « Что за роллер? »
  #2618
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Что за роллер?
+1
__________________
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 17:07   #2619
holy_L
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Жизнь на Марсе Посмотреть сообщение
а уровень андрогенов проверяли? (тестостерон и тп).
Андрогены тоже все в норме.
Сдавала тестостерон разброс цифр от 0,6 до 2,03 нмоль/л (норма менее 4,3)
свободный тестостерон 1,71 пг/мл (норма менее 4,1)
дигидротестостерон 304 (норма 24-450 пг/мл)
андростендинон 9,84 нмоль/л (норма 1,0-12,2 нмоль/л)
ДЭА-S - 1,63 мкг/л (норма 0,35-4,3)
17-ОН-прогестерон - 2,51 (норма 1,2-3,1)

Голову уже боюсь даже мыть... Записалась на фототрихограмму только на конец октября, что делать до этого времени ума не приложу... Надо же что-то срочно предпринимать! Волосы сейчас собираю только в хвостик, так как в распущенном виде они представляют жалкое зрелище паклей
holy_L is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 17:12   #2620
holy_L
Гость
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Григория Посмотреть сообщение
Девочки, я купила роллер и пользуюсь неделю! Сначала больновато было, но сейчас прямо чувствую потребность в этом массаже, в 2 раза меньше волос выпадает, штук 70 всего! для меня это результат! Вот как бы еще новые волоски вырастить?
Простите, а до этого сколько выпадало?
Я тоже месяца 3 пользовалась скальпролером перед нанесением препаратов на голову... но потом бросила, так как во-первых, волосы как падали, так и продолжали благополучно падать даже в еще больших кол-вах, а во-вторых, где-то вычитала, что если есть подозрение на андрогенную аллопецию, то нужно его применять в комплексе с препаратами подавляющими воздействие андрогенов на волосяные фоликулы... может, что и напутала...
holy_L is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena