д/с БЕЛОГОРЬЕ-Коменд пр, кто собирается в него ходить? - Страница 165 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 02:54   #1641
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
а кто-нибудь знает, почему в саду не будет 1.5мес. медсестры?

и еще нашу группу искорка (2-3 года) расформировали, куда-то делся воспитатель - не поняла куда, детей поделили между капелькой и ветерком.

вот с несколькими психологами разговаривала и работниками др. садов - мне сказали, что так делать не должны и что в яслях всеми силами должны сохранять одного воспитателя, а раз не могут - не умеют, то это большой минус садику. но это я говорю лишь то, что услышала от знакомых.

сама же тоже считаю это бредом, когда у меня ребенок ходил к одной воспитательнице , потом другой, а когда найдут новую - нужно будет опять привыкать. и это малыши двухлетние, у нас и так привыкание к саду непросто дается.

Нашу группу открыли когда, мы пришли в первый же день на пол дня.
Воспитательница была женщина приятная, немолодая. На первый взгляд мне понравилась. Я про себя порадовалась, думаю, повезло
В первый день забрала ребенка с боооольшим укусом на руке. Вмятина от зубов на руке не проходила несколько дней . ну да ладно! бывает!

На след. день я пришла забирать ребенка - утром была втроая воспитательница. Она как раз собиралась уходить в тот момент , когда я к ней обратилась. Спрашиваю, мол у нас в группе 2 воспитателя? (ну и хотела спросить дальше что мол да как)
Она меня сразу так оборвала: "у вас сейчас один воспитатель! И тот собирается от вас уходить!(это она себя имела ввиду). Вчерашняя воспитательница от вас ушла, потому что с такими ужасными детьми она работать отказалась! И я с такими детьми тоже работать не собираюсь! дети невоспитанные, непослушные, одеваться не умеют - ужасные дети!!!!..."
Далее было еще сказано много, и про то что за такие копейки тратить нервы с такими ужасными детьми они не будут.
Я вообще в шоке пребывала несколько дней !
Как же так?! Один день поработала и все! Дети ужасные!!! Дети виноваты!
А что, все дети придя первый раз в сад (до этого мой вообще в сады не ходил) ведут себя как взрослые воспитанные дети?! И можно ли требовать много от детей в первый день в саду???
Я в шоке!!!

на второй день мне было сказано, что мой ребенок на прогулке убегает!
Я приехала под садик и посмотрела, как гуляет мой ребенок на прогулке.
В других группах воспитатели с детками на улице играли (не во всех абсолютно, но были такие, очень приятно было наблюдать, дети визжали от восторга) задания давали, во общем, занимались общим делом.
Наши детки играли сами по себе. Воспитатель была рядом. Следила.
Мой отбежал один раз - за мячиком ! в группе рядом дети с воспитателем играли в мяч, а Мой ребенок фанат мячей! (Папа у нас спортсмен с ребенком футбол, баскетбол , в мячи постоянно играет). Так вот мой ребенок отбежал в сторону, взял мяч и вернулся к воспитательнице. Видимо, получил выговор. Мяч был возвращен в соседнюю группу.
На третий день!
Прихожу за ребенком. Мне на вахте медсестра говорит: Ваш ребенок сегодня ТАК кричал!! ТАААК кричал! Прямо ужас! никак не могли его успокоить! (мое имя выкрикивал - меня звал).
Я спрашиваю, что случилось???
Отвечает: он на прогулке девочке губу разбил !
Приношу извинения родителям ребенка, пострадавшего в тот день от моего сына!!!
Клянусь! С нами такого не было до этого момента! Это первый раз, надеюсь, и последний! Я дома с ним разговаривала, проводила воспитательную работу - так он и не рассказал, почему и за что, как так произошло

Так вот воспитательница его ТАК отругала, что мой орал там диким криком и никак не мог успокоиться.
С того самого дня мой ребенок категорически отказывается ходить в сад!
Уговариваем всей семьей и родственниками. Я его всегда позитивно настраивала и настраиваю. Но он ни под каким предлогом и обещаниями не хочет и слышать про сад. Заболел . 4 недели не могу вылечить.
Говорит: "в сад не пойду! я буду болеть! и в сад не пойду! "

Я в расстройстве полном. Как же так?!
Вообще от воспитателя слышать: НУуу.... что-то мы не можем найти с ним общий язык (с ребенком моим) (и это надо видеть лицо и тон, как это было сказано) - это вообще как? Это могу сказать я, человек, не имеющий отношения к педагогическому образованию! А воспитатель на 3-й день пребывания ребенка в саду . Или : " Разбирайтесь с ним сами!" - ребенок не хотел заходить в группу. Попросили помочь воспитателя! НА то ты и педагог, чтобы находить с детьми общий язык!
Нет! Я не буду утверждать, что мой ребенок само спокойствие, и самый послушный ребенок . Но и ужасным его тоже не могу назвать! Он, как и все дети его возраста, тем более мальчишки, очень подвижный, и не всегда послушный, иногда и совсем непослушный!
Но так вот взять и всех детей назвать ужасными, кошмарными!!!! - Это "очень педагогично"!!!!


Девочки, чьи дети ходят в Лучики!!! Отзовитесь пжста!!!
расскажите, как у вас складываются отношения с воспитателем нашим??? Правда она ,
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 03:17
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #1642
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Девочки, чьи дети ходят в Лучики!!! Отзовитесь пжста!!!
расскажите, как у вас складываются отношения с воспитателем нашим??? Правда она на больничном 3 недели как.

Сегодня пошла в сад, нянечка наша рассказала, что у нас появилась вторая воспитательница. Молодая! Но ооочень хорошая! Вообще она меня сегодня очень порадовала новостями! Хочется верить, что со второй воспитательницей нам повезло!

Стала сегодня сыну рассказывать, что в саду новая воспитательница очень хорошая. Так он теперь соглашается в сад идти!
Делаю вывод - в сад не хотел ходить из-за воспитателя!
Но пока на больничном. надеюсь, на след. неделе пойдем.
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:01
ответ для Svetul'KA , на сообщение « Девочки, чьи дети ходят в Лучики!!!... »
  #1643
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Т/З Посмотреть сообщение
У них это наз-ся: суп на конс. мясе или картошка с конс. мясом. Меню висит рядом с "вахтой", с утра -на сегодня, вечером-на след. день.
В прошлом году при личном разговоре с заведующей по поводу ужина, мне было сказано, что для яслей не положено, а в этом году в меню стоит только полдник (и для яслей и для сада), но для меня без разницы как наз-ся прием пищи, по эн. ценности главное чтобы подходил. Я дочку забираю в 18...18.15, она у меня малоежка, но по дороге домой она просит кушать сильно( и не одна моя такая голодная)
Я меню редко смотрю, но ни разу не видела про тушенку ничего.
Про сухое молоко - это норма. И не только у нас в саду.
Ужин не положен во всем городе. Бред конечно. Но ничего не сделаешь. Полдник у них в 15-30. Естественно в 18 ребенок есть хочет. Это совсем не говорит о том, что полдник плохой.

Цитата:
Сообщение от Т/З Посмотреть сообщение
Нормы для д.с, насколько я помню, каких то 80-х годов, там и селедка для яслей прописана( только не все понимают, что это просто сорт рыбы, а не соленая рыба). Бастовать бесполезно, все идет от начальства и его осознания и хотения повернуться к нас лицом или...
Меню согласовано с роспотребнадзором. Сеедку дают и в других садах. Как вы себе представляете что в отдельно взятом саду будет особое меню? Не надо все уж на заведующую валить. Она тоже во многом подчиненная правилам РОНО и прочих структур.
Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Девочки, чьи дети ходят
Света, сочувствую Надеюсь все у вас образуется.
У сына воспитатель с прошлого года. Второй год одна группу ведет. Молимся на нее. Дети ее обожают. Сказала что на следующий год ее могут убрать от нас. С родителями хотим добиватьс чтобы оставили. Дети многие плачут, когда ее утром заменяют иногда.
У дочки вроде тоже неплохие.
Очень жаль что такие вещи случаются.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:07
ответ для *LiNa* , на сообщение « А Вы не в курсе, это допустимо по... »
  #1644
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
А Вы не в курсе, это допустимо по всяким там существующим нормам и стандартам ? А то может уж бастовать пора
Я свою забираю в такое же время - тоже всегда голодная....
Я свою забираю сразу после обеда. Ест в саду первое всегда, иногда и первое и второе. Пока до дому идем (часик где-то - гуляем) тоже успевает проголодаться.. Приходит и просит есть... Мне-то в радость, опять же она не весь день, могу и сама накормить дома
Пы.Сы. Моя, правда, в саду не завтракает.. Только чай-компотик. Может потому и появляется аппетит
Villi Vinki is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 10:24   #1645
nataliland
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 92


[ Ничего не меняется. Я считаю, не стоило гнать и открывать сад, кот. работает на 2,5 группы детей, за год ничего в лучшую сторону не продвинулось, воспитатели бегут)

Согласно. Процесс в саду не поставлен.Никто ничего не знает, толком сказать не могут.
У нас вот проработала новая воспитательница 2 недели и уже опять уходит.
Детки не успевают к новым адаптироваться. Многое зависит от руководства еще!!!
nataliland is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 11:24
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #1646
лiя
Активный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 460


ОГОНЬКИ!!! Ау!!!!
А что у нас???
Звонила, сказали - воспитатель проходит медкомиссию.
лiя is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:24
ответ для Svetul'KA , на сообщение « Девочки, чьи дети ходят в Лучики!!!... »
  #1647
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Девочки, чьи дети ходят в Лучики!!! Отзовитесь пжста!!!
расскажите, как у вас складываются отношения с воспитателем нашим??? Правда она на больничном 3 недели как.

Сегодня пошла в сад, нянечка наша рассказала, что у нас появилась вторая воспитательница. Молодая! Но ооочень хорошая! Вообще она меня сегодня очень порадовала новостями! Хочется верить, что со второй воспитательницей нам повезло!

Стала сегодня сыну рассказывать, что в саду новая воспитательница очень хорошая. Так он теперь соглашается в сад идти!
Делаю вывод - в сад не хотел ходить из-за воспитателя!
Но пока на больничном. надеюсь, на след. неделе пойдем.
Света, я просто в шоке от вашего письма.Дело в том, что у меня водит и забирает ребенка муж. У него спрашиваю, как Варя в садике, говорит, что все нормально. Вчера ребенка забирала я. У нас пока один воспитатель Ольга Алексеевна. Не могу сказать. молодая или не очень. Я ее не видела, муж сказал - худенькая. Вечером у нас дежурные воспитатели - смотрители. Моя вечером сидела на скамейке и ждала, когда ее заберут. Остальные детки играли сами по себе. Спрашивать бесполезно у смотрителей, так они смотрят за детками только после сна. Интересно, с доп.услугами такая же будет ситуация?
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 19:03
ответ для diaann , на сообщение « Света, я просто в шоке от вашего... »
  #1648
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от diaann Посмотреть сообщение
Света, я просто в шоке от вашего письма.Дело в том, что у меня водит и забирает ребенка муж. У него спрашиваю, как Варя в садике, говорит, что все нормально. Вчера ребенка забирала я. У нас пока один воспитатель Ольга Алексеевна. Не могу сказать. молодая или не очень. Я ее не видела, муж сказал - худенькая. Вечером у нас дежурные воспитатели - смотрители. Моя вечером сидела на скамейке и ждала, когда ее заберут. Остальные детки играли сами по себе. Спрашивать бесполезно у смотрителей, так они смотрят за детками только после сна. Интересно, с доп.услугами такая же будет ситуация?
Ольга Алексеевна - это как раз наша воспитательница первая (точнее вторая, после той первой, которая сбежала после первого же дня работы группы)
Вот как раз с ней то у нас и проблемы!
А сейчас в первой половине дня работает новая воспитательница, которая оочень хорошая! Она уже недели 2 точно работает. с утра и до сна. Потом смотрители сидят с ними.
А Ольга Алексеевна - на больничном 3 недели как.
Потому то Ваш ребенок и ходит в сад с удовольствием!
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 20:14
ответ для Svetul'KA , на сообщение « :ded:Ольга Алексеевна - это как раз... »
  #1649
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Svetul'KA Посмотреть сообщение
Ольга Алексеевна - это как раз наша воспитательница первая (точнее вторая, после той первой, которая сбежала после первого же дня работы группы)
Вот как раз с ней то у нас и проблемы!
А сейчас в первой половине дня работает новая воспитательница, которая оочень хорошая! Она уже недели 2 точно работает. с утра и до сна. Потом смотрители сидят с ними.
А Ольга Алексеевна - на больничном 3 недели как.
Потому то Ваш ребенок и ходит в сад с удовольствием!
Вечером забирала сама. От мужа ничего не добьешься. Действительно, теперь у нас две воспитательницы. И зовут ее Ирина Глебовна (если ничего не путаю).
13.10 в 17-30 родительское собрание
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 21:48
ответ для diaann , на сообщение « Вечером забирала сама. От мужа ничего... »
  #1650
Svetul'KA
Мега-элита
 
Аватар для Svetul'KA
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Коломяги м. Пионерская, Удельная, Комендантский пр.
Сообщений: 4 334


Цитата:
Сообщение от diaann Посмотреть сообщение
Вечером забирала сама. От мужа ничего не добьешься. Действительно, теперь у нас две воспитательницы. И зовут ее Ирина Глебовна (если ничего не путаю).
13.10 в 17-30 родительское собрание
дА ДА! Ирина ее зовут! Глебовна, значит!
на собрание обязательно приду!
А Вы ее видели Ирину Глебовну??? Как впечатление? Или это Вам нянечка рассказала?Я так все время с нянечкой нашей общаюсь. Я приду и мы с ней дооолго разговариваем. Я от нее узнаю все новости. Она такая нормальная девушка. Мой ее дома часто вспоминает. Ирина Викторовна ее зовут. Как Вам вообще нравится наша группа? Есть ли какие-то замечания, пожелания? вообще какое мнение о коллективе? Я то дома сижу, но вот очень беспокоюсь, да и хочу быть в курсе. Что детками нужно? чтобы с чем-то уже идти на собрание. А то сами то мы все с больничного не вылезаем. Но на собрание я приду как штык!!!
__________________
Svetul'KA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena