Укачивание - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 17:57
ответ для ●Malen'kaya pakost'● , на сообщение « Укачивание »
  #21
Аленчик8407
Старожил
 
Аватар для Аленчик8407
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: пос.Хвойный
Сообщений: 1 465


Мы почти до года только так и засыпали. А потом папа наш придумал просто класть малыша рядом и шептать или петь ему на ушко тихонько. Теперь так и спим.
Аленчик8407 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:05
ответ для ●Malen'kaya pakost'● , на сообщение « Укачивание »
  #22
Ol'unya
Участник
 
Аватар для Ol'unya
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м.Ладожская/Индустриальный пр.
Сообщений: 282


Я укачивала до 1г и 5 месяцев. Потом сам отказался, стал выворачиватся, кричать. Кстати, у меня к этому времени заметно болели стопы по утрам, ощущение как во время беременности на последних сроках. Короче спустя неделю после того как я перестала качать своего кабанчика на руках все прошло.
Теперь засыпаем просто возле мамы.
__________________
Ol'unya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:14
ответ для Annfish , на сообщение « Ну 30 минут... но час-полтора... а вы... »
  #23
●Malen'kaya pakost'●
Участник
 
Аватар для ●Malen'kaya pakost'●
 
Регистрация: 03.08.2005
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ну 30 минут... но час-полтора... а вы уверены, что ваш ребеок хочет спать? Я так изводила своего какое то время (уж и не помню в каком возрасте), когда перешли с трех дневных снов на два... то есть, например, от пробуждения до сна проходило 2 часа, а потом "правила" поменялись, а я и не заметила, что тепреь он может бодрствовать 3-4 часа... мучалась несколько дней, пытаясь ушатать, кроме истерик ни чего не получала, а потом махула рукой и о чудо!... я его все равно укачиваю, но истерик нет.
ПыСы звучит не очень оптимистично, но регулярно укачиваю до сих пор. нам 2 и почти 4 (
Я начинаю укачивать когда ребенок перестает играть и хнычет, не помогают ни погрешушки, ни всякие коврики, ни таскание на руках по комнатам, когда он на руках начинает тереть глаза и плакать. Если положить его будет только хуже, зайдется истерикой (((((
●Malen'kaya pakost'● is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:25
ответ для ●Malen'kaya pakost'● , на сообщение « Укачивание »
  #24
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Попробуйте на фитболе, наш так сильно быстрей засыпал.
law is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:38
ответ для ●Malen'kaya pakost'● , на сообщение « Укачивание »
  #25
Френсис Дрейк
Частый гость
 
Аватар для Френсис Дрейк
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: центр
Сообщений: 35


С года мы укладываемся так: начинаем зевать - идем в кровать - прыгаем, играем, строим палатки из одеяла, коточе, творим, чё хотим, - через полчаса падаем рядом с мамой/папой подмышку и засыпаем. Попытки укачать, заставить лежать, еще не дай Бог положить в детскую кровать удлиняют процесс укладывания часа на полтора-два. Но я считаю, что чем давить бунт лучше его возглавить. Мы как-то пытались прекратить укачивания, как советуют психологи, укладывать ребенка и уходить, а потом я подумала, какого черта, сколько нам времени на этой земле отпущено вместе, имеет человек право хотеть провести некоторое время с мамой-папой подмышкой. Как только мы перестали циклиться и дочь поняла, что издевательствам конец, она тут же перестала возражать по поводу засыпания без укачивания. Наш очень умный педиатр посоветовала нам снять стенку у кроватки, т.е. получается, что она в любой момент, если ночью проснется, может к нам переползти, опять же, стресса по поводу собственной кровати-клетки стало меньше.
Френсис Дрейк is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:46
ответ для ●Malen'kaya pakost'● , на сообщение « Укачивание »
  #26
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


После года отучили. Просто стала класть рядом с собой, она пошурудит, попрыгает, поползает и засыпает. Кайф!
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:49
ответ для ●Malen'kaya pakost'● , на сообщение « Укачивание »
  #27
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


укачивала в кроватке на ночь где-то до 8 месяцев, потом так устала, что плюнула: ребенок засыпает с нами в диване под боком - никаких укачиваний, просто прыгает рядом пока не заснет, когда заснул - перекладывается в свою кроватку. Пока спал на улице - где-то до 1 года 3 мес - укачивала в коляске, теперь на улице только бегает, спит дома, схема укладывания та же что и ночью - кладу под бок с собой в диван, укачиваю только в "особо тяжелых" случаях. Что помогает "усыпить": колыбельная, потирание ладошек, мама прикидывается глубоко спящей, редко телевизор (фоном что-нибудь монотонное)
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 18:50
ответ для ●Malen'kaya pakost'● , на сообщение « Укачивание »
  #28
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Иногда укачиваю, если вижу что дочке самой не заснуть - но для меня это не мучение, так что пока проблемы не вижу
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena